出走表詳細 別府F2 レース情報
2022年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- ダービー
- 賞金
- 1着:427,000円、2着:240,000円、3着:183,000円、4着:153,000円、5着:129,000円、6着:114,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
中村 良二 福 岡/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.65
|
3 |
0 |
0 |
0 |
10
|
5 |
6 |
9 |
8 |
10 |
18.1 |
45.4 |
69.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
高津 晃治 岡 山/43/87
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.57 |
1 |
0 |
0 |
2 |
10
|
1 |
8 |
5 |
7 |
13 |
24.2 |
39.3 |
60.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
棚橋 勉 岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.44 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
10
|
0 |
14
|
5 |
8 |
0.0 |
51.8
|
70.3
|
| × |
|
2 |
4 |
4 |
篠原 龍馬 高 知/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.43 |
7 |
9 |
5 |
4 |
3 |
2 |
10
|
4 |
2 |
14 |
33.3
|
46.6 |
53.3 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
滝本 泰行 岡 山/27/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.37 |
9
|
8 |
6 |
2 |
5 |
1 |
10
|
4 |
6 |
12 |
31.2 |
43.7 |
62.5 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
佐藤 竜太 愛 知/22/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.26 |
8 |
19
|
10
|
5
|
0 |
0 |
5 |
10 |
4 |
11 |
16.6 |
50.0 |
63.3 |
|
|
3 |
7 |
小林 卓人 大 阪/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.92 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
11
|
10 |
3.7 |
22.2 |
62.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 良二 福 岡/47/81
|
93.65
|
- 12/26A級初日特選2着12.3[映像]
- 12/27A級準決勝3着12.3[映像]
|
名古屋 F2
- 12/11A級初日特選4着11.6[映像]
- 12/12A級準決勝2着11.9[映像]
- 12/13A級決勝1着11.9[映像]
|
平塚 F2
|
| 2 |
2 |
高津 晃治 岡 山/43/87
|
91.57 |
- 12/26A級初日特選1着12.5[映像]
- 12/27A級準決勝2着12.3[映像]
|
豊橋 F1
- 12/13A級初日特選1着12.2[映像]
- 12/14A級準決勝5着13.6[映像]
- 12/15A級特選1着12.3[映像]
|
和歌山 F1
|
| 3 |
3 |
棚橋 勉 岡 山/41/96
|
91.44 |
- 12/26A級初日特選4着12.4[映像]
- 12/27A級準決勝1着12.3[映像]
|
久留米 F2
|
奈良 F2
- 11/29A級初日特選4着10.1[映像]
- 11/30A級準決勝2着10.1[映像]
- 12/1A級決勝2着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
篠原 龍馬 高 知/41/89
|
91.43 |
- 12/26A級初日特選6着12.2[映像]
- 12/27A級準決勝1着12.5[映像]
|
久留米 F2
|
富山 F1
- 11/28A級初日特選1着9.9[映像]
- 11/29A級準決勝2着9.4[映像]
- 11/30A級決勝5着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
滝本 泰行 岡 山/27/107
|
91.37 |
- 12/26A級初日特選3着12.7[映像]
- 12/27A級準決勝2着12.4[映像]
|
久留米 F1
- 12/18A級初日特選4着12.2[映像]
- 12/19A級準決勝3着12.7[映像]
- 12/20A級決勝2着12.0[映像]
|
和歌山 F1
|
| 6 |
6 |
佐藤 竜太 愛 知/22/119
|
88.26 |
- 12/26A級特予選3着12.8[映像]
- 12/27A級準決勝1着12.5[映像]
|
立川 F1
- 12/17A級予選2着12.2[映像]
- 12/18A級準決勝6着12.2[映像]
- 12/19A級特選5着12.7[映像]
|
久留米 F2
|
| 7 |
小林 卓人 大 阪/45/79
|
86.92 |
- 12/26A級特予選1着12.6[映像]
- 12/27A級準決勝2着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 12/19A級特予選3着12.3[映像]
- 12/20A級準決勝3着13.0[映像]
- 12/21A級特選4着12.0[映像]
|
小松島 F1
- 12/12A級予選2着13.1[映像]
- 12/13A級準決勝3着11.6[映像]
- 12/14A級決勝5着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 良二
福 岡/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.65
|
2 |
3 |
5
|
4 |
1 |
5
|
2 |
8 |
8 |
3 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
高津 晃治
岡 山/43/87
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.57 |
2 |
4
|
5
|
8
|
4
|
3 |
5
|
19
|
17
|
8 |
7 |
12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.44 |
1 |
3 |
1 |
5 |
0 |
2 |
2 |
7 |
3 |
12
|
9 |
12 |
4 |
7 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
篠原 龍馬
高 知/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.43 |
3
|
1 |
0 |
6 |
4
|
2 |
1 |
7 |
7 |
3 |
2 |
5 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
滝本 泰行
岡 山/27/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.37 |
3
|
2 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
8 |
8 |
5 |
7 |
20 |
12
|
4 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 竜太
愛 知/22/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.26 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
13 |
8 |
8 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
7 |
小林 卓人
大 阪/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.92 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
9 |
10
|
27
|
6 |
12
|
10
|
16
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 良二
福 岡/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.65
|
8 |
7 |
9 |
11 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
高津 晃治
岡 山/43/87
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.57 |
20
|
12 |
14 |
34 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.44 |
8 |
20
|
12 |
24 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
篠原 龍馬
高 知/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.43 |
14 |
5 |
3 |
17 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
滝本 泰行
岡 山/27/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.37 |
20
|
11 |
10 |
33 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 竜太
愛 知/22/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.26 |
7 |
12 |
3 |
14 |
|
|
|
3
|
7 |
小林 卓人
大 阪/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.92 |
8 |
16 |
17
|
35
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
中村 良二
福 岡/47/81
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.65
|
0 |
2 |
8 |
16 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
高津 晃治
岡 山/43/87
|
A1 |
追 |
3.93 |
91.57 |
4
|
4 |
3 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
棚橋 勉
岡 山/41/96
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.44 |
1 |
6
|
9
|
15 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
篠原 龍馬
高 知/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.43 |
4
|
2 |
1 |
8 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
滝本 泰行
岡 山/27/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.37 |
2 |
3 |
4 |
26
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
佐藤 竜太
愛 知/22/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
小林 卓人
大 阪/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.92 |
0 |
0 |
2 |
11 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5押え先
3追込
2追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
3-2-5
17.2 |
| 2 |
3-5-2
19.8 |
| 3 |
4-1-3
21.6 |
| 4 |
5-3-2
24.4 |
| 5 |
3-2-1
24.8 |
| 6 |
1-4-3
26.9 |
| 7 |
4-1-2
32.0 |
| 8 |
2-3-1
34.1 |
| 9 |
2-3-5
35.4 |
| 10 |
1-4-2
39.5 |
| 11 |
3-5-1
46.6 |
| 12 |
4-1-5
51.0 |
| 13 |
3-2-4
52.1 |
| 14 |
3-1-2
54.3 |
| 15 |
4-1-7
58.9 |
| 16 |
5-3-1
60.6 |
| 17 |
5-2-3
65.3 |
| 18 |
1-4-5
66.7 |
| 19 |
1-3-2
72.3 |
| 20 |
2-1-3
74.1 |
| 21 |
2-3-4
75.1 |
| 22 |
3-1-5
75.5 |
| 23 |
1-5-4
77.5 |
| 24 |
1-3-4
79.2 |
| 25 |
1-4-7
79.4 |
| 26 |
4-1-6
79.5 |
| 27 |
4-3-1
80.6 |
| 28 |
3-2-6
83.5 |
| 29 |
3-5-4
84.4 |
| 30 |
2-5-3
87.2 |
| 31 |
1-5-3
88.4 |
| 32 |
1-2-3
90.9 |
| 33 |
5-1-3
94.0 |
| 34 |
1-4-6
95.8 |
| 35 |
1-3-5
98.4 |
| 36 |
3-1-4
99.3 |
| 37 |
5-3-4
103.6 |
| 38 |
1-2-4
104.0 |
| 39 |
3-2-7
111.3 |
| 40 |
2-3-6
111.9 |
| 41 |
6-7-3
112.7 |
| 42 |
6-7-1
113.2 |
| 43 |
4-3-2
118.8 |
| 44 |
3-5-6
119.4 |
| 45 |
2-3-7
121.2 |
| 46 |
4-5-1
121.3 |
| 47 |
3-4-2
125.0 |
| 48 |
4-2-1
125.7 |
| 49 |
5-1-4
129.3 |
| 50 |
3-4-1
129.4 |
-
| 1 |
7-5-4
1666.2 |
| 2 |
7-4-5
1590.1 |
| 3 |
7-2-4
1546.9 |
| 4 |
7-2-5
1535.5 |
| 5 |
7-5-2
1446.9 |
| 6 |
7-5-1
1299.8 |
| 7 |
7-3-4
1265.6 |
| 8 |
7-1-5
1245.5 |
| 9 |
7-4-2
1207.1 |
| 10 |
5-7-4
1093.3 |
| 11 |
7-2-1
1004.0 |
| 12 |
4-7-5
959.4 |
| 13 |
7-4-3
952.1 |
| 14 |
3-7-4
913.2 |
| 15 |
7-1-3
860.5 |
| 16 |
7-1-2
852.4 |
| 17 |
7-3-1
846.6 |
| 18 |
7-2-3
846.6 |
| 19 |
2-7-4
829.8 |
| 20 |
2-7-5
754.8 |
| 21 |
7-2-6
733.6 |
| 22 |
7-4-6
727.6 |
| 23 |
7-3-2
720.9 |
| 24 |
5-4-7
709.5 |
| 25 |
1-7-5
687.7 |
| 26 |
7-1-4
686.9 |
| 27 |
4-5-7
680.9 |
| 28 |
7-4-1
650.5 |
| 29 |
2-7-6
632.8 |
| 30 |
3-7-1
622.1 |
| 31 |
5-7-6
620.9 |
| 32 |
6-4-5
616.0 |
| 33 |
7-5-3
614.8 |
| 34 |
3-7-6
614.2 |
| 35 |
2-4-7
610.0 |
| 36 |
4-7-2
608.8 |
| 37 |
2-6-4
608.2 |
| 38 |
7-3-5
605.3 |
| 39 |
6-4-2
605.3 |
| 40 |
5-6-4
592.7 |
| 41 |
2-7-1
588.2 |
| 42 |
4-6-5
582.8 |
| 43 |
3-4-7
574.7 |
| 44 |
6-5-4
573.2 |
| 45 |
4-2-7
571.1 |
| 46 |
6-2-4
559.3 |
| 47 |
3-7-5
555.9 |
| 48 |
1-7-2
551.9 |
| 49 |
5-7-2
550.0 |
| 50 |
4-6-2
543.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。