出走表詳細 武雄F2 レース情報
2021年07月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
松本 憲斗 熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.75 |
2 |
5 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
8 |
25.0 |
25.0 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
上野 雅彦 香 川/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75 |
4
|
2 |
1 |
3
|
3
|
0 |
4 |
3 |
0 |
2 |
44.4
|
77.7
|
77.7
|
|
|
3 |
3 |
3 |
木谷 凉 福 岡/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
3 |
11 |
5.2 |
26.3 |
42.1 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
勝部 貴博 福 岡/32/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
83.00
|
1 |
15
|
11
|
1 |
0 |
0 |
6
|
6
|
3 |
15 |
20.0 |
40.0 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.69 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
4
|
19 |
0.0 |
11.5 |
26.9 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
林 昴 福 岡/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.59 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0.0 |
0.0 |
16.6 |
| ▲ |
|
1 |
7 |
江口 晃正 長 崎/46/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4
|
15 |
0.0 |
9.5 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 憲斗 熊 本/24/119
|
74.75 |
- 7/19チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 7/10チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 7/12チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
和歌山 F2
|
| 2 |
2 |
上野 雅彦 香 川/19/119
|
78.75 |
- 7/19チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝1着13.9[映像]
- 7/9チャレンジ決勝1着14.2[映像]
|
大宮 F2
|
| 3 |
3 |
木谷 凉 福 岡/47/78
|
73.11 |
- 7/19チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
岸和田 F2
|
松山 F2
- 6/23チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 6/24チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 6/25チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
勝部 貴博 福 岡/32/105
|
83.00
|
- 7/19チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 7/10チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 7/11チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
岸和田 F2
- 7/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/3チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
69.69 |
- 7/19チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/10チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 7/11チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 6/25チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 6/27チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
林 昴 福 岡/19/119
|
69.59 |
- 7/19チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
向日町 F2
- 6/30チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 7/1チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 7/2チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
和歌山 F2
|
| 7 |
江口 晃正 長 崎/46/75
|
80.42 |
- 7/19チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
小倉 F1
|
武雄 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 憲斗
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
上野 雅彦
香 川/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75 |
1
|
0 |
0 |
2
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
木谷 凉
福 岡/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.11 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
12
|
0 |
2
|
5
|
6
|
3
|
10
|
4 |
18 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
勝部 貴博
福 岡/32/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
83.00
|
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.69 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
0 |
7 |
0 |
2
|
2 |
4 |
3
|
4 |
12
|
34
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
林 昴
福 岡/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
江口 晃正
長 崎/46/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 憲斗
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.75 |
3
|
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
上野 雅彦
香 川/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
木谷 凉
福 岡/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.11 |
2 |
11
|
8 |
26 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
勝部 貴博
福 岡/32/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
83.00
|
3
|
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.69 |
1 |
6 |
9
|
40
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
林 昴
福 岡/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.59 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
江口 晃正
長 崎/46/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 憲斗
熊 本/24/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
上野 雅彦
香 川/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
木谷 凉
福 岡/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.11 |
0 |
3 |
3 |
6 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
勝部 貴博
福 岡/32/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
83.00
|
1 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
69.69 |
1 |
2 |
4 |
8 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
林 昴
福 岡/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
69.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
7 |
江口 晃正
長 崎/46/75
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.42 |
4
|
4
|
10
|
25
|
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
1押え先
7追込
6押え先
4追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同期3人の対決だが本格デビューから負け無しの上野がリード。林を使える勝部の逆転も十分。連日強さ見せた松本の台頭も。
-
| 1 |
2-1-4
5.4 |
| 2 |
2-4-1
6.1 |
| 3 |
2-4-3
12.7 |
| 4 |
2-4-6
17.3 |
| 5 |
2-1-7
17.7 |
| 6 |
2-1-6
22.5 |
| 7 |
1-2-4
25.4 |
| 8 |
4-2-1
26.3 |
| 9 |
2-4-7
37.8 |
| 10 |
4-2-3
42.7 |
| 11 |
2-1-5
42.9 |
| 12 |
4-1-2
43.2 |
| 13 |
2-1-3
43.2 |
| 14 |
2-6-4
45.5 |
| 15 |
2-4-5
48.1 |
| 16 |
1-4-2
52.3 |
| 17 |
1-2-7
55.4 |
| 18 |
4-2-6
62.6 |
| 19 |
2-5-4
67.5 |
| 20 |
1-2-6
70.1 |
| 21 |
2-5-1
70.4 |
| 22 |
4-3-2
73.1 |
| 23 |
2-7-1
79.4 |
| 24 |
2-6-1
79.6 |
| 25 |
4-2-7
81.6 |
| 26 |
2-3-4
86.9 |
| 27 |
4-3-1
98.2 |
| 28 |
4-2-5
99.9 |
| 29 |
2-7-4
101.1 |
| 30 |
4-1-3
103.1 |
| 31 |
1-2-5
118.0 |
| 32 |
4-1-7
121.9 |
| 33 |
4-6-2
126.2 |
| 34 |
1-2-3
128.9 |
| 35 |
4-1-6
130.7 |
| 36 |
4-3-6
133.7 |
| 37 |
4-6-3
134.7 |
| 38 |
2-5-7
148.6 |
| 39 |
1-4-7
151.8 |
| 40 |
1-4-6
152.2 |
| 41 |
1-4-3
159.3 |
| 42 |
2-3-1
164.9 |
| 43 |
4-6-1
165.8 |
| 44 |
2-5-6
166.7 |
| 45 |
1-7-2
168.8 |
| 46 |
1-7-4
193.4 |
| 47 |
2-5-3
200.4 |
| 48 |
4-3-7
208.3 |
| 49 |
4-7-2
210.4 |
| 50 |
2-6-3
215.6 |
-
| 1 |
5-6-1
6782.2 |
| 2 |
7-6-3
6425.3 |
| 3 |
5-6-3
6425.3 |
| 4 |
7-5-6
6104.0 |
| 5 |
7-3-6
6104.0 |
| 6 |
6-5-3
5813.3 |
| 7 |
5-7-3
5813.3 |
| 8 |
7-5-3
5549.1 |
| 9 |
6-7-3
5549.1 |
| 10 |
6-5-7
5307.8 |
| 11 |
7-6-5
5086.7 |
| 12 |
6-7-5
5086.7 |
| 13 |
3-7-5
5086.7 |
| 14 |
3-7-6
4883.2 |
| 15 |
6-5-1
4695.4 |
| 16 |
5-7-6
4521.5 |
| 17 |
3-7-2
4521.5 |
| 18 |
5-3-7
4360.0 |
| 19 |
3-6-7
4209.6 |
| 20 |
5-3-6
4069.3 |
| 21 |
5-6-7
3938.1 |
| 22 |
7-3-5
3815.0 |
| 23 |
5-3-1
3815.0 |
| 24 |
5-1-6
3815.0 |
| 25 |
3-6-5
3815.0 |
| 26 |
3-5-6
3815.0 |
| 27 |
5-7-4
3699.4 |
| 28 |
5-3-4
3699.4 |
| 29 |
6-7-2
3590.6 |
| 30 |
3-5-2
3590.6 |
| 31 |
7-6-2
3488.0 |
| 32 |
7-5-4
3391.1 |
| 33 |
7-3-2
3391.1 |
| 34 |
7-6-4
3299.4 |
| 35 |
7-4-5
3212.6 |
| 36 |
6-3-7
3212.6 |
| 37 |
3-7-4
3212.6 |
| 38 |
3-5-7
3212.6 |
| 39 |
6-5-2
3130.2 |
| 40 |
6-3-5
3052.0 |
| 41 |
6-7-4
2977.5 |
| 42 |
6-5-4
2977.5 |
| 43 |
6-1-5
2977.5 |
| 44 |
3-7-1
2977.5 |
| 45 |
7-6-1
2839.0 |
| 46 |
3-6-1
2839.0 |
| 47 |
3-6-2
2774.5 |
| 48 |
7-5-1
2653.9 |
| 49 |
7-4-6
2597.4 |
| 50 |
7-3-1
2597.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。