出走表詳細 青森F2 レース情報
2026年06月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
堀 勝政 群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.69
|
11
|
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
3 |
5
|
5
|
11 |
12.5 |
33.3 |
54.1
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
3 |
18 |
0.0 |
16.0 |
28.0 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.33 |
8 |
5 |
5
|
7
|
1 |
0 |
10
|
3 |
3 |
14 |
33.3
|
43.3
|
53.3 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
鈴木 雄一朗 東 京/41/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.22 |
1 |
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
14 |
11.1 |
16.6 |
22.2 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
勝部 貴博 福 岡/37/105
|
A3 |
両 |
3.83 |
71.25 |
0 |
10
|
5
|
2 |
3 |
0 |
6 |
4 |
4 |
13 |
22.2 |
37.0 |
51.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
横田 政直 群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.52 |
1 |
6 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
4 |
14 |
9.5 |
14.2 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
小塚 潤 愛 知/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3
|
3 |
5
|
4 |
18 |
10.0 |
26.6 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀 勝政 群 馬/48/83
|
73.69
|
- 6/10チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 6/3チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/4チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 6/5チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
- 5/12チャレンジ決勝6着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
67.95 |
- 6/10チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
高知 F2
- 5/31チャレンジ予選4着15.4[映像]
- 6/1チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
- 6/3チャレンジ選抜2着15.0[映像]
|
伊東 F2
- 5/19チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝6着9.6[映像]
- 5/21チャレンジ選抜7着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
72.33 |
- 6/10チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
岐阜 F2
- 6/4チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 6/5チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 6/6チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
玉野 F2
- 5/25チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 5/27チャレンジ選抜4着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
鈴木 雄一朗 東 京/41/94
|
67.22 |
- 6/10チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 6/11チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 5/23チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 5/24チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 5/25チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選3着14.8[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝7着15.1[映像]
- 5/10チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
| 5 |
5 |
勝部 貴博 福 岡/37/105
|
71.25 |
- 6/10チャレンジ予選6着15.2[映像]
- 6/11チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
函館 F2
- 5/30チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 6/1チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝5着15.5[映像]
- 5/20チャレンジ選抜2着15.0[映像]
|
| 6 |
6 |
横田 政直 群 馬/40/103
|
66.52 |
- 6/10チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 6/11チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
岐阜 F2
- 5/28チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 5/29チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 5/30チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 5/19チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 5/21チャレンジ一般7着13.6[映像]
|
| 7 |
小塚 潤 愛 知/47/86
|
70.56 |
- 6/10チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
和歌山 F2
- 6/1チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 6/2チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 6/3チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 5/19チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 5/21チャレンジ一般2着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
堀 勝政
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.69
|
0 |
0 |
2
|
9
|
0 |
5
|
4
|
13 |
4 |
3 |
3
|
4 |
8 |
7 |
6 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
0 |
12 |
2 |
2 |
1 |
10 |
3 |
7 |
11
|
30
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.33 |
0 |
2
|
0 |
4 |
4
|
0 |
3 |
19
|
7
|
3 |
2 |
12
|
19
|
11
|
6 |
12 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
鈴木 雄一朗
東 京/41/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
2 |
0 |
7 |
6 |
0 |
7 |
25 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
勝部 貴博
福 岡/37/105
|
A3 |
両 |
3.83 |
71.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
4
|
1 |
4 |
6 |
3 |
3 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
横田 政直
群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.52 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
4 |
9 |
22 |
|
○
|
|
3
|
7 |
小塚 潤
愛 知/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.56 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
9 |
1 |
2 |
3
|
10 |
5 |
5 |
8 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
堀 勝政
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.69
|
11 |
11
|
11
|
24 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
2 |
10 |
9 |
35 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.33 |
19
|
9 |
10 |
34 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
鈴木 雄一朗
東 京/41/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.22 |
6 |
2 |
4 |
31 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
勝部 貴博
福 岡/37/105
|
A3 |
両 |
3.83 |
71.25 |
6 |
3 |
3 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
横田 政直
群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.52 |
4 |
3 |
8 |
18 |
|
○
|
|
3
|
7 |
小塚 潤
愛 知/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.56 |
6 |
8 |
10 |
44
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
堀 勝政
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.69
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.95 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.33 |
4
|
1 |
0 |
4 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
鈴木 雄一朗
東 京/41/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
67.22 |
2 |
1 |
1 |
9
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
勝部 貴博
福 岡/37/105
|
A3 |
両 |
3.83 |
71.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
横田 政直
群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.52 |
3 |
3
|
3
|
9
|
|
○
|
|
3
|
7 |
小塚 潤
愛 知/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.56 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
5押え先
2追込
4自在
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
井坂の機動力を評価して◎だが、勝部や鈴木の一発も互角。巧者の堀は横田頼み。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
井坂 泰誓 |
|
11.8 |
捲 |
|
| ▲ |
2 |
2 |
松丸 裕紀 |
1/8車輪 |
12.4 |
差 |
S |
| △ |
3 |
5 |
勝部 貴博 |
1/4車輪 |
12.7 |
|
B |
|
4 |
6 |
横田 政直 |
3/4車身 |
12.6 |
|
|
| × |
5 |
1 |
堀 勝政 |
3/4車輪 |
12.5 |
|
|
| 注 |
6 |
4 |
鈴木 雄一朗 |
1車身 |
12.4 |
|
|
| ○ |
7 |
7 |
小塚 潤 |
1/4車輪 |
11.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 2,400円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 1,190円(4)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 490円(7)
- 2=5
- 290円(4)
- 3=5
- 220円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-2
- 2,290円(9)
|
単 |
- 3-2-5
- 7,230円(20)
|