出走表詳細 熊本F2 レース情報
2024年08月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
関戸 努 宮 城/49/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.42
|
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
12 |
0.0 |
20.0 |
20.0 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
村上 清隆 山 口/60/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
5
|
17 |
0.0 |
15.3 |
34.6 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
木幡 幸仁 鹿児島/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
16 |
0.0 |
0.0 |
5.8 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.40 |
2 |
14
|
10
|
1 |
0 |
0 |
5 |
6
|
2 |
23 |
13.8 |
30.5 |
36.1 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
0 |
3 |
0 |
15 |
0.0 |
16.6 |
16.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
片山 大輔 静 岡/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
19 |
0.0 |
0.0 |
13.6 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
細中 翔太 岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.88 |
0 |
9 |
6 |
4
|
0 |
0 |
7
|
3 |
1 |
7 |
38.8
|
55.5
|
61.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
関戸 努 宮 城/49/82
|
74.42
|
|
いわき平 F2
- 8/8チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
高知 F2
- 8/1チャレンジ予選2着15.0[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝4着14.8[映像]
- 8/3チャレンジ選抜4着14.9[映像]
|
| 2 |
2 |
村上 清隆 山 口/60/53
|
70.38 |
|
佐世保 F2
- 8/13チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 8/15チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 8/1チャレンジ選抜2着12.3[映像]
- 8/2チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
木幡 幸仁 鹿児島/50/73
|
66.93 |
|
武雄 F2
- 8/16チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 8/18チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 8/9チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 8/10チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
猪野 泰介 山 形/34/111
|
74.40 |
|
高知 F2
- 8/20チャレンジ予選7着17.7[映像]
- 8/21チャレンジ一般1着15.1[映像]
- 8/22チャレンジ選抜2着15.0[映像]
|
取手 F2
- 8/10チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着11.1[映像]
- 8/12チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
68.61 |
|
武雄 F2
- 8/16チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/17チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 8/18チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 8/5チャレンジ一般6着11.6[映像]
- 8/6チャレンジ一般4着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
片山 大輔 静 岡/41/96
|
65.61 |
|
武雄 F2
- 8/16チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 8/17チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 8/18チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
立川 F2
- 8/4チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ一般5着12.0[映像]
- 8/6チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
| 7 |
細中 翔太 岡 山/25/125
|
73.88 |
|
小松島 F2
- 8/13チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 8/15チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
高知 F2
- 8/1チャレンジ予選1着15.5[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝1着14.5[映像]
- 8/3チャレンジ決勝1着13.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
関戸 努
宮 城/49/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.42
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
村上 清隆
山 口/60/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.38 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
3
|
13
|
0 |
1 |
4
|
9
|
1 |
6 |
9 |
30 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
木幡 幸仁
鹿児島/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
2 |
1 |
9
|
1 |
5 |
5 |
44
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.40 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1
|
0 |
1 |
9 |
2
|
4
|
1 |
5 |
12
|
10
|
7 |
16 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
3
|
9 |
2
|
3 |
3 |
8 |
4 |
9 |
11
|
22 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
片山 大輔
静 岡/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.61 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
1 |
8 |
2 |
2 |
7 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.88 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
関戸 努
宮 城/49/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.42
|
0 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
村上 清隆
山 口/60/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.38 |
1 |
5 |
12
|
37 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
木幡 幸仁
鹿児島/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
1 |
5 |
5 |
46
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.40 |
12
|
11
|
6 |
26 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
5 |
11
|
12
|
36 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
片山 大輔
静 岡/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.61 |
1 |
3 |
8 |
40 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.88 |
4 |
3 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
関戸 努
宮 城/49/82
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.42
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
村上 清隆
山 口/60/53
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
木幡 幸仁
鹿児島/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
猪野 泰介
山 形/34/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
片山 大輔
静 岡/41/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
6追上
7押え先
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
7-4-1
4.7 |
| 2 |
7-1-4
5.9 |
| 3 |
7-2-3
13.3 |
| 4 |
7-2-1
14.5 |
| 5 |
7-2-4
14.9 |
| 6 |
7-4-2
17.2 |
| 7 |
7-1-5
18.0 |
| 8 |
4-1-7
25.6 |
| 9 |
7-1-2
25.8 |
| 10 |
4-7-1
27.6 |
| 11 |
7-4-5
28.9 |
| 12 |
1-4-7
29.6 |
| 13 |
4-1-5
34.7 |
| 14 |
1-4-5
40.1 |
| 15 |
1-7-4
49.7 |
| 16 |
7-2-5
52.4 |
| 17 |
7-5-1
65.6 |
| 18 |
4-1-2
65.7 |
| 19 |
4-7-2
67.4 |
| 20 |
1-4-2
69.2 |
| 21 |
7-4-6
79.4 |
| 22 |
7-5-4
92.1 |
| 23 |
7-1-6
97.1 |
| 24 |
7-4-3
97.2 |
| 25 |
7-3-2
108.7 |
| 26 |
2-7-3
110.1 |
| 27 |
7-1-3
112.1 |
| 28 |
7-2-6
116.5 |
| 29 |
2-7-4
121.0 |
| 30 |
2-7-1
127.3 |
| 31 |
4-7-5
133.7 |
| 32 |
1-7-2
137.8 |
| 33 |
1-7-5
162.2 |
| 34 |
1-5-4
162.5 |
| 35 |
4-2-7
185.4 |
| 36 |
1-4-6
186.9 |
| 37 |
7-5-2
204.5 |
| 38 |
4-1-6
205.0 |
| 39 |
4-7-6
212.7 |
| 40 |
2-3-7
238.1 |
| 41 |
4-2-1
238.8 |
| 42 |
4-5-1
249.8 |
| 43 |
2-4-7
262.3 |
| 44 |
1-2-4
271.1 |
| 45 |
1-2-7
290.9 |
| 46 |
2-7-5
292.4 |
| 47 |
4-7-3
298.3 |
| 48 |
2-7-6
301.4 |
| 49 |
7-5-6
304.9 |
| 50 |
7-3-1
311.4 |
-
| 1 |
3-6-4
9393.0 |
| 2 |
6-3-4
9031.7 |
| 3 |
6-3-1
9031.7 |
| 4 |
5-6-2
9031.7 |
| 5 |
3-6-7
9031.7 |
| 6 |
3-6-1
8697.2 |
| 7 |
6-3-7
8386.6 |
| 8 |
3-5-6
8386.6 |
| 9 |
3-5-4
8097.4 |
| 10 |
6-3-5
7575.0 |
| 11 |
5-3-7
7575.0 |
| 12 |
6-5-2
7338.2 |
| 13 |
6-3-2
7338.2 |
| 14 |
5-3-2
7338.2 |
| 15 |
3-6-2
7115.9 |
| 16 |
3-5-7
7115.9 |
| 17 |
6-5-3
6709.2 |
| 18 |
6-2-5
6709.2 |
| 19 |
3-4-6
6709.2 |
| 20 |
5-2-6
6346.6 |
| 21 |
6-4-3
6021.1 |
| 22 |
3-6-5
6021.1 |
| 23 |
6-5-7
5870.6 |
| 24 |
6-5-4
5870.6 |
| 25 |
5-3-6
5870.6 |
| 26 |
3-1-6
5870.6 |
| 27 |
5-2-3
5591.0 |
| 28 |
2-5-6
5591.0 |
| 29 |
5-3-4
5461.0 |
| 30 |
3-5-2
5461.0 |
| 31 |
5-4-3
5336.9 |
| 32 |
3-7-6
5218.3 |
| 33 |
2-6-5
5218.3 |
| 34 |
5-6-3
5104.8 |
| 35 |
1-3-6
5104.8 |
| 36 |
3-4-5
4892.1 |
| 37 |
5-3-1
4792.3 |
| 38 |
6-7-3
4604.4 |
| 39 |
6-5-1
4515.8 |
| 40 |
6-2-1
4515.8 |
| 41 |
5-7-3
4515.8 |
| 42 |
6-2-3
4430.6 |
| 43 |
4-3-6
4430.6 |
| 44 |
6-1-3
4348.6 |
| 45 |
3-5-1
4348.6 |
| 46 |
2-6-1
4348.6 |
| 47 |
5-6-4
4193.3 |
| 48 |
3-7-5
4119.7 |
| 49 |
3-2-1
4119.7 |
| 50 |
3-1-2
4048.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。