出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2023年08月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
高尾 剛文 福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7
|
1 |
11 |
0.0 |
36.8 |
42.1 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
8
|
17 |
6.8 |
13.7 |
41.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27
|
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
14 |
0.0 |
10.5 |
26.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
17 |
4.7 |
4.7 |
19.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
櫻木 雄太 福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
0 |
5 |
5
|
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
4 |
5 |
13.3 |
40.0
|
66.6
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
森 佑樹 岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
2 |
10
|
4 |
0 |
1 |
0 |
4
|
1 |
6 |
18 |
13.7
|
17.2 |
37.9 |
| △ |
|
2 |
7 |
坂本 佳憲 大 阪/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.12 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
5 |
2 |
17 |
4.0 |
24.0 |
32.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高尾 剛文 福 岡/54/66
|
72.17 |
|
別府 F2
|
高知 F2
- 6/22チャレンジ予選2着14.8[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝5着15.8[映像]
- 6/24チャレンジ選抜2着14.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
70.51 |
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着14.7[映像]
- 8/6チャレンジ決勝6着14.5[映像]
|
| 3 |
3 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
76.27
|
|
函館 F2
- 7/21チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 7/22チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 7/23チャレンジ一般落[映像]
|
大垣 F2
|
| 4 |
4 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
69.90 |
|
奈良 F2
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 8/23チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
櫻木 雄太 福 岡/22/123
|
75.50 |
|
富山 F2
- 8/11チャレンジ予選2着11.3[映像]
- 8/12チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
- 8/13チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
大垣 F2
- 7/18チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/20チャレンジ選抜落[映像]
|
| 6 |
6 |
森 佑樹 岡 山/37/94
|
69.86 |
|
奈良 F2
- 8/24チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 8/25チャレンジ選抜1着10.7[映像]
- 8/26チャレンジ選抜6着10.3[映像]
|
高知 F2
- 8/16チャレンジ予選7着16.8[映像]
- 8/17チャレンジ一般1着15.0[映像]
- 8/18チャレンジ選抜7着17.0[映像]
|
| 7 |
坂本 佳憲 大 阪/38/90
|
74.12 |
|
福井 F2
- 8/21チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 8/22チャレンジ一般故[映像]
- 8/23チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選6着15.3[映像]
- 8/5チャレンジ一般2着16.1[映像]
- 8/6チャレンジ一般1着14.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.17 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
16 |
2 |
4
|
3 |
11 |
4 |
17
|
5 |
13 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
16 |
1 |
0 |
3 |
12 |
2 |
4 |
16
|
45
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
櫻木 雄太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
19
|
3
|
1 |
5
|
14
|
8
|
12 |
11 |
25 |
|
△
|
|
2
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.12 |
0 |
1
|
0 |
4
|
0 |
3
|
5
|
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
2 |
8 |
4 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.17 |
5 |
16
|
10 |
39 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
3 |
2 |
17
|
56
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27
|
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
櫻木 雄太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
1 |
2 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
9
|
13 |
16 |
49 |
|
△
|
|
2
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.12 |
1 |
9 |
8 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.17 |
1 |
3
|
5
|
10 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
1 |
2 |
2 |
13
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27
|
4
|
2 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
櫻木 雄太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
2 |
2 |
2 |
12 |
|
△
|
|
2
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.12 |
0 |
1 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追上
6押え先
2追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
桜木は予選より準決の方が成績が良い。不思議な気もするがそろそろ実戦にも慣れてくる頃で、実力発揮の1着突破に期待だ。
-
| 1 |
5-1
1.6 |
| 2 |
1-5
6.2 |
| 3 |
5-6
13.7 |
| 4 |
5-3
16.3 |
| 5 |
5-7
18.9 |
| 6 |
5-4
20.8 |
| 7 |
5-2
21.7 |
| 8 |
3-7
33.2 |
| 9 |
3-5
38.6 |
| 10 |
4-5
40.6 |
| 11 |
7-3
41.6 |
| 12 |
6-5
51.3 |
| 13 |
7-5
57.2 |
| 14 |
6-2
63.8 |
| 15 |
2-6
92.6 |
| 16 |
4-1
111.4 |
| 17 |
1-4
139.9 |
| 18 |
3-6
156.6 |
| 19 |
2-5
164.4 |
| 20 |
6-1
164.4 |
| 21 |
3-4
168.6 |
| 22 |
1-6
173.1 |
| 23 |
4-6
182.7 |
| 24 |
4-7
182.7 |
| 25 |
3-1
187.9 |
| 26 |
3-2
193.4 |
| 27 |
7-1
193.4 |
| 28 |
4-3
212.2 |
| 29 |
6-4
212.2 |
| 30 |
7-4
212.2 |
| 31 |
1-7
263.1 |
| 32 |
6-3
263.1 |
| 33 |
6-7
263.1 |
| 34 |
4-2
299.0 |
| 35 |
1-3
328.9 |
| 36 |
7-2
346.2 |
| 37 |
7-6
346.2 |
| 38 |
2-7
411.1 |
| 39 |
2-1
438.5 |
| 40 |
1-2
506.0 |
| 41 |
2-4
548.1 |
| 42 |
2-3
1096.3 |
-
| 1 |
2-3
1096.3 |
| 2 |
2-4
548.1 |
| 3 |
1-2
506.0 |
| 4 |
2-1
438.5 |
| 5 |
2-7
411.1 |
| 6 |
7-6
346.2 |
| 7 |
7-2
346.2 |
| 8 |
1-3
328.9 |
| 9 |
4-2
299.0 |
| 10 |
6-7
263.1 |
| 11 |
6-3
263.1 |
| 12 |
1-7
263.1 |
| 13 |
7-4
212.2 |
| 14 |
6-4
212.2 |
| 15 |
4-3
212.2 |
| 16 |
7-1
193.4 |
| 17 |
3-2
193.4 |
| 18 |
3-1
187.9 |
| 19 |
4-7
182.7 |
| 20 |
4-6
182.7 |
| 21 |
1-6
173.1 |
| 22 |
3-4
168.6 |
| 23 |
6-1
164.4 |
| 24 |
2-5
164.4 |
| 25 |
3-6
156.6 |
| 26 |
1-4
139.9 |
| 27 |
4-1
111.4 |
| 28 |
2-6
92.6 |
| 29 |
6-2
63.8 |
| 30 |
7-5
57.2 |
| 31 |
6-5
51.3 |
| 32 |
7-3
41.6 |
| 33 |
4-5
40.6 |
| 34 |
3-5
38.6 |
| 35 |
3-7
33.2 |
| 36 |
5-2
21.7 |
| 37 |
5-4
20.8 |
| 38 |
5-7
18.9 |
| 39 |
5-3
16.3 |
| 40 |
5-6
13.7 |
| 41 |
1-5
6.2 |
| 42 |
5-1
1.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。