出走表詳細 久留米G1 レース情報
2024年04月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
山口 優依 愛 知/29/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.75 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
5 |
21 |
3.4 |
10.3 |
27.5 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
永禮 美瑠 愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.96
|
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
4
|
4
|
7
|
9 |
10 |
13.3 |
36.6 |
66.6
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
高木 佑真 神奈川/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
1 |
8
|
2
|
3 |
1 |
3 |
3 |
6 |
3 |
9 |
14.2
|
42.8
|
57.1 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
宇野 紅音 岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.74 |
5 |
1 |
0 |
2 |
3
|
1 |
2 |
4 |
10
|
11 |
7.4 |
22.2 |
59.2 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
佐伯 智恵 愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.79 |
15
|
1 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
3 |
20 |
3.4 |
20.6 |
31.0 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
永塚 祐子 神奈川/38/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.22 |
3 |
6 |
1 |
3 |
0 |
1 |
4
|
1 |
8 |
15 |
14.2
|
17.8 |
46.4 |
|
|
4 |
7 |
高橋 美沙紀 愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.11 |
1 |
6 |
2
|
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
20 |
11.1 |
14.8 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 優依 愛 知/29/124
|
48.75 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)B2着12.4[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B3着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 4/13ガールズ予選15着12.8[映像]
- 4/14ガールズ予選23着12.5[映像]
- 4/15ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
小倉 F1
- 4/1ガールズ予選15着12.2[映像]
- 4/2ガールズ予選24着12.2[映像]
- 4/3ガールズ一般1着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
永禮 美瑠 愛 知/24/118
|
52.96
|
- 4/26ガールズ予選(第1走)B4着12.9[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B1着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 4/8ガールズ予選12着12.4[映像]
- 4/9ガールズ予選22着11.9[映像]
- 4/10ガールズ決勝5着12.0[映像]
|
平塚 F2
- 4/1ガールズ予選13着12.9[映像]
- 4/2ガールズ予選22着12.0[映像]
- 4/3ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
高木 佑真 神奈川/25/116
|
52.04 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)B1着12.8[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B5着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 4/7ガールズ予選14着16.0[映像]
- 4/8ガールズ予選24着15.7[映像]
- 4/9ガールズ決勝5着16.1[映像]
|
平塚 F1
- 3/18ガールズ予選12着13.0[映像]
- 3/19ガールズ予選23着13.1[映像]
- 3/20ガールズ決勝2着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
宇野 紅音 岐 阜/20/124
|
51.74 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)B1着12.5[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B4着13.0[映像]
|
松山 F1
- 4/17ガールズ予選15着12.3[映像]
- 4/18ガールズ予選24着12.0[映像]
- 4/19ガールズ一般3着13.0[映像]
|
いわき平 F1
- 4/5ガールズ予選12着12.7[映像]
- 4/6ガールズ予選21着12.8[映像]
- 4/7ガールズ決勝3着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
佐伯 智恵 愛 媛/25/114
|
49.79 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)B5着12.7[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B2着12.7[映像]
|
前橋 F2
- 4/14ガールズ予選12着10.4[映像]
- 4/15ガールズ予選23着10.4[映像]
- 4/16ガールズ決勝4着10.2[映像]
|
福井 F2
- 4/1ガールズ予選14着13.2[映像]
- 4/2ガールズ予選24着12.2[映像]
- 4/3ガールズ一般1着13.5[映像]
|
| 6 |
6 |
永塚 祐子 神奈川/38/118
|
51.22 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)B6着12.8[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B1着12.9[映像]
|
向日町 F1
|
高松 F2
- 4/7ガールズ予選13着12.5[映像]
- 4/8ガールズ予選21着12.4[映像]
- 4/9ガールズ決勝4着12.3[映像]
|
| 7 |
高橋 美沙紀 愛 知/32/124
|
48.11 |
- 4/26ガールズ予選(第1走)B2着12.8[映像]
- 4/27ガールズ予選(第2走)B3着13.1[映像]
|
大垣 F2
- 4/19ガールズ予選15着13.0[映像]
- 4/20ガールズ予選25着13.2[映像]
- 4/21ガールズ一般1着12.9[映像]
|
高松 F2
- 4/2ガールズ予選13着12.8[映像]
- 4/3ガールズ予選25着12.8[映像]
- 4/4ガールズ一般1着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
山口 優依
愛 知/29/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.75 |
0 |
1 |
0 |
11 |
2 |
2 |
3 |
5 |
0 |
4 |
5 |
14 |
0 |
4 |
3 |
16 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
永禮 美瑠
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.96
|
1
|
3
|
5
|
16 |
2 |
2 |
0 |
0 |
4
|
8
|
7 |
9 |
7
|
12
|
5 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
高木 佑真
神奈川/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
0 |
2 |
3 |
11 |
7
|
1 |
1 |
4 |
4
|
5 |
4 |
15 |
2 |
4 |
6 |
16 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
宇野 紅音
岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.74 |
0 |
3
|
3 |
11 |
0 |
2 |
4
|
2 |
1 |
7 |
7 |
9 |
1 |
3 |
11
|
9 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.79 |
0 |
1 |
1 |
17
|
3 |
3
|
0 |
5 |
0 |
7 |
9
|
13 |
0 |
10 |
3 |
15 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
永塚 祐子
神奈川/38/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.22 |
0 |
1 |
2 |
15 |
6 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
7 |
14 |
1 |
7 |
8 |
9 |
|
|
|
4
|
7 |
高橋 美沙紀
愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.11 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
2 |
2 |
8
|
0 |
3 |
6 |
16
|
1 |
3 |
2 |
19
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
山口 優依
愛 知/29/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.75 |
2 |
8 |
11 |
40 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
永禮 美瑠
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.96
|
14
|
19
|
17 |
26 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
高木 佑真
神奈川/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
9 |
12 |
12 |
34 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
宇野 紅音
岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.74 |
2 |
13 |
24
|
27 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.79 |
3 |
16 |
10 |
43
|
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
永塚 祐子
神奈川/38/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.22 |
6 |
8 |
18 |
34 |
|
|
|
4
|
7 |
高橋 美沙紀
愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.11 |
6 |
5 |
8 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
山口 優依
愛 知/29/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.75 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
永禮 美瑠
愛 知/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.96
|
2
|
5 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
高木 佑真
神奈川/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.04 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
宇野 紅音
岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.79 |
2
|
7
|
3 |
12
|
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
永塚 祐子
神奈川/38/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.22 |
0 |
0 |
4
|
2 |
|
|
|
4
|
7 |
高橋 美沙紀
愛 知/32/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.11 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
4自在
5追上
2自在
1自在
3自在
7自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
2日目に鮮やかな捲りを決めた永礼を本命とするが同じレースで失敗した高木はリベンジに燃える。僅差で宇野と永塚が続く。
-
| 1 |
2-3-4
14.4 |
| 2 |
2-3-6
19.3 |
| 3 |
3-2-4
19.9 |
| 4 |
2-4-3
23.3 |
| 5 |
3-2-6
26.8 |
| 6 |
2-3-1
35.6 |
| 7 |
3-4-2
36.0 |
| 8 |
2-4-6
37.8 |
| 9 |
2-6-3
39.5 |
| 10 |
2-3-5
40.5 |
| 11 |
4-2-3
45.7 |
| 12 |
3-2-1
46.6 |
| 13 |
2-4-1
47.0 |
| 14 |
3-2-5
49.3 |
| 15 |
4-3-2
52.1 |
| 16 |
2-6-4
52.2 |
| 17 |
2-4-5
54.7 |
| 18 |
2-1-4
56.9 |
| 19 |
3-6-2
58.5 |
| 20 |
2-1-3
58.9 |
| 21 |
2-3-7
71.1 |
| 22 |
6-2-3
71.1 |
| 23 |
4-2-1
73.0 |
| 24 |
2-5-4
74.6 |
| 25 |
2-5-3
75.8 |
| 26 |
3-4-6
76.1 |
| 27 |
4-2-6
76.7 |
| 28 |
6-3-2
81.9 |
| 29 |
6-2-4
82.8 |
| 30 |
2-4-7
88.6 |
| 31 |
3-1-2
92.3 |
| 32 |
3-4-1
92.7 |
| 33 |
3-4-5
93.5 |
| 34 |
2-6-1
93.9 |
| 35 |
2-1-6
95.0 |
| 36 |
3-6-4
96.2 |
| 37 |
3-2-7
96.7 |
| 38 |
4-2-5
96.7 |
| 39 |
3-5-2
104.0 |
| 40 |
2-1-5
105.0 |
| 41 |
4-3-6
106.0 |
| 42 |
2-6-5
113.0 |
| 43 |
2-5-1
116.5 |
| 44 |
4-3-1
118.9 |
| 45 |
4-1-2
119.3 |
| 46 |
6-3-4
121.5 |
| 47 |
6-4-2
122.8 |
| 48 |
2-5-6
125.0 |
| 49 |
4-6-2
128.3 |
| 50 |
4-3-5
141.1 |
-
| 1 |
5-7-3
1655.1 |
| 2 |
5-7-6
1625.4 |
| 3 |
5-7-1
1613.9 |
| 4 |
5-7-4
1532.1 |
| 5 |
5-7-2
1361.8 |
| 6 |
5-4-7
1345.7 |
| 7 |
7-5-3
1196.6 |
| 8 |
5-1-6
1190.3 |
| 9 |
5-1-7
1184.1 |
| 10 |
7-5-6
1181.0 |
| 11 |
5-6-7
1133.7 |
| 12 |
7-5-1
1122.5 |
| 13 |
7-3-5
1090.1 |
| 14 |
1-5-7
1062.0 |
| 15 |
7-4-5
1052.2 |
| 16 |
5-3-7
1047.3 |
| 17 |
7-4-6
1005.5 |
| 18 |
7-5-4
1001.1 |
| 19 |
5-6-1
969.0 |
| 20 |
1-7-5
954.7 |
| 21 |
7-6-5
952.7 |
| 22 |
7-1-5
927.4 |
| 23 |
7-5-2
910.6 |
| 24 |
1-7-6
901.6 |
| 25 |
5-1-3
899.8 |
| 26 |
7-3-6
863.8 |
| 27 |
1-5-6
858.9 |
| 28 |
7-6-4
857.2 |
| 29 |
7-6-3
835.1 |
| 30 |
7-3-1
832.1 |
| 31 |
1-7-3
820.0 |
| 32 |
1-6-5
806.9 |
| 33 |
7-1-6
798.4 |
| 34 |
1-6-7
794.2 |
| 35 |
7-4-3
792.8 |
| 36 |
5-2-7
788.7 |
| 37 |
5-1-4
788.7 |
| 38 |
5-4-1
769.9 |
| 39 |
5-4-6
743.4 |
| 40 |
7-3-4
719.8 |
| 41 |
7-4-1
718.7 |
| 42 |
5-1-2
717.5 |
| 43 |
6-7-5
713.0 |
| 44 |
5-3-1
696.6 |
| 45 |
7-6-2
664.9 |
| 46 |
4-7-5
663.0 |
| 47 |
1-7-4
653.4 |
| 48 |
1-7-2
643.2 |
| 49 |
7-2-5
629.0 |
| 50 |
7-1-4
616.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。