出走表詳細 熊本F1 レース情報
2025年01月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
大久保 花梨 福 岡/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.66 |
1 |
4 |
1 |
9
|
1 |
2 |
9 |
4 |
4 |
1 |
50.0 |
72.2
|
94.4
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
藤田 まりあ 埼 玉/24/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
55.71 |
1 |
1 |
0 |
4 |
8
|
3 |
10
|
5 |
2 |
4 |
47.6 |
71.4 |
80.9 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
渡口 まりあ 山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
0 |
13
|
6
|
2 |
1 |
3 |
6 |
6
|
7 |
13 |
18.7 |
37.5 |
59.3 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
高木 佑真 神奈川/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.11 |
1 |
4 |
0 |
2 |
0 |
5
|
2 |
5 |
10
|
10 |
7.4 |
25.9 |
62.9 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
林 真奈美 福 岡/39/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.38 |
6
|
4 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
7 |
10 |
4.7 |
19.0 |
52.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
清水 彩那 静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.07 |
2 |
5 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
4 |
3 |
18 |
7.4 |
22.2 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
梅川 風子 東 京/33/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.42
|
1 |
4 |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
2 |
62.5
|
62.5 |
75.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大久保 花梨 福 岡/27/112
|
55.66 |
- 1/18ガールズ予選11着12.4[映像]
- 1/19ガールズ予選21着13.1[映像]
|
佐世保 F2
- 1/11ガールズ予選11着12.4[映像]
- 1/12ガールズ予選21着12.8[映像]
- 1/13ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
川崎 F2
- 12/12ガールズ予選13着12.7[映像]
- 12/13ガールズ予選22着12.4[映像]
- 12/14ガールズ決勝3着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
藤田 まりあ 埼 玉/24/116
|
55.71 |
- 1/18ガールズ予選12着12.5[映像]
- 1/19ガールズ予選23着12.1[映像]
|
高知 F1
- 1/3ガールズ予選11着16.7[映像]
- 1/4ガールズ予選21着15.5[映像]
- 1/5ガールズ決勝1着15.8[映像]
|
西武園 F2
- 11/29ガールズ予選11着13.0[映像]
- 11/30ガールズ予選22着12.9[映像]
- 12/1ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
渡口 まりあ 山 口/30/114
|
52.12 |
- 1/18ガールズ予選14着12.2[映像]
- 1/19ガールズ予選23着13.3[映像]
|
佐世保 F2
- 1/11ガールズ予選13着13.3[映像]
- 1/12ガールズ予選24着12.8[映像]
- 1/13ガールズ決勝7着13.1[映像]
|
高知 F1
- 1/4ガールズ予選23着15.6[映像]
- 1/5ガールズ一般3着16.8[映像]
|
| 4 |
4 |
高木 佑真 神奈川/26/116
|
52.11 |
- 1/18ガールズ予選13着12.5[映像]
- 1/19ガールズ予選22着13.0[映像]
|
西武園 F2
- 1/8ガールズ予選14着12.6[映像]
- 1/9ガールズ予選23着12.4[映像]
- 1/10ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
取手 F2
- 1/1ガールズ予選12着12.3[映像]
- 1/2ガールズ予選23着12.3[映像]
- 1/3ガールズ決勝7着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
林 真奈美 福 岡/39/110
|
51.38 |
- 1/18ガールズ予選13着12.4[映像]
- 1/19ガールズ予選22着12.0[映像]
|
京王閣 F2
- 1/11ガールズ予選12着12.8[映像]
- 1/12ガールズ予選23着13.0[映像]
- 1/13ガールズ決勝3着12.7[映像]
|
高知 F1
- 1/3ガールズ予選13着16.3[映像]
- 1/4ガールズ予選25着16.0[映像]
- 1/5ガールズ決勝7着16.6[映像]
|
| 6 |
6 |
清水 彩那 静 岡/26/116
|
50.07 |
- 1/18ガールズ予選12着12.2[映像]
- 1/19ガールズ予選25着12.9[映像]
|
静岡 F1
- 1/8ガールズ予選14着12.4[映像]
- 1/9ガールズ予選22着12.0[映像]
- 1/10ガールズ決勝6着13.2[映像]
|
立川 F2
- 12/28ガールズ予選15着13.0[映像]
- 12/29ガールズ予選23着12.5[映像]
- 12/30ガールズ決勝5着12.7[映像]
|
| 7 |
梅川 風子 東 京/33/112
|
57.42
|
- 1/18ガールズ予選11着12.3[映像]
- 1/19ガールズ予選21着12.1[映像]
|
京王閣 F2
- 12/18ガールズ予選11着12.3[映像]
- 12/19ガールズ予選2落[映像]
|
小倉 G1
- 11/19ガールズ予選1着12.0[映像]
- 11/20ガールズ準決3着12.0[映像]
- 11/21ガールズ決勝7着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
大久保 花梨
福 岡/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.66 |
4 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
1 |
0 |
4 |
1 |
4 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
藤田 まりあ
埼 玉/24/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
55.71 |
8
|
2 |
4 |
7 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7
|
8
|
3 |
2 |
13
|
4 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 まりあ
山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
0 |
2 |
3 |
16
|
9 |
3
|
2 |
2 |
6 |
6 |
4 |
21
|
1 |
8
|
5 |
22 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
高木 佑真
神奈川/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.11 |
1 |
5
|
0 |
11 |
8 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8
|
12 |
0 |
6 |
7
|
12 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/39/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.38 |
1 |
3 |
5
|
9 |
4 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4 |
4 |
9 |
2 |
6 |
6 |
9 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
清水 彩那
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.07 |
0 |
1 |
0 |
12 |
10
|
2 |
4
|
5
|
1 |
5 |
8
|
19 |
0 |
3 |
3 |
27
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
梅川 風子
東 京/33/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.42
|
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
大久保 花梨
福 岡/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.66 |
15 |
6 |
8 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
藤田 まりあ
埼 玉/24/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
55.71 |
22
|
12 |
7 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 まりあ
山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
11 |
15
|
7 |
52
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
高木 佑真
神奈川/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.11 |
7 |
14 |
11 |
19 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/39/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.38 |
12 |
14 |
12 |
25 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
清水 彩那
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.07 |
11 |
10 |
14
|
51 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
梅川 風子
東 京/33/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.42
|
7 |
1 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
大久保 花梨
福 岡/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
55.66 |
0 |
1
|
2
|
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
藤田 まりあ
埼 玉/24/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
55.71 |
0 |
1
|
2
|
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
渡口 まりあ
山 口/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
高木 佑真
神奈川/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.11 |
1
|
0 |
1 |
1
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/39/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
清水 彩那
静 岡/26/116
|
L1 |
両 |
3.79 |
50.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
梅川 風子
東 京/33/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
57.42
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5自在
2自在
1自在
3カマシ
6自在
7カマシ
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
梅川と大久保の同期対決!普通開催ではほぼ負けない梅川が中心だが、大久保には車番の利。2強を破るなら藤田
-
| 1 |
7-1-2
4.7 |
| 2 |
7-2-1
6.5 |
| 3 |
7-1-4
12.8 |
| 4 |
1-7-2
13.7 |
| 5 |
7-1-5
15.0 |
| 6 |
7-2-4
23.6 |
| 7 |
7-1-3
26.2 |
| 8 |
7-4-1
26.8 |
| 9 |
1-2-7
28.2 |
| 10 |
7-2-5
31.2 |
| 11 |
7-5-1
31.4 |
| 12 |
1-7-4
36.1 |
| 13 |
1-7-5
36.7 |
| 14 |
7-2-3
37.9 |
| 15 |
2-7-1
40.5 |
| 16 |
7-4-2
41.1 |
| 17 |
2-1-7
50.7 |
| 18 |
7-5-2
51.5 |
| 19 |
7-1-6
51.6 |
| 20 |
1-7-3
54.8 |
| 21 |
7-3-1
66.7 |
| 22 |
7-3-2
87.7 |
| 23 |
7-2-6
89.3 |
| 24 |
1-2-4
95.0 |
| 25 |
7-6-1
99.6 |
| 26 |
1-2-3
102.8 |
| 27 |
7-4-5
114.0 |
| 28 |
7-5-4
114.8 |
| 29 |
1-7-6
116.6 |
| 30 |
1-2-5
117.8 |
| 31 |
2-7-4
124.2 |
| 32 |
1-4-7
130.7 |
| 33 |
2-7-3
138.0 |
| 34 |
1-5-7
139.5 |
| 35 |
7-4-3
149.5 |
| 36 |
2-7-5
151.5 |
| 37 |
7-5-3
158.9 |
| 38 |
2-1-3
166.2 |
| 39 |
1-3-7
170.6 |
| 40 |
7-6-2
172.3 |
| 41 |
2-1-4
173.7 |
| 42 |
7-5-6
210.5 |
| 43 |
2-1-5
213.2 |
| 44 |
7-4-6
213.8 |
| 45 |
7-3-4
226.4 |
| 46 |
1-4-2
235.6 |
| 47 |
1-3-2
245.1 |
| 48 |
1-5-2
250.7 |
| 49 |
7-3-5
273.1 |
| 50 |
7-6-4
304.0 |
-
| 1 |
6-5-3
8139.8 |
| 2 |
6-5-2
7913.7 |
| 3 |
5-6-3
7913.7 |
| 4 |
6-5-1
7304.9 |
| 5 |
6-3-2
7122.3 |
| 6 |
5-6-1
7122.3 |
| 7 |
5-3-6
6948.6 |
| 8 |
5-6-2
6783.1 |
| 9 |
4-3-6
6783.1 |
| 10 |
3-6-5
6783.1 |
| 11 |
6-5-7
6625.4 |
| 12 |
6-4-3
6625.4 |
| 13 |
6-3-5
6330.9 |
| 14 |
6-2-5
6330.9 |
| 15 |
3-4-6
6193.3 |
| 16 |
6-4-2
6061.5 |
| 17 |
6-3-7
6061.5 |
| 18 |
6-1-5
6061.5 |
| 19 |
6-4-5
5697.8 |
| 20 |
6-4-1
5697.8 |
| 21 |
6-2-3
5697.8 |
| 22 |
5-6-4
5697.8 |
| 23 |
4-6-5
5697.8 |
| 24 |
4-3-5
5697.8 |
| 25 |
3-5-6
5697.8 |
| 26 |
6-4-7
5586.1 |
| 27 |
6-3-4
5586.1 |
| 28 |
6-1-3
5375.3 |
| 29 |
5-4-3
5375.3 |
| 30 |
6-7-3
5275.8 |
| 31 |
5-4-6
5275.8 |
| 32 |
3-6-4
5275.8 |
| 33 |
6-5-4
5087.3 |
| 34 |
4-6-2
5087.3 |
| 35 |
4-6-3
4998.1 |
| 36 |
3-6-7
4911.9 |
| 37 |
5-3-4
4828.7 |
| 38 |
4-6-1
4748.2 |
| 39 |
4-5-3
4748.2 |
| 40 |
3-6-2
4748.2 |
| 41 |
5-6-7
4670.3 |
| 42 |
6-1-4
4595.0 |
| 43 |
6-7-5
4522.1 |
| 44 |
3-4-5
4522.1 |
| 45 |
5-1-6
4451.4 |
| 46 |
6-3-1
4382.9 |
| 47 |
5-2-6
4382.9 |
| 48 |
3-5-4
4252.1 |
| 49 |
6-7-4
4189.6 |
| 50 |
6-2-4
4189.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。