出走表詳細 武雄F2 レース情報
2021年07月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
内野 艶和 福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.08
|
2 |
5
|
1 |
5
|
1 |
0 |
6
|
1 |
3 |
2 |
50.0
|
58.3
|
83.3
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
杉浦 菜留 愛 知/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
0 |
3 |
2 |
5
|
2 |
1 |
4 |
6 |
3 |
11 |
16.6 |
41.6 |
54.1 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
廣木 まこ 福 岡/27/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.26 |
0 |
5
|
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
16 |
0.0 |
11.5 |
38.4 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.08 |
3
|
4 |
0 |
1 |
4
|
3 |
2 |
6 |
6 |
11 |
8.0 |
32.0 |
56.0 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
那須 萌美 宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.26 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7
|
5 |
9 |
8.6 |
39.1 |
60.8 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
亀川 史華 兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.13 |
2 |
4 |
3
|
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
7 |
20.0 |
33.3 |
53.3 |
|
|
3 |
7 |
佐伯 智恵 愛 媛/22/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
2 |
5 |
3 |
15 |
8.0 |
28.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内野 艶和 福 岡/19/120
|
54.08
|
- 7/19ガールズ予選11着12.4[映像]
- 7/20ガールズ予選21着12.3[映像]
|
久留米 F2
- 7/5ガールズ予選17着12.7[映像]
- 7/6ガールズ予選24着12.9[映像]
- 7/7ガールズ一般1着12.8[映像]
|
和歌山 F2
- 6/4ガールズ新人予選11着12.6[映像]
- 6/5ガールズ新人予選21着12.7[映像]
- 6/6ガールズ新人決勝3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
杉浦 菜留 愛 知/20/118
|
52.12 |
- 7/19ガールズ予選14着12.2[映像]
- 7/20ガールズ予選22着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 7/9ガールズ予選14着12.2[映像]
- 7/10ガールズ予選22着12.5[映像]
- 7/11ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
青森 F1
- 6/23ガールズ予選12着12.5[映像]
- 6/24ガールズ予選23着12.2[映像]
- 6/25ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
廣木 まこ 福 岡/27/118
|
50.26 |
- 7/19ガールズ予選13着12.8[映像]
- 7/20ガールズ予選21着12.1[映像]
|
久留米 F2
- 7/5ガールズ予選15着12.3[映像]
- 7/6ガールズ予選22着12.8[映像]
- 7/7ガールズ決勝4着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 6/25ガールズ予選13着12.5[映像]
- 6/26ガールズ予選22着12.6[映像]
- 6/27ガールズ決勝5着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
52.08 |
- 7/19ガールズ予選15着12.9[映像]
- 7/20ガールズ予選23着12.5[映像]
|
名古屋 F1
- 7/5ガールズ予選13着12.0[映像]
- 7/6ガールズ予選22着12.2[映像]
- 7/7ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
高知 F1
- 6/23ガールズ予選12着15.6[映像]
- 6/24ガールズ予選23着15.3[映像]
- 6/25ガールズ決勝7着15.8[映像]
|
| 5 |
5 |
那須 萌美 宮 崎/30/114
|
52.26 |
- 7/19ガールズ予選13着12.1[映像]
- 7/20ガールズ予選22着12.3[映像]
|
いわき平 F2
|
小倉 F1
- 6/21ガールズ予選15着12.1[映像]
- 6/22ガールズ予選23着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
亀川 史華 兵 庫/30/110
|
51.13 |
- 7/19ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/20ガールズ予選23着12.3[映像]
|
取手 F2
- 7/5ガールズ予選15着13.1[映像]
- 7/6ガールズ予選24着12.5[映像]
- 7/7ガールズ一般1着12.3[映像]
|
向日町 F2
- 6/24ガールズ予選12着12.4[映像]
- 6/25ガールズ予選22着11.9[映像]
- 6/26ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
| 7 |
佐伯 智恵 愛 媛/22/114
|
50.04 |
- 7/19ガールズ予選12着12.1[映像]
- 7/20ガールズ予選25着12.8[映像]
|
久留米 F2
- 7/5ガールズ予選12着12.2[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.6[映像]
- 7/7ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
小倉 F1
- 6/21ガールズ予選16着12.5[映像]
- 6/22ガールズ予選27着12.8[映像]
- 6/23ガールズ一般5着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.08
|
2
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
1 |
2 |
2 |
11 |
7
|
2 |
0 |
2 |
4 |
4 |
6 |
13 |
1 |
6 |
7 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
廣木 まこ
福 岡/27/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.26 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
3 |
2
|
9
|
1 |
3 |
2 |
20
|
0 |
2 |
7 |
17 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.08 |
1 |
2 |
6
|
16
|
1 |
0 |
1 |
1 |
6
|
12
|
3 |
8 |
8
|
10
|
5 |
6 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.26 |
0 |
2 |
5 |
12 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
9
|
7 |
0 |
8 |
9
|
10 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.13 |
2
|
2 |
4 |
5 |
4 |
0 |
1 |
0 |
5 |
4 |
4 |
6 |
6 |
4 |
1 |
8 |
|
|
|
3
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/22/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
0 |
3
|
0 |
10 |
3 |
5
|
1 |
6 |
1 |
2 |
7 |
18 |
1 |
3 |
2 |
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.08
|
6 |
1 |
3 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
10 |
13 |
12 |
31 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
廣木 まこ
福 岡/27/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.26 |
3 |
7 |
9 |
43
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.08 |
15 |
21
|
14 |
28 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.26 |
2 |
17 |
17
|
26 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.13 |
17
|
10 |
10 |
20 |
|
|
|
3
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/22/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
2 |
10 |
7 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.08
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
廣木 まこ
福 岡/27/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.26 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.08 |
1
|
0 |
3
|
8
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.26 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.13 |
1
|
0 |
1 |
1 |
|
|
|
3
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/22/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
0 |
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
2自在
3追上
4自在
5追上
6押え先
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
唯一連勝で勝ち上がった新鋭内野の完全Vに期待。連日積極的な亀川が対抗。売り出し中の杉浦やマーク巧者の那須の連入も。
-
| 1 |
1-2-6
16.0 |
| 2 |
1-6-2
17.1 |
| 3 |
1-6-5
20.7 |
| 4 |
1-2-5
22.8 |
| 5 |
1-5-6
24.0 |
| 6 |
1-2-3
28.9 |
| 7 |
1-5-2
31.9 |
| 8 |
1-6-3
32.5 |
| 9 |
1-3-2
36.2 |
| 10 |
1-2-4
36.2 |
| 11 |
6-1-2
40.6 |
| 12 |
1-6-4
41.0 |
| 13 |
1-3-6
42.5 |
| 14 |
2-1-6
43.9 |
| 15 |
1-5-4
49.3 |
| 16 |
1-5-3
52.6 |
| 17 |
1-3-5
55.9 |
| 18 |
1-4-6
57.4 |
| 19 |
6-1-5
57.5 |
| 20 |
2-1-5
59.5 |
| 21 |
1-2-7
60.6 |
| 22 |
1-4-2
63.1 |
| 23 |
1-4-5
65.9 |
| 24 |
2-1-3
66.6 |
| 25 |
6-2-1
68.1 |
| 26 |
2-6-1
68.9 |
| 27 |
1-6-7
70.1 |
| 28 |
2-1-4
75.7 |
| 29 |
6-1-3
76.1 |
| 30 |
6-1-4
85.7 |
| 31 |
1-5-7
91.7 |
| 32 |
6-5-1
95.7 |
| 33 |
1-7-6
102.6 |
| 34 |
1-3-4
102.8 |
| 35 |
1-7-2
107.0 |
| 36 |
1-4-3
112.5 |
| 37 |
2-1-7
113.3 |
| 38 |
5-1-6
118.8 |
| 39 |
2-5-1
118.9 |
| 40 |
6-1-7
121.9 |
| 41 |
1-3-7
125.8 |
| 42 |
1-7-5
125.8 |
| 43 |
2-3-1
126.6 |
| 44 |
6-3-1
135.6 |
| 45 |
3-1-6
141.7 |
| 46 |
3-1-2
143.9 |
| 47 |
1-4-7
146.8 |
| 48 |
1-7-3
147.1 |
| 49 |
2-6-5
150.4 |
| 50 |
6-2-5
150.4 |
-
| 1 |
4-3-7
1239.9 |
| 2 |
5-3-7
1092.1 |
| 3 |
4-3-5
1084.9 |
| 4 |
7-4-3
1063.9 |
| 5 |
7-3-4
1050.3 |
| 6 |
4-7-5
1030.6 |
| 7 |
3-4-7
1024.2 |
| 8 |
4-7-2
1005.5 |
| 9 |
7-4-2
993.4 |
| 10 |
7-4-5
987.4 |
| 11 |
4-7-3
975.8 |
| 12 |
4-3-2
975.8 |
| 13 |
7-5-4
970.0 |
| 14 |
5-3-4
964.3 |
| 15 |
4-3-6
964.3 |
| 16 |
3-7-4
953.2 |
| 17 |
7-3-5
947.7 |
| 18 |
5-4-7
942.3 |
| 19 |
5-7-4
936.9 |
| 20 |
5-7-3
936.9 |
| 21 |
3-4-5
936.9 |
| 22 |
3-4-2
901.1 |
| 23 |
7-4-6
896.2 |
| 24 |
3-7-5
891.4 |
| 25 |
4-7-6
886.6 |
| 26 |
4-2-7
877.1 |
| 27 |
5-4-3
867.9 |
| 28 |
7-3-6
845.6 |
| 29 |
7-2-4
845.6 |
| 30 |
4-5-7
841.3 |
| 31 |
3-4-6
832.8 |
| 32 |
7-3-2
828.6 |
| 33 |
3-5-4
820.4 |
| 34 |
5-3-2
816.3 |
| 35 |
5-7-2
812.3 |
| 36 |
3-5-7
812.3 |
| 37 |
4-5-3
785.2 |
| 38 |
5-3-6
759.9 |
| 39 |
4-6-7
723.2 |
| 40 |
4-3-1
723.2 |
| 41 |
5-2-7
717.0 |
| 42 |
4-2-3
713.8 |
| 43 |
3-7-2
692.9 |
| 44 |
5-4-2
681.4 |
| 45 |
7-6-4
678.6 |
| 46 |
3-5-2
675.8 |
| 47 |
7-5-3
667.6 |
| 48 |
5-7-6
659.6 |
| 49 |
7-5-2
657.0 |
| 50 |
3-6-7
654.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。