出走表詳細 熊本F2 レース情報
2024年11月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
明星 晴道 愛 媛/47/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
4 |
2 |
13 |
0.0 |
21.0 |
31.5 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
照屋 将貴 沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.61 |
5 |
0 |
1 |
0 |
6 |
4 |
5 |
6 |
3 |
7 |
23.8 |
52.3 |
66.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
渡邉 正人 福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.89 |
8
|
6 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
6
|
19 |
7.1 |
10.7 |
32.1 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.19
|
6 |
0 |
0 |
1 |
10
|
5
|
9 |
7
|
3 |
7 |
34.6 |
61.5
|
73.0
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
安本 昇平 山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.57 |
8
|
4 |
1 |
5
|
2 |
0 |
4 |
4 |
3 |
9 |
20.0 |
40.0 |
55.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
2 |
25 |
9.3 |
15.6 |
21.8 |
| ○ |
|
3 |
7 |
楠本 政明 福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.37 |
3 |
16
|
11
|
1 |
1 |
2 |
10
|
5 |
3 |
9 |
37.0
|
55.5 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
明星 晴道 愛 媛/47/82
|
69.47 |
- 11/16チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 11/17チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
松戸 F2
- 11/5チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 11/6チャレンジ準決勝6着10.2[映像]
- 11/7チャレンジ選抜2着11.3[映像]
|
富山 F2
- 10/29チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝5着10.8[映像]
- 10/31チャレンジ選抜6着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
照屋 将貴 沖 縄/29/111
|
73.61 |
- 11/16チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
松山 F2
- 10/24チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/25チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 10/26チャレンジ決勝3着12.6[映像]
|
武雄 F2
- 10/17チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 10/19チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
渡邉 正人 福 島/33/100
|
68.89 |
- 11/16チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選6着13.4[映像]
- 11/7チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 11/8チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
弥彦 F2
- 10/30チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 10/31チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 11/1チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
75.19
|
- 11/16チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
西武園 F2
- 11/8チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 11/10チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
松山 F2
- 10/18チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 10/20チャレンジ選抜2着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
安本 昇平 山 口/29/113
|
72.57 |
- 11/16チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 10/30チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 10/31チャレンジ一般7着13.0[映像]
- 11/1チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
松山 F2
|
| 6 |
6 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
67.96 |
- 11/16チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 11/17チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 11/8チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 11/9チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 11/10チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
弥彦 F2
- 10/30チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 10/31チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 11/1チャレンジ一般1着13.0[映像]
|
| 7 |
楠本 政明 福 岡/29/123
|
73.37 |
- 11/16チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 11/17チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 11/5チャレンジ予選7着10.7[映像]
- 11/6チャレンジ一般1着10.3[映像]
- 11/7チャレンジ選抜3着11.5[映像]
|
久留米 F2
- 10/27チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 10/28チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 10/29チャレンジ決勝7着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
明星 晴道
愛 媛/47/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
15
|
1 |
4 |
4
|
14 |
2 |
12
|
6 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.61 |
1
|
2
|
2 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.89 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
5 |
10 |
4 |
3 |
4
|
13 |
6 |
12
|
11
|
23 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.19
|
0 |
1 |
2 |
6
|
3
|
3 |
4 |
7 |
2 |
4 |
1 |
3 |
10
|
10 |
0 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.57 |
0 |
0 |
4
|
5 |
2 |
4
|
6
|
6 |
6 |
5
|
2 |
3 |
7 |
5 |
6 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
2 |
3 |
15
|
7 |
8 |
8 |
47
|
|
○
|
|
3
|
7 |
楠本 政明
福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.37 |
1
|
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
0 |
6 |
8
|
2 |
2 |
5 |
9 |
8 |
6 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
明星 晴道
愛 媛/47/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.47 |
3 |
12 |
7 |
31 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.61 |
7 |
8 |
5 |
7 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.89 |
9 |
14
|
17
|
39 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.19
|
13 |
12 |
5 |
18 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.57 |
12 |
10 |
14 |
20 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
5 |
7 |
9 |
56
|
|
○
|
|
3
|
7 |
楠本 政明
福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.37 |
17
|
8 |
6 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
明星 晴道
愛 媛/47/82
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.47 |
0 |
1
|
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
照屋 将貴
沖 縄/29/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.61 |
1
|
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.19
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
安本 昇平
山 口/29/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
2
|
|
○
|
|
3
|
7 |
楠本 政明
福 岡/29/123
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
4追込
5自在
1追込
3自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-7-4
3.5 |
| 2 |
2-4-7
5.1 |
| 3 |
7-2-4
10.3 |
| 4 |
4-2-7
14.0 |
| 5 |
2-7-5
22.5 |
| 6 |
2-4-5
22.9 |
| 7 |
7-4-2
24.5 |
| 8 |
4-7-2
29.0 |
| 9 |
4-2-5
47.5 |
| 10 |
7-2-5
49.4 |
| 11 |
2-4-1
50.7 |
| 12 |
2-5-7
52.9 |
| 13 |
2-5-4
53.5 |
| 14 |
2-7-3
57.7 |
| 15 |
5-2-4
60.1 |
| 16 |
2-7-1
62.0 |
| 17 |
2-4-3
64.9 |
| 18 |
5-2-7
71.1 |
| 19 |
4-2-1
96.8 |
| 20 |
5-4-2
114.8 |
| 21 |
7-2-3
116.1 |
| 22 |
4-2-3
117.6 |
| 23 |
7-4-5
120.6 |
| 24 |
7-5-2
121.7 |
| 25 |
7-2-1
124.7 |
| 26 |
5-1-2
126.0 |
| 27 |
4-5-2
129.1 |
| 28 |
2-4-6
133.8 |
| 29 |
4-7-5
138.9 |
| 30 |
5-7-2
139.3 |
| 31 |
5-2-1
144.5 |
| 32 |
2-5-1
146.6 |
| 33 |
5-1-7
155.9 |
| 34 |
5-1-4
156.0 |
| 35 |
2-7-6
164.2 |
| 36 |
7-5-1
188.4 |
| 37 |
7-5-4
188.6 |
| 38 |
2-1-4
192.0 |
| 39 |
2-1-7
212.3 |
| 40 |
4-5-7
212.9 |
| 41 |
4-2-6
222.3 |
| 42 |
5-4-7
229.4 |
| 43 |
5-7-4
239.3 |
| 44 |
2-3-4
251.2 |
| 45 |
7-4-1
252.1 |
| 46 |
2-3-7
257.2 |
| 47 |
7-4-3
262.2 |
| 48 |
2-5-3
266.3 |
| 49 |
4-7-1
270.6 |
| 50 |
5-7-1
274.1 |
-
| 1 |
6-1-2
5198.9 |
| 2 |
6-5-7
4863.5 |
| 3 |
6-5-1
4863.5 |
| 4 |
6-1-5
4863.5 |
| 5 |
6-7-5
4711.5 |
| 6 |
6-5-4
4711.5 |
| 7 |
6-2-1
4568.7 |
| 8 |
6-4-5
4434.3 |
| 9 |
1-6-7
4307.6 |
| 10 |
1-6-2
4307.6 |
| 11 |
6-7-1
4188.0 |
| 12 |
6-2-5
3967.5 |
| 13 |
6-4-1
3769.2 |
| 14 |
6-1-7
3677.2 |
| 15 |
1-6-5
3677.2 |
| 16 |
1-4-3
3589.7 |
| 17 |
6-4-7
3506.2 |
| 18 |
6-4-3
3506.2 |
| 19 |
1-2-6
3426.5 |
| 20 |
6-5-3
3350.4 |
| 21 |
1-3-4
3207.8 |
| 22 |
1-3-2
3207.8 |
| 23 |
6-7-3
3141.0 |
| 24 |
1-3-7
3141.0 |
| 25 |
6-7-4
3076.9 |
| 26 |
6-5-2
3076.9 |
| 27 |
6-1-4
3076.9 |
| 28 |
1-7-6
3076.9 |
| 29 |
5-6-4
3015.3 |
| 30 |
6-2-3
2956.2 |
| 31 |
6-7-2
2792.0 |
| 32 |
3-1-4
2741.2 |
| 33 |
1-6-4
2741.2 |
| 34 |
3-7-1
2645.0 |
| 35 |
5-6-7
2599.4 |
| 36 |
1-7-3
2599.4 |
| 37 |
7-6-1
2555.4 |
| 38 |
3-1-2
2555.4 |
| 39 |
3-4-1
2512.8 |
| 40 |
3-1-7
2512.8 |
| 41 |
6-2-7
2393.1 |
| 42 |
1-2-3
2393.1 |
| 43 |
4-6-5
2355.7 |
| 44 |
1-4-6
2319.5 |
| 45 |
4-6-1
2185.0 |
| 46 |
6-3-5
2094.0 |
| 47 |
7-6-5
2037.4 |
| 48 |
3-4-6
2010.2 |
| 49 |
5-6-1
1958.0 |
| 50 |
6-4-2
1932.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。