出走表詳細 別府G3 レース情報
2023年12月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着6名は準決勝、4着1名と5着〜7着は特選、8着〜9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
新山 将史 青 森/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.92 |
9
|
0 |
0 |
0 |
9
|
0 |
5 |
4 |
6
|
10 |
20.0 |
36.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.17 |
4 |
4 |
1 |
4
|
2 |
1 |
5 |
3 |
3 |
12 |
21.7 |
34.7 |
47.8 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
久保田 泰弘 山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
6
|
11 |
10.5 |
10.5 |
42.1 |
|
|
4 |
4 |
4 |
山口 翼 茨 城/34/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.72 |
3 |
1 |
1 |
4
|
6 |
1 |
9
|
3 |
2 |
15 |
31.0 |
41.3 |
48.2 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
SS |
追 |
3.92 |
115.71
|
2 |
0 |
0 |
2 |
5 |
0 |
6 |
1 |
1 |
14 |
27.2 |
31.8 |
36.3 |
|
|
5 |
5 |
6 |
林 昌幸 愛 媛/21/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.11 |
1 |
14
|
2
|
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
14 |
5.5 |
16.6 |
22.2 |
| ○ |
|
2 |
7 |
岩本 俊介 千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.65 |
0 |
4 |
2
|
2 |
3 |
1 |
6 |
2 |
3 |
12 |
26.0 |
34.7 |
47.8 |
|
|
4 |
6 |
8 |
志村 太賀 山 梨/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.52 |
7 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5
|
4 |
14 |
4.1 |
25.0 |
41.6 |
| × |
|
3 |
9 |
松岡 貴久 熊 本/39/90
|
S2 |
追 |
3.85 |
105.59 |
4 |
1 |
0 |
4
|
6 |
1 |
7 |
4 |
4 |
7 |
31.8
|
50.0
|
68.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
新山 将史 青 森/32/98
|
105.92 |
|
松戸 F1
- 11/21S級初日特選1着10.0[映像]
- 11/22S級準決勝2着9.7[映像]
- 11/23S級決勝3着9.8[映像]
|
いわき平 F1
- 11/13S級予選1着11.8[映像]
- 11/14S級準決勝3着11.4[映像]
- 11/15S級決勝4着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/27/111
|
104.17 |
|
久留米 F1
|
玉野 F1
- 11/18S級予選3着11.9[映像]
- 11/19S級準決勝5着12.4[映像]
- 11/20S級特選4着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
久保田 泰弘 山 口/28/111
|
108.21 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選13着11.1[映像]
- 11/23S級一次予選23着11.6[映像]
- 11/24S級二次予選A3着11.3[映像]
- 11/25S級準決勝8着11.5[映像]
- 11/26S級特選4着12.0[映像]
|
玉野 G3
|
| 4 |
4 |
山口 翼 茨 城/34/98
|
100.72 |
|
和歌山 F1
- 11/28S級予選1着12.0[映像]
- 11/29S級準決勝3着11.0[映像]
- 11/30S級特選2着12.1[映像]
|
奈良 F1
- 11/16S級予選2着10.1[映像]
- 11/17S級準決勝4着10.0[映像]
- 11/18S級特選7着10.8[映像]
|
| 5 |
守澤 太志 秋 田/38/96
|
115.71
|
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選14着11.1[映像]
- 11/23S級一次予選24着10.9[映像]
- 11/24S級二次予選B1着11.3[映像]
- 11/25S級準決勝5着10.8[映像]
- 11/26S級特別優秀5着11.7[映像]
|
玉野 G3
|
| 5 |
6 |
林 昌幸 愛 媛/21/119
|
96.11 |
|
久留米 F1
|
京王閣 F1
|
| 7 |
岩本 俊介 千 葉/39/94
|
113.65 |
|
小倉 G1
- 11/21S級一次予選13着10.9[映像]
- 11/23S級一次予選23着11.3[映像]
- 11/24S級二次予選A1着11.4[映像]
- 11/25S級準決勝8着11.5[映像]
- 11/26S級特選3着11.1[映像]
|
四日市 G3
|
| 6 |
8 |
志村 太賀 山 梨/40/90
|
100.52 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選19着11.7[映像]
- 11/23S級一次予選29着12.8[映像]
- 11/24S級選抜8着11.5[映像]
- 11/25S級一般7着11.5[映像]
- 11/26S級一般3着11.6[映像]
|
いわき平 F1
|
| 9 |
松岡 貴久 熊 本/39/90
|
105.59 |
|
久留米 F1
|
静岡 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
新山 将史
青 森/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.92 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
1
|
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
10 |
9 |
14
|
12
|
23 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
6 |
19 |
16 |
11 |
10 |
25 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.21 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
6 |
18 |
11 |
5 |
8 |
21 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 翼
茨 城/34/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.72 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
26
|
17 |
7 |
5 |
37
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
SS |
追 |
3.92 |
115.71
|
4
|
2 |
2 |
17
|
2
|
1
|
3
|
5 |
14
|
3 |
7 |
13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
林 昌幸
愛 媛/21/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
0 |
13 |
5 |
13 |
6 |
33 |
|
○
|
|
2
|
7 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.65 |
4
|
3
|
4
|
15 |
1 |
0 |
0 |
6
|
12 |
2 |
0 |
11 |
11 |
7 |
2 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
志村 太賀
山 梨/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.52 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
8
|
17 |
6 |
9 |
10 |
24 |
|
×
|
|
3
|
9 |
松岡 貴久
熊 本/39/90
|
S2 |
追 |
3.85 |
105.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
16 |
18
|
12 |
12
|
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
新山 将史
青 森/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.92 |
6 |
11 |
8 |
29 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.17 |
19 |
13 |
15
|
41 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.21 |
13 |
7 |
12 |
24 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 翼
茨 城/34/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.72 |
21
|
5 |
5 |
46
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
SS |
追 |
3.92 |
115.71
|
18 |
4 |
11 |
33 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
林 昌幸
愛 媛/21/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.11 |
3 |
16
|
5 |
34 |
|
○
|
|
2
|
7 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.65 |
17 |
9 |
6 |
34 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
志村 太賀
山 梨/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.52 |
6 |
10 |
15
|
35 |
|
×
|
|
3
|
9 |
松岡 貴久
熊 本/39/90
|
S2 |
追 |
3.85 |
105.59 |
18 |
15 |
13 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
新山 将史
青 森/32/98
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.92 |
1 |
2 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
104.17 |
10
|
3 |
1 |
10
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
108.21 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
山口 翼
茨 城/34/98
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.72 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
守澤 太志
秋 田/38/96
|
SS |
追 |
3.92 |
115.71
|
4 |
4 |
4
|
9 |
|
|
|
5
|
5 |
6 |
林 昌幸
愛 媛/21/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.11 |
5 |
0 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
7 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.65 |
2 |
3 |
3 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
志村 太賀
山 梨/40/90
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.52 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
×
|
|
3
|
9 |
松岡 貴久
熊 本/39/90
|
S2 |
追 |
3.85 |
105.59 |
2 |
5
|
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
9追込
7押え先
5追込
1追込
6押え先
3追込
4押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩本−守沢は高得点同士の連係。3番手を新山が固めて総合力一番のライン。金ヶ江−松岡もタテ脚を発揮して食い込みたい。
-
| 1 |
1=5=7
2.3 |
| 2 |
5=7=9
7.0 |
| 3 |
3=5=7
8.5 |
| 4 |
2=5=7
15.4 |
| 5 |
2=5=9
17.8 |
| 6 |
1=5=9
20.3 |
| 7 |
1=3=5
30.3 |
| 8 |
3=5=9
32.1 |
| 9 |
4=5=7
35.0 |
| 10 |
1=2=5
41.1 |
| 11 |
2=3=9
42.6 |
| 12 |
5=7=8
46.1 |
| 13 |
2=3=5
49.4 |
| 14 |
2=7=9
60.1 |
| 15 |
5=6=7
65.4 |
| 16 |
1=4=5
77.8 |
| 17 |
1=2=9
85.5 |
| 18 |
4=5=9
95.3 |
| 19 |
3=4=5
97.1 |
| 20 |
3=5=6
101.1 |
| 21 |
1=7=9
104.4 |
| 22 |
3=7=9
109.9 |
| 23 |
1=5=8
112.5 |
| 24 |
5=8=9
130.3 |
| 25 |
4=5=8
130.6 |
| 26 |
3=5=8
136.3 |
| 27 |
2=4=9
143.1 |
| 28 |
2=4=5
161.9 |
| 29 |
1=3=7
163.4 |
| 30 |
2=3=7
172.9 |
| 31 |
1=5=6
178.0 |
| 32 |
1=3=9
191.9 |
| 33 |
2=8=9
195.5 |
| 34 |
3=4=8
210.5 |
| 35 |
3=4=9
221.6 |
| 36 |
1=2=7
228.6 |
| 37 |
2=5=8
230.9 |
| 38 |
2=3=4
233.1 |
| 39 |
3=6=9
236.2 |
| 40 |
5=6=9
252.0 |
| 41 |
3=6=7
255.6 |
| 42 |
3=8=9
259.3 |
| 43 |
1=2=3
271.1 |
| 44 |
2=3=6
287.4 |
| 45 |
2=6=9
294.5 |
| 46 |
4=8=9
294.5 |
| 47 |
4=7=9
304.6 |
| 48 |
3=4=7
334.4 |
| 49 |
2=4=8
345.8 |
| 50 |
3=4=6
378.7 |
-
| 1 |
6=7=8
2468.3 |
| 2 |
2=6=8
2468.3 |
| 3 |
1=6=8
2309.1 |
| 4 |
1=4=6
1988.3 |
| 5 |
6=8=9
1835.4 |
| 6 |
4=6=7
1213.2 |
| 7 |
2=4=6
1154.5 |
| 8 |
1=2=6
1101.2 |
| 9 |
4=6=9
1052.6 |
| 10 |
2=6=7
1052.6 |
| 11 |
1=6=9
1008.2 |
| 12 |
5=6=8
994.1 |
| 13 |
1=6=7
967.3 |
| 14 |
2=7=8
941.8 |
| 15 |
6=7=9
894.7 |
| 16 |
3=6=8
633.4 |
| 17 |
1=7=8
617.0 |
| 18 |
4=5=6
596.5 |
| 19 |
1=2=4
586.7 |
| 20 |
1=2=8
581.9 |
| 21 |
1=4=8
559.2 |
| 22 |
1=3=8
550.6 |
| 23 |
1=8=9
522.4 |
| 24 |
1=3=6
518.7 |
| 25 |
1=3=4
511.3 |
| 26 |
2=4=7
504.1 |
| 27 |
2=5=6
500.5 |
| 28 |
3=7=8
497.0 |
| 29 |
7=8=9
453.0 |
| 30 |
2=3=8
428.6 |
| 31 |
1=4=9
426.0 |
| 32 |
4=7=8
421.0 |
| 33 |
4=6=8
391.1 |
| 34 |
1=4=7
382.7 |
| 35 |
3=4=6
378.7 |
| 36 |
2=4=8
345.8 |
| 37 |
3=4=7
334.4 |
| 38 |
4=7=9
304.6 |
| 39 |
4=8=9
294.5 |
| 40 |
2=6=9
294.5 |
| 41 |
2=3=6
287.4 |
| 42 |
1=2=3
271.1 |
| 43 |
3=8=9
259.3 |
| 44 |
3=6=7
255.6 |
| 45 |
5=6=9
252.0 |
| 46 |
3=6=9
236.2 |
| 47 |
2=3=4
233.1 |
| 48 |
2=5=8
230.9 |
| 49 |
1=2=7
228.6 |
| 50 |
3=4=9
221.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。