出走表詳細 久留米G1 レース情報
2024年04月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
吉村 美有紀 静 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.66 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
18 |
4.1 |
8.3 |
25.0 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
國村 美留莉 山 口/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
19 |
0.0 |
8.3 |
20.8 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
杉沢 毛伊子 静 岡/38/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.03 |
7 |
5
|
0 |
7
|
2
|
1 |
3
|
7
|
3 |
20 |
9.0
|
30.3
|
39.3 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
比嘉 真梨代 沖 縄/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.06
|
10
|
2 |
2
|
0 |
2
|
3 |
0 |
7
|
5 |
17 |
0.0 |
24.1 |
41.3
|
|
|
4 |
5 |
5 |
三谷 尚子 愛 媛/38/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.67 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7
|
25 |
0.0 |
5.8 |
26.4 |
| × |
|
3 |
6 |
6 |
佐藤 友香 青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.62 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
5
|
0 |
6 |
4 |
19 |
0.0 |
20.6 |
34.4 |
| △ |
|
4 |
7 |
金田 舞夏 福 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.26 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
24 |
3.3 |
10.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉村 美有紀 静 岡/21/124
|
47.66 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)C4着12.8[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)C7着13.0[映像]
|
弥彦 F2
- 4/13ガールズ予選15着12.6[映像]
- 4/14ガールズ予選26着12.4[映像]
- 4/15ガールズ一般7着13.4[映像]
|
松山 F2
- 3/20ガールズ予選(第1走)B5着12.6[映像]
- 3/21ガールズ予選(第2走)B2着13.0[映像]
- 3/22ガールズ決勝B7着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
國村 美留莉 山 口/24/118
|
47.45 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)C4着12.5[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)C6着12.6[映像]
|
松山 F1
- 4/17ガールズ予選17着12.2[映像]
- 4/18ガールズ予選26着12.8[映像]
- 4/19ガールズ一般6着12.8[映像]
|
高松 F2
- 4/7ガールズ予選16着12.2[映像]
- 4/8ガールズ予選25着12.4[映像]
- 4/9ガールズ一般2着13.3[映像]
|
| 3 |
3 |
杉沢 毛伊子 静 岡/38/104
|
50.03 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)C7着13.2[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)C5着12.9[映像]
|
前橋 F2
- 4/14ガールズ予選14着10.8[映像]
- 4/15ガールズ予選23着10.3[映像]
- 4/16ガールズ決勝6着10.7[映像]
|
いわき平 F1
- 4/5ガールズ予選12着13.1[映像]
- 4/6ガールズ予選22着12.8[映像]
- 4/7ガールズ決勝7着13.2[映像]
|
| 4 |
4 |
比嘉 真梨代 沖 縄/35/114
|
51.06
|
- 4/26ガールズ予選(第1走)C7着13.5[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)C6着13.1[映像]
|
岸和田 F2
- 4/18ガールズ予選15着12.4[映像]
- 4/19ガールズ予選24着13.0[映像]
- 4/20ガールズ一般4着12.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 4/7ガールズ予選12着15.5[映像]
- 4/8ガールズ予選23着15.4[映像]
- 4/9ガールズ決勝4着15.7[映像]
|
| 5 |
5 |
三谷 尚子 愛 媛/38/122
|
47.67 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)C5着12.4[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)C5着12.6[映像]
|
松山 F1
- 4/17ガールズ予選16着12.1[映像]
- 4/18ガールズ予選25着12.4[映像]
- 4/19ガールズ一般4着12.7[映像]
|
小倉 F1
- 4/1ガールズ予選16着12.1[映像]
- 4/2ガールズ予選26着12.0[映像]
- 4/3ガールズ一般3着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
佐藤 友香 青 森/42/110
|
49.62 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)C6着13.2[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)C4着12.4[映像]
|
松山 F1
- 4/17ガールズ予選13着12.1[映像]
- 4/18ガールズ予選22着12.3[映像]
- 4/19ガールズ決勝6着12.5[映像]
|
いわき平 F1
|
| 7 |
金田 舞夏 福 岡/21/124
|
48.26 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)C6着12.9[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)C7着13.0[映像]
|
高松 F2
- 4/7ガールズ予選14着12.4[映像]
- 4/8ガールズ予選26着12.7[映像]
- 4/9ガールズ一般4着13.4[映像]
|
前橋 F1
- 3/15ガールズ予選17着10.6[映像]
- 3/16ガールズ予選25着10.5[映像]
- 3/17ガールズ一般6着10.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
吉村 美有紀
静 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.66 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
10 |
0 |
1 |
3 |
15 |
0 |
1 |
0 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
國村 美留莉
山 口/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.45 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
3 |
4 |
9 |
0 |
1 |
4 |
23 |
1 |
0 |
5 |
21 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
杉沢 毛伊子
静 岡/38/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.03 |
0 |
1 |
0 |
12 |
3 |
7
|
3 |
6 |
0 |
2 |
7
|
22 |
2
|
2 |
4 |
22 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
比嘉 真梨代
沖 縄/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.06
|
0 |
3
|
3
|
16
|
1 |
2 |
2 |
2 |
0 |
11
|
7
|
9 |
0 |
5 |
8
|
14 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
三谷 尚子
愛 媛/38/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.67 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
4 |
8
|
12
|
0 |
1 |
1 |
26
|
0 |
1 |
3 |
24
|
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.62 |
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
4 |
8
|
9 |
1
|
4 |
3 |
24 |
1 |
6
|
4 |
21 |
|
△
|
|
4
|
7 |
金田 舞夏
福 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.26 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
2 |
2 |
9 |
0 |
0 |
2 |
20 |
0 |
1 |
2 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
吉村 美有紀
静 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.66 |
1 |
5 |
4 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
國村 美留莉
山 口/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.45 |
2 |
5 |
12 |
55 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
杉沢 毛伊子
静 岡/38/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.03 |
4
|
11 |
12 |
45 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
比嘉 真梨代
沖 縄/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.06
|
1 |
19
|
15
|
35 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
三谷 尚子
愛 媛/38/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.67 |
0 |
4 |
12 |
59
|
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.62 |
1 |
10 |
13 |
41 |
|
△
|
|
4
|
7 |
金田 舞夏
福 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.26 |
3 |
3 |
3 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
吉村 美有紀
静 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
國村 美留莉
山 口/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.45 |
0 |
2 |
2
|
8 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
杉沢 毛伊子
静 岡/38/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.03 |
2
|
0 |
2
|
5 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
比嘉 真梨代
沖 縄/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.06
|
2
|
11
|
2
|
9
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
三谷 尚子
愛 媛/38/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.67 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 友香
青 森/42/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.62 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
7 |
金田 舞夏
福 岡/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.26 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
4自在
6追上
3自在
1追上
2追上
7自在
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今シリーズは冴えない比嘉と杉沢ではあるが、このメンバーに入っては力量上位。優出の増えてきた佐藤が次ぐ狙いだ。
-
| 1 |
3-4-6
13.7 |
| 2 |
3-6-4
19.1 |
| 3 |
4-3-6
19.9 |
| 4 |
3-4-1
27.3 |
| 5 |
4-6-3
31.6 |
| 6 |
3-4-7
33.7 |
| 7 |
6-3-4
37.8 |
| 8 |
4-3-1
40.6 |
| 9 |
3-6-1
41.2 |
| 10 |
4-3-7
41.5 |
| 11 |
3-4-5
42.6 |
| 12 |
6-4-3
44.8 |
| 13 |
3-6-7
45.0 |
| 14 |
3-4-2
45.7 |
| 15 |
3-1-4
48.1 |
| 16 |
3-1-6
60.2 |
| 17 |
3-6-5
60.6 |
| 18 |
4-3-2
62.1 |
| 19 |
4-3-5
66.3 |
| 20 |
3-7-4
69.9 |
| 21 |
3-2-4
71.7 |
| 22 |
3-6-2
72.0 |
| 23 |
4-6-7
78.0 |
| 24 |
4-6-1
84.2 |
| 25 |
4-1-3
84.5 |
| 26 |
3-7-6
85.7 |
| 27 |
3-5-4
86.6 |
| 28 |
6-3-1
92.4 |
| 29 |
4-7-3
95.0 |
| 30 |
6-3-7
99.4 |
| 31 |
3-2-6
99.5 |
| 32 |
7-6-1
100.1 |
| 33 |
1-3-4
105.3 |
| 34 |
3-1-7
106.7 |
| 35 |
1-3-6
107.6 |
| 36 |
4-6-2
108.8 |
| 37 |
3-1-2
110.6 |
| 38 |
6-4-1
114.5 |
| 39 |
6-3-5
116.4 |
| 40 |
4-6-5
119.0 |
| 41 |
3-5-6
120.3 |
| 42 |
7-3-4
120.7 |
| 43 |
6-4-7
121.6 |
| 44 |
4-2-3
126.6 |
| 45 |
1-4-3
127.4 |
| 46 |
4-1-6
130.0 |
| 47 |
1-6-3
130.3 |
| 48 |
6-3-2
131.4 |
| 49 |
3-2-1
132.5 |
| 50 |
6-4-2
133.7 |
-
| 1 |
5-7-3
1162.8 |
| 2 |
5-7-2
1152.7 |
| 3 |
5-7-6
1147.8 |
| 4 |
5-7-1
1087.1 |
| 5 |
5-7-4
1082.7 |
| 6 |
5-1-6
1069.7 |
| 7 |
5-1-7
990.5 |
| 8 |
5-4-7
935.1 |
| 9 |
2-7-3
925.4 |
| 10 |
5-2-7
922.2 |
| 11 |
5-1-4
922.2 |
| 12 |
2-7-5
922.2 |
| 13 |
5-1-3
894.4 |
| 14 |
2-7-6
868.3 |
| 15 |
1-5-7
833.1 |
| 16 |
5-1-2
822.9 |
| 17 |
2-5-7
822.9 |
| 18 |
5-3-7
820.3 |
| 19 |
5-4-1
817.8 |
| 20 |
5-6-7
815.3 |
| 21 |
5-6-1
807.9 |
| 22 |
7-5-2
747.0 |
| 23 |
7-5-1
734.7 |
| 24 |
2-7-4
730.7 |
| 25 |
2-7-1
728.7 |
| 26 |
2-6-7
703.8 |
| 27 |
5-2-3
700.1 |
| 28 |
5-4-2
692.8 |
| 29 |
5-2-4
692.8 |
| 30 |
5-2-1
689.2 |
| 31 |
7-5-4
671.9 |
| 32 |
7-5-6
665.2 |
| 33 |
5-6-2
655.5 |
| 34 |
5-3-1
629.2 |
| 35 |
2-5-1
617.6 |
| 36 |
6-5-7
609.2 |
| 37 |
7-2-5
606.4 |
| 38 |
5-3-2
605.0 |
| 39 |
5-2-6
603.7 |
| 40 |
2-5-3
598.3 |
| 41 |
2-3-7
594.3 |
| 42 |
2-1-5
587.7 |
| 43 |
1-5-4
582.6 |
| 44 |
7-5-3
581.4 |
| 45 |
7-1-5
573.9 |
| 46 |
2-6-1
571.4 |
| 47 |
2-5-4
571.4 |
| 48 |
2-4-7
570.2 |
| 49 |
1-5-3
560.6 |
| 50 |
2-1-7
557.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。