出走表詳細 久留米F2 レース情報
2026年05月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
林 洋二 岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.63 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
4 |
21 |
3.3 |
16.6 |
30.0 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.52 |
0 |
8 |
5 |
5 |
3 |
0 |
8 |
5 |
3 |
18 |
23.5 |
38.2 |
47.0 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95 |
5 |
0 |
0 |
0 |
14
|
3 |
13 |
4 |
2 |
5 |
54.1 |
70.8 |
79.1 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
別所 英幸 福 岡/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.75 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
5 |
1 |
1 |
5 |
41.6 |
50.0 |
58.3 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
下山 聖斗 鹿児島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
8
|
17
|
11
|
11
|
0 |
0 |
18
|
4 |
2 |
3 |
66.6
|
81.4
|
88.8
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.25 |
0 |
5 |
2 |
0 |
4 |
3 |
3 |
6
|
3 |
20 |
9.3 |
28.1 |
37.5 |
| 注 |
|
4 |
7 |
後田 康成 長 崎/53/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
8
|
14 |
11.5 |
15.3 |
46.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
林 洋二 岐 阜/50/82
|
70.63 |
- 5/17チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 5/8チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 5/9チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 4/22チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 4/24チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
69.52 |
- 5/17チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選7着11.1[映像]
- 5/11チャレンジ一般6着10.4[映像]
- 5/12チャレンジ一般7着10.3[映像]
|
久留米 F2
|
| 3 |
3 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
76.95 |
- 5/17チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 5/18チャレンジ一般1着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝1着14.1[映像]
- 5/10チャレンジ決勝2着14.6[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 5/2チャレンジ選抜1着10.5[映像]
|
| 4 |
4 |
別所 英幸 福 岡/46/83
|
73.75 |
- 5/17チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 5/2チャレンジ決勝6着9.9[映像]
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 4/21チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
下山 聖斗 鹿児島/24/127
|
78.25
|
- 5/17チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 5/2チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 4/21チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
67.25 |
- 5/17チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
岸和田 F2
- 5/11チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 5/12チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 5/13チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
函館 F2
- 4/25チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 4/26チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 4/27チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 7 |
後田 康成 長 崎/53/75
|
70.00 |
- 5/17チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 5/18チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 5/12チャレンジ選抜1着10.1[映像]
|
広島 F2
- 4/28チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 4/29チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 4/30チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.63 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
2 |
1 |
16
|
2 |
1 |
5
|
16
|
4 |
5 |
15
|
27 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.52 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3
|
10 |
6
|
3
|
4 |
14 |
22
|
9 |
6 |
30 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95 |
3
|
2
|
5
|
6
|
8
|
6
|
2 |
9 |
6
|
0 |
1 |
5 |
14 |
9 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
別所 英幸
福 岡/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.75 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
8 |
5 |
1 |
4 |
3 |
6 |
6 |
3 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
下山 聖斗
鹿児島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
3
|
2
|
1 |
3 |
8
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.25 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
6 |
0 |
1 |
1 |
10 |
7 |
11
|
9 |
67
|
|
注
|
|
4
|
7 |
後田 康成
長 崎/53/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
11 |
3 |
2 |
3 |
5 |
3 |
7 |
12 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.63 |
2 |
7 |
17
|
47 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.52 |
22
|
11 |
12 |
41 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95 |
19 |
11 |
4 |
17 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
別所 英幸
福 岡/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.75 |
10 |
10 |
7 |
12 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
下山 聖斗
鹿児島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
10 |
4 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.25 |
6 |
12
|
9 |
54
|
|
注
|
|
4
|
7 |
後田 康成
長 崎/53/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
2 |
9 |
13 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.63 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.52 |
5
|
0 |
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.95 |
2 |
1
|
1 |
11 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
別所 英幸
福 岡/46/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.75 |
1 |
0 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
下山 聖斗
鹿児島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.25 |
2 |
1
|
2 |
1 |
|
注
|
|
4
|
7 |
後田 康成
長 崎/53/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
1
|
5
|
15
|
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
7追込
6自在
1追込
2自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
今節ピリッとしない下山だが、最後はスピードの違いを見せつけ白星締め。足達がしっかり続き人気のワンツー。
-
| 1 |
3-5-7
3.3 |
| 2 |
5-3-7
3.8 |
| 3 |
5-3-4
9.8 |
| 4 |
3-5-4
12.2 |
| 5 |
5-3-2
23.8 |
| 6 |
3-7-5
28.4 |
| 7 |
3-5-2
30.9 |
| 8 |
5-3-6
31.6 |
| 9 |
5-4-3
34.7 |
| 10 |
3-5-6
45.6 |
| 11 |
5-4-2
52.3 |
| 12 |
5-3-1
56.6 |
| 13 |
3-4-5
57.7 |
| 14 |
5-2-4
61.7 |
| 15 |
5-2-3
64.4 |
| 16 |
5-7-3
70.4 |
| 17 |
3-5-1
72.5 |
| 18 |
4-3-5
102.4 |
| 19 |
4-5-3
110.3 |
| 20 |
3-7-4
138.3 |
| 21 |
5-6-3
149.0 |
| 22 |
3-4-7
155.6 |
| 23 |
3-2-5
162.2 |
| 24 |
5-4-7
167.7 |
| 25 |
4-2-5
168.0 |
| 26 |
7-3-5
178.9 |
| 27 |
5-1-3
181.8 |
| 28 |
4-5-2
185.6 |
| 29 |
7-5-3
200.7 |
| 30 |
5-4-6
205.7 |
| 31 |
3-6-5
220.0 |
| 32 |
3-4-2
220.9 |
| 33 |
5-4-1
222.5 |
| 34 |
2-4-5
226.0 |
| 35 |
4-3-7
248.4 |
| 36 |
5-6-1
257.7 |
| 37 |
5-7-6
259.8 |
| 38 |
4-2-3
264.2 |
| 39 |
5-7-4
265.1 |
| 40 |
3-7-6
270.5 |
| 41 |
3-2-4
272.4 |
| 42 |
4-3-2
292.6 |
| 43 |
3-7-2
298.1 |
| 44 |
2-5-4
300.3 |
| 45 |
3-1-5
328.4 |
| 46 |
5-2-6
331.9 |
| 47 |
2-4-3
348.0 |
| 48 |
3-4-6
353.4 |
| 49 |
5-6-4
378.0 |
| 50 |
5-2-1
379.8 |
-
| 1 |
7-2-6
8778.0 |
| 2 |
1-7-4
7900.2 |
| 3 |
7-1-2
7524.0 |
| 4 |
1-7-6
7524.0 |
| 5 |
7-6-2
7182.0 |
| 6 |
6-7-2
7182.0 |
| 7 |
2-7-6
7182.0 |
| 8 |
7-1-6
6320.1 |
| 9 |
7-6-4
6077.0 |
| 10 |
7-2-1
6077.0 |
| 11 |
7-6-1
5852.0 |
| 12 |
7-4-6
5643.0 |
| 13 |
7-1-5
5266.8 |
| 14 |
7-4-1
5096.9 |
| 15 |
7-1-4
5096.9 |
| 16 |
1-7-2
5096.9 |
| 17 |
7-2-5
4647.1 |
| 18 |
2-7-1
4647.1 |
| 19 |
1-7-3
4647.1 |
| 20 |
1-3-2
4647.1 |
| 21 |
1-5-2
4158.0 |
| 22 |
7-1-3
4051.3 |
| 23 |
1-2-5
3950.1 |
| 24 |
1-7-5
3853.7 |
| 25 |
1-3-4
3762.0 |
| 26 |
7-6-5
3674.5 |
| 27 |
6-7-4
3674.5 |
| 28 |
2-7-5
3674.5 |
| 29 |
7-4-2
3434.8 |
| 30 |
1-5-7
3434.8 |
| 31 |
7-2-4
3361.7 |
| 32 |
2-1-5
3361.7 |
| 33 |
1-3-7
3291.7 |
| 34 |
6-2-7
3224.5 |
| 35 |
7-2-3
3038.5 |
| 36 |
1-5-4
2981.2 |
| 37 |
7-6-3
2926.0 |
| 38 |
1-4-7
2926.0 |
| 39 |
1-3-6
2926.0 |
| 40 |
7-5-1
2872.8 |
| 41 |
6-7-1
2821.5 |
| 42 |
2-7-4
2821.5 |
| 43 |
2-7-3
2821.5 |
| 44 |
1-2-7
2821.5 |
| 45 |
6-4-7
2678.0 |
| 46 |
6-3-2
2590.2 |
| 47 |
1-5-6
2548.4 |
| 48 |
6-7-3
2430.8 |
| 49 |
2-1-7
2430.8 |
| 50 |
2-6-7
2358.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。