出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2023年08月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
高尾 剛文 福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7
|
1 |
11 |
0.0 |
36.8 |
42.1 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
8
|
17 |
6.8 |
13.7 |
41.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27
|
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
14 |
0.0 |
10.5 |
26.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
17 |
4.7 |
4.7 |
19.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
櫻木 雄太 福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
0 |
5 |
5
|
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
4 |
5 |
13.3 |
40.0
|
66.6
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
森 佑樹 岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
2 |
10
|
4 |
0 |
1 |
0 |
4
|
1 |
6 |
18 |
13.7
|
17.2 |
37.9 |
| △ |
|
2 |
7 |
坂本 佳憲 大 阪/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.12 |
7
|
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
5 |
2 |
17 |
4.0 |
24.0 |
32.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高尾 剛文 福 岡/54/66
|
72.17 |
|
別府 F2
|
高知 F2
- 6/22チャレンジ予選2着14.8[映像]
- 6/23チャレンジ準決勝5着15.8[映像]
- 6/24チャレンジ選抜2着14.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
70.51 |
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 8/23チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着14.7[映像]
- 8/6チャレンジ決勝6着14.5[映像]
|
| 3 |
3 |
南 蓮 和歌山/24/115
|
76.27
|
|
函館 F2
- 7/21チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 7/22チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 7/23チャレンジ一般落[映像]
|
大垣 F2
|
| 4 |
4 |
葉狩 伸泰 大 阪/49/78
|
69.90 |
|
奈良 F2
|
向日町 F2
- 8/21チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 8/23チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
櫻木 雄太 福 岡/22/123
|
75.50 |
|
富山 F2
- 8/11チャレンジ予選2着11.3[映像]
- 8/12チャレンジ準決勝1着10.6[映像]
- 8/13チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
大垣 F2
- 7/18チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/20チャレンジ選抜落[映像]
|
| 6 |
6 |
森 佑樹 岡 山/37/94
|
69.86 |
|
奈良 F2
- 8/24チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 8/25チャレンジ選抜1着10.7[映像]
- 8/26チャレンジ選抜6着10.3[映像]
|
高知 F2
- 8/16チャレンジ予選7着16.8[映像]
- 8/17チャレンジ一般1着15.0[映像]
- 8/18チャレンジ選抜7着17.0[映像]
|
| 7 |
坂本 佳憲 大 阪/38/90
|
74.12 |
|
福井 F2
- 8/21チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 8/22チャレンジ一般故[映像]
- 8/23チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
高知 F2
- 8/4チャレンジ予選6着15.3[映像]
- 8/5チャレンジ一般2着16.1[映像]
- 8/6チャレンジ一般1着14.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.17 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
16 |
2 |
4
|
3 |
11 |
4 |
17
|
5 |
13 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
16 |
1 |
0 |
3 |
12 |
2 |
4 |
16
|
45
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
櫻木 雄太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
19
|
3
|
1 |
5
|
14
|
8
|
12 |
11 |
25 |
|
△
|
|
2
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.12 |
0 |
1
|
0 |
4
|
0 |
3
|
5
|
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
2 |
8 |
4 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.17 |
5 |
16
|
10 |
39 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
3 |
2 |
17
|
56
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27
|
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
3 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
櫻木 雄太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
1 |
2 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
9
|
13 |
16 |
49 |
|
△
|
|
2
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.12 |
1 |
9 |
8 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.17 |
1 |
3
|
5
|
10 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.51 |
1 |
2 |
2 |
13
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
南 蓮
和歌山/24/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.27
|
4
|
2 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
葉狩 伸泰
大 阪/49/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
櫻木 雄太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.86 |
2 |
2 |
2 |
12 |
|
△
|
|
2
|
7 |
坂本 佳憲
大 阪/38/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.12 |
0 |
1 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追上
6押え先
2追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
桜木は予選より準決の方が成績が良い。不思議な気もするがそろそろ実戦にも慣れてくる頃で、実力発揮の1着突破に期待だ。
-
| 1 |
5-1-4
6.7 |
| 2 |
5-1-2
11.1 |
| 3 |
5-1-6
12.7 |
| 4 |
5-1-3
14.3 |
| 5 |
5-1-7
15.1 |
| 6 |
5-6-2
24.1 |
| 7 |
1-5-4
27.2 |
| 8 |
5-3-7
27.3 |
| 9 |
5-6-1
35.1 |
| 10 |
5-4-1
36.3 |
| 11 |
5-3-1
41.1 |
| 12 |
5-2-6
41.9 |
| 13 |
5-7-3
42.9 |
| 14 |
1-5-3
55.9 |
| 15 |
1-5-7
57.9 |
| 16 |
5-7-1
58.7 |
| 17 |
5-2-1
60.2 |
| 18 |
3-7-5
61.0 |
| 19 |
1-5-2
61.2 |
| 20 |
1-5-6
70.8 |
| 21 |
4-5-1
70.9 |
| 22 |
3-5-7
77.8 |
| 23 |
5-6-7
80.5 |
| 24 |
3-5-1
82.8 |
| 25 |
1-4-5
91.4 |
| 26 |
5-6-4
93.7 |
| 27 |
5-3-6
95.4 |
| 28 |
5-7-2
101.1 |
| 29 |
5-3-2
101.5 |
| 30 |
5-4-6
103.2 |
| 31 |
3-7-4
103.4 |
| 32 |
7-3-5
104.1 |
| 33 |
5-7-4
106.3 |
| 34 |
4-1-5
106.6 |
| 35 |
5-7-6
107.4 |
| 36 |
5-6-3
109.3 |
| 37 |
5-4-2
110.5 |
| 38 |
5-2-7
111.1 |
| 39 |
6-5-2
114.7 |
| 40 |
5-3-4
115.1 |
| 41 |
5-4-7
117.5 |
| 42 |
5-2-4
118.7 |
| 43 |
6-2-5
135.0 |
| 44 |
7-3-4
142.3 |
| 45 |
5-2-3
145.7 |
| 46 |
5-4-3
145.7 |
| 47 |
3-7-1
150.4 |
| 48 |
3-1-5
171.5 |
| 49 |
6-5-1
178.1 |
| 50 |
7-5-3
201.0 |
-
| 1 |
2-4-3
2900.7 |
| 2 |
7-1-6
2648.5 |
| 3 |
2-7-1
2648.5 |
| 4 |
2-3-4
2538.1 |
| 5 |
2-3-1
2538.1 |
| 6 |
7-4-6
2436.6 |
| 7 |
7-4-2
2436.6 |
| 8 |
2-1-3
2436.6 |
| 9 |
7-2-4
2342.9 |
| 10 |
7-2-1
2256.1 |
| 11 |
1-3-6
2175.5 |
| 12 |
6-3-1
2100.5 |
| 13 |
2-1-7
2100.5 |
| 14 |
1-7-6
2100.5 |
| 15 |
1-2-3
2100.5 |
| 16 |
6-7-1
2030.5 |
| 17 |
2-7-4
2030.5 |
| 18 |
6-3-4
1965.0 |
| 19 |
3-2-1
1965.0 |
| 20 |
7-6-1
1903.6 |
| 21 |
7-1-2
1903.6 |
| 22 |
2-4-7
1903.6 |
| 23 |
2-4-1
1903.6 |
| 24 |
7-6-4
1791.6 |
| 25 |
3-2-4
1740.4 |
| 26 |
6-7-4
1692.1 |
| 27 |
1-3-2
1692.1 |
| 28 |
4-3-6
1646.3 |
| 29 |
1-7-2
1646.3 |
| 30 |
1-6-7
1646.3 |
| 31 |
7-4-1
1603.0 |
| 32 |
2-7-3
1603.0 |
| 33 |
6-4-3
1561.9 |
| 34 |
4-7-1
1561.9 |
| 35 |
3-4-2
1561.9 |
| 36 |
3-6-1
1522.8 |
| 37 |
3-4-6
1522.8 |
| 38 |
4-7-6
1485.7 |
| 39 |
1-2-7
1485.7 |
| 40 |
4-7-2
1416.6 |
| 41 |
2-1-4
1324.2 |
| 42 |
7-1-4
1296.0 |
| 43 |
6-4-7
1296.0 |
| 44 |
6-1-3
1296.0 |
| 45 |
4-3-2
1296.0 |
| 46 |
3-1-2
1296.0 |
| 47 |
1-6-4
1296.0 |
| 48 |
1-6-3
1296.0 |
| 49 |
1-2-4
1296.0 |
| 50 |
6-1-7
1269.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。