出走表詳細 いわき平F1 レース情報
2025年01月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
森川 康輔 岐 阜/27/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.22 |
7
|
5
|
2
|
7
|
2 |
1 |
6 |
6 |
2 |
13 |
22.2 |
44.4 |
51.8 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
能代谷 元 神奈川/35/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.31
|
4 |
4 |
2
|
5 |
5 |
2 |
6 |
8 |
2 |
3 |
31.5 |
73.6
|
84.2
|
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
布居 寛幸 和歌山/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.96 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
3 |
5 |
8 |
7
|
7 |
18.5 |
48.1 |
74.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
鈴木 伸之 愛 知/44/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
8
|
1 |
1 |
5 |
53.3
|
60.0 |
66.6 |
|
|
4 |
5 |
5 |
西本 直大 大 阪/41/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.76 |
1 |
2 |
2
|
0 |
4 |
0 |
5 |
1 |
2 |
13 |
23.8 |
28.5 |
38.0 |
| 注 |
|
6 |
6 |
6 |
石川 恭規 福 島/47/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.87 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
1 |
10
|
2 |
11 |
4.1 |
45.8 |
54.1 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
松坂 英司 神奈川/50/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森川 康輔 岐 阜/27/111
|
86.22 |
|
岐阜 F2
- 12/27A級特予選1着11.6[映像]
- 12/28A級準決勝2着11.6[映像]
- 12/29A級決勝3着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18A級特予選1着12.2[映像]
- 12/19A級準決勝2着11.7[映像]
- 12/20A級決勝7着20.3[映像]
|
| 2 |
2 |
能代谷 元 神奈川/35/111
|
94.31
|
|
松戸 F1
- 12/16A級初日特選2着10.2[映像]
- 12/17A級準決勝1着10.0[映像]
- 12/18A級決勝2着10.2[映像]
|
小松島 F1
|
| 3 |
3 |
布居 寛幸 和歌山/50/72
|
89.96 |
|
立川 F2
- 12/28A級初日特選4着12.0[映像]
- 12/29A級準決勝4着11.8[映像]
- 12/30A級特選5着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 12/20A級予選2着12.1[映像]
- 12/21A級準決勝3着11.5[映像]
- 12/22A級特選2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
鈴木 伸之 愛 知/44/87
|
93.00 |
|
小倉 F1
- 12/13A級初日特選3着11.6[映像]
- 12/14A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/15A級決勝6着11.8[映像]
|
松戸 F1
- 11/25A級初日特選4着10.2[映像]
- 11/26A級準決勝1着10.4[映像]
- 11/27A級決勝7着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
西本 直大 大 阪/41/92
|
84.76 |
|
松阪 F1
- 12/28A級予選1着12.1[映像]
- 12/29A級準決勝4着11.6[映像]
- 12/30A級特選5着11.8[映像]
|
名古屋 F2
|
| 6 |
6 |
石川 恭規 福 島/47/93
|
72.87 |
|
岸和田 F2
- 12/24チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 12/26チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
伊東 F2
- 12/17チャレンジ予選2着11.0[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝6着11.2[映像]
- 12/19チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
| 7 |
松坂 英司 神奈川/50/82
|
90.21 |
|
松阪 F1
|
川崎 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
森川 康輔
岐 阜/27/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.22 |
1
|
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
4 |
6 |
20 |
18 |
6 |
4 |
17 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
能代谷 元
神奈川/35/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.31
|
1
|
3
|
3
|
11
|
4
|
6
|
4
|
8
|
14
|
7 |
5 |
10 |
9 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
布居 寛幸
和歌山/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.96 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
7 |
15
|
21 |
16 |
9 |
7
|
12 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
鈴木 伸之
愛 知/44/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
1
|
2 |
1 |
10 |
1 |
1 |
3 |
3 |
12 |
12
|
7 |
24 |
15 |
14
|
3 |
9 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
西本 直大
大 阪/41/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
4 |
3 |
28
|
19
|
6 |
5 |
13 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
石川 恭規
福 島/47/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
19
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
松坂 英司
神奈川/50/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
森川 康輔
岐 阜/27/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.22 |
20 |
7 |
8 |
25 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
能代谷 元
神奈川/35/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.31
|
19 |
9 |
10 |
23 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
布居 寛幸
和歌山/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.96 |
19 |
13
|
20
|
33
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
鈴木 伸之
愛 知/44/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
17 |
8 |
7 |
19 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
西本 直大
大 阪/41/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.76 |
21
|
8 |
5 |
29 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
石川 恭規
福 島/47/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.87 |
1 |
1 |
4 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
松坂 英司
神奈川/50/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
森川 康輔
岐 阜/27/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.22 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
能代谷 元
神奈川/35/111
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.31
|
2 |
2 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
布居 寛幸
和歌山/50/72
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.96 |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
鈴木 伸之
愛 知/44/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.00 |
4
|
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
西本 直大
大 阪/41/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.76 |
2 |
3 |
0 |
7 |
|
注
|
|
6
|
6 |
6 |
石川 恭規
福 島/47/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.87 |
1 |
4
|
7
|
17
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
松坂 英司
神奈川/50/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.21 |
0 |
1 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
7追込
6追込
5自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同県の能代谷を援護しつつ松坂が差し脚を発揮。神奈川ワンツーだが、森川−鈴木や西本−布居にも一発の魅力。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
4 |
鈴木 伸之 |
|
12.0 |
差 |
|
| ○ |
2 |
2 |
能代谷 元 |
3/4車輪 |
11.8 |
捲 |
S |
| ▲ |
3 |
3 |
布居 寛幸 |
1車身 |
11.9 |
|
|
| △ |
4 |
1 |
森川 康輔 |
1/2車身 |
12.3 |
|
B |
| 注 |
5 |
6 |
石川 恭規 |
1/4車輪 |
11.7 |
|
|
|
6 |
5 |
西本 直大 |
1/2車輪 |
12.0 |
|
|
| ◎ |
7 |
7 |
松坂 英司 |
3/4車身 |
11.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 290円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 810円(3)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 280円(5)
- 2=4
- 150円(1)
- 3=4
- 510円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-2
- 900円(4)
|
単 |
- 4-2-3
- 4,650円(17)
|