出走表詳細 熊本F2 レース情報
2024年11月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
阿久津 浩之 東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
11
|
8 |
9 |
2 |
3 |
3 |
9 |
8
|
3 |
4 |
37.5 |
70.8 |
83.3 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.19 |
6 |
0 |
0 |
1 |
10
|
5
|
9 |
7 |
3 |
7 |
34.6 |
61.5 |
73.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
照屋 将貴 沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.61 |
5 |
0 |
1 |
0 |
6 |
4 |
5 |
6 |
3 |
7 |
23.8 |
52.3 |
66.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
大沼 孝行 静 岡/49/74
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.83 |
3 |
6 |
3 |
4 |
0 |
1 |
3 |
5 |
2 |
14 |
12.5 |
33.3 |
41.6 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
楠野 史尭 埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.92 |
4 |
5 |
2 |
3 |
7 |
3 |
8 |
7 |
4
|
8 |
29.6 |
55.5 |
70.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
與古田 龍門 沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.22 |
4 |
5 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
4
|
9 |
16.6 |
27.7 |
50.0 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
谷内 健太 京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.57
|
6 |
15
|
10
|
9
|
0 |
0 |
17
|
2 |
1 |
1 |
80.9
|
90.4
|
95.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阿久津 浩之 東 京/41/94
|
76.50 |
|
西武園 F2
- 11/1チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 11/3チャレンジ決勝1着12.4[映像]
|
平塚 F2
- 10/25チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 10/27チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
75.19 |
|
西武園 F2
- 11/8チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 11/10チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
松山 F2
- 10/18チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 10/20チャレンジ選抜2着13.2[映像]
|
| 3 |
3 |
照屋 将貴 沖 縄/29/111
|
73.61 |
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 10/26チャレンジ決勝3着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 10/17チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 10/19チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
大沼 孝行 静 岡/49/74
|
69.83 |
|
西武園 F2
- 11/8チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 11/9チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 11/10チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選6着11.0[映像]
- 10/19チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 10/20チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
楠野 史尭 埼 玉/36/105
|
73.92 |
|
四日市 F2
- 10/30チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 11/1チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 10/23チャレンジ一般6着[映像]
- 10/24チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
與古田 龍門 沖 縄/23/125
|
69.22 |
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 11/8チャレンジ選抜3着13.3[映像]
|
久留米 F2
- 10/27チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/28チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 10/29チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 7 |
谷内 健太 京 都/24/125
|
79.57
|
|
四日市 G3
|
富山 F2
- 10/29チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝1着9.6[映像]
- 10/31チャレンジ決勝2着9.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
阿久津 浩之
東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
2 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
6 |
6
|
2 |
0 |
1 |
8 |
4 |
3 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.19 |
0 |
1 |
2
|
6
|
3 |
3
|
4
|
7
|
2 |
4
|
1 |
3 |
10 |
10
|
0 |
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.61 |
1 |
2 |
2
|
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
大沼 孝行
静 岡/49/74
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4
|
6 |
4 |
0 |
12
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
楠野 史尭
埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.92 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3
|
1 |
3 |
2 |
0 |
2
|
2 |
4 |
5 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2
|
1 |
5 |
3 |
4
|
11 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.57
|
4
|
3
|
2
|
1 |
8
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
0 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
阿久津 浩之
東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
16 |
7 |
5 |
11 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.19 |
13 |
12
|
5 |
18
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.61 |
7 |
8 |
5 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
大沼 孝行
静 岡/49/74
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.83 |
4 |
3 |
1 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
楠野 史尭
埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.92 |
10 |
8 |
6
|
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.22 |
4 |
3 |
5 |
15 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.57
|
17
|
1 |
3 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
阿久津 浩之
東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.61 |
1
|
0 |
0 |
1
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
大沼 孝行
静 岡/49/74
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
楠野 史尭
埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.22 |
1
|
0 |
1
|
1
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追上
7押え先
2追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
7-2-1
4.7 |
| 2 |
7-2-5
7.7 |
| 3 |
7-2-3
9.6 |
| 4 |
7-1-5
11.7 |
| 5 |
7-1-2
13.4 |
| 6 |
7-2-4
16.3 |
| 7 |
7-5-1
18.9 |
| 8 |
7-1-3
23.5 |
| 9 |
7-2-6
30.7 |
| 10 |
7-3-1
31.0 |
| 11 |
7-3-2
32.5 |
| 12 |
7-6-3
34.7 |
| 13 |
7-3-6
36.3 |
| 14 |
7-5-2
42.0 |
| 15 |
7-3-5
47.8 |
| 16 |
7-1-4
53.7 |
| 17 |
7-5-3
54.3 |
| 18 |
7-1-6
68.0 |
| 19 |
2-7-1
68.7 |
| 20 |
7-3-4
69.0 |
| 21 |
7-5-4
73.5 |
| 22 |
1-7-2
87.0 |
| 23 |
2-7-5
92.5 |
| 24 |
7-6-2
101.8 |
| 25 |
1-7-5
106.0 |
| 26 |
7-4-2
106.7 |
| 27 |
2-7-3
117.0 |
| 28 |
7-5-6
127.5 |
| 29 |
7-6-1
130.4 |
| 30 |
7-4-3
131.5 |
| 31 |
7-4-1
140.9 |
| 32 |
1-5-7
156.9 |
| 33 |
2-7-4
160.8 |
| 34 |
7-6-5
176.2 |
| 35 |
7-4-5
184.3 |
| 36 |
1-2-7
194.8 |
| 37 |
1-7-3
199.0 |
| 38 |
2-7-6
222.1 |
| 39 |
2-1-7
222.4 |
| 40 |
5-1-7
242.1 |
| 41 |
5-7-1
253.7 |
| 42 |
7-6-4
271.0 |
| 43 |
7-4-6
281.9 |
| 44 |
1-5-2
286.1 |
| 45 |
6-7-3
324.3 |
| 46 |
3-7-6
327.3 |
| 47 |
3-7-1
336.1 |
| 48 |
3-7-2
336.8 |
| 49 |
3-6-7
353.8 |
| 50 |
5-7-2
368.0 |
-
| 1 |
4-6-2
8740.4 |
| 2 |
6-4-1
7945.8 |
| 3 |
4-5-6
7283.7 |
| 4 |
6-4-2
6723.4 |
| 5 |
4-6-5
6723.4 |
| 6 |
6-4-5
6243.1 |
| 7 |
4-2-6
6243.1 |
| 8 |
4-6-7
5639.0 |
| 9 |
4-6-1
5639.0 |
| 10 |
2-6-4
5639.0 |
| 11 |
5-6-4
5462.7 |
| 12 |
6-1-4
5297.2 |
| 13 |
4-3-2
5141.4 |
| 14 |
6-2-4
4994.5 |
| 15 |
6-4-7
4724.5 |
| 16 |
3-4-2
4724.5 |
| 17 |
6-5-4
4370.2 |
| 18 |
6-2-5
4370.2 |
| 19 |
6-2-1
4162.1 |
| 20 |
3-4-5
4162.1 |
| 21 |
2-6-5
4162.1 |
| 22 |
6-5-2
4065.3 |
| 23 |
2-4-3
4065.3 |
| 24 |
5-4-6
3972.9 |
| 25 |
5-6-2
3884.6 |
| 26 |
4-5-3
3884.6 |
| 27 |
4-3-5
3884.6 |
| 28 |
4-5-2
3800.2 |
| 29 |
4-1-6
3800.2 |
| 30 |
1-6-4
3800.2 |
| 31 |
6-1-2
3719.3 |
| 32 |
4-2-3
3567.5 |
| 33 |
3-2-4
3567.5 |
| 34 |
2-4-6
3496.1 |
| 35 |
4-2-5
3427.6 |
| 36 |
2-6-1
3427.6 |
| 37 |
2-4-5
3298.2 |
| 38 |
4-1-3
3237.2 |
| 39 |
1-6-2
3237.2 |
| 40 |
5-2-6
3121.5 |
| 41 |
6-5-1
3066.8 |
| 42 |
4-7-6
3013.9 |
| 43 |
4-5-7
2962.8 |
| 44 |
4-6-3
2913.4 |
| 45 |
4-3-6
2913.4 |
| 46 |
4-3-1
2865.7 |
| 47 |
5-6-1
2819.5 |
| 48 |
2-4-1
2819.5 |
| 49 |
6-4-3
2774.7 |
| 50 |
5-4-3
2774.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。