出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2025年09月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
大澤 裕之 埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.96
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5
|
4 |
18 |
0.0 |
18.5 |
33.3 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
相樂 修 千 葉/52/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.79 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
8
|
13 |
8.3 |
12.5 |
45.8 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
0 |
10
|
4
|
5
|
2 |
1 |
8
|
4 |
6 |
12 |
26.6
|
40.0
|
60.0
|
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
沖本 尚織 広 島/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
8 |
0.0 |
18.7 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
高森 圭介 栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.18 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
18 |
3.7 |
11.1 |
33.3 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
時松 正 熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7 |
15 |
0.0 |
8.3 |
37.5 |
|
|
4 |
7 |
櫻井 紀幸 群 馬/54/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
0 |
1 |
8 |
25.0 |
25.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大澤 裕之 埼 玉/53/71
|
73.96
|
- 9/14チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
|
前橋 F2
- 9/1チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 9/2チャレンジ準決勝2着9.8[映像]
- 9/3チャレンジ決勝2着9.5[映像]
|
西武園 F2
- 8/20チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 8/21チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 8/22チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
相樂 修 千 葉/52/78
|
73.79 |
- 9/14チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
|
立川 F2
- 9/6チャレンジ予選7着11.6[映像]
- 9/7チャレンジ一般3着11.8[映像]
- 9/8チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 8/30チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 8/31チャレンジ選抜3着11.7[映像]
- 9/1チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
72.93 |
- 9/14チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 9/4チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
前橋 F2
- 8/24チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 8/25チャレンジ選抜1着9.8[映像]
- 8/26チャレンジ選抜3着10.2[映像]
|
| 4 |
4 |
沖本 尚織 広 島/46/87
|
71.93 |
- 9/14チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝5着11.2[映像]
- 9/4チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 8/24チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝5着11.3[映像]
- 8/26チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
高森 圭介 栃 木/48/83
|
70.18 |
- 9/14チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 9/15チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 9/3チャレンジ選抜7着12.5[映像]
- 9/4チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
小松島 F2
- 8/24チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
時松 正 熊 本/54/67
|
69.95 |
- 9/14チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
防府 F2
- 9/5チャレンジ予選4着10.9[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝6着9.6[映像]
- 9/7チャレンジ選抜4着10.5[映像]
|
前橋 F2
- 8/24チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 8/26チャレンジ選抜5着10.1[映像]
|
| 7 |
櫻井 紀幸 群 馬/54/68
|
69.58 |
- 9/14チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 9/15チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
立川 F2
- 9/6チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝5着11.5[映像]
- 9/8チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 8/9チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/10チャレンジ一般4着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ一般5着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.96
|
0 |
1
|
2
|
4
|
0 |
3
|
4
|
4 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
6 |
7 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
相樂 修
千 葉/52/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.79 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
0 |
1
|
1 |
2 |
1
|
1 |
3 |
8 |
3
|
5
|
4
|
16
|
12
|
5 |
6 |
28 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
沖本 尚織
広 島/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.93 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
7 |
0 |
3 |
1 |
5 |
1 |
5 |
4 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.18 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
10
|
0 |
1 |
4
|
14 |
3 |
5 |
10
|
33
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
0 |
4
|
8 |
0 |
3 |
9 |
19 |
|
|
|
4
|
7 |
櫻井 紀幸
群 馬/54/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
7 |
1 |
0 |
4
|
8 |
2 |
9
|
5 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.96
|
2 |
8 |
8 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
相樂 修
千 葉/52/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.79 |
2 |
1 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
11
|
12
|
13
|
45 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
沖本 尚織
広 島/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.93 |
1 |
6 |
8 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.18 |
2 |
6 |
13
|
52
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
2 |
11 |
27 |
|
|
|
4
|
7 |
櫻井 紀幸
群 馬/54/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
2 |
7 |
8 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.96
|
0 |
1 |
6 |
15 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
相樂 修
千 葉/52/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.79 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
沖本 尚織
広 島/46/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.93 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
高森 圭介
栃 木/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.18 |
2
|
5
|
0 |
11 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
櫻井 紀幸
群 馬/54/68
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.58 |
1 |
4 |
7
|
18
|
- 並び予想
-
←
2自在
1追込
5追込
7追込
3押え先
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
1 |
大澤 裕之 |
|
12.4 |
差 |
|
| × |
2 |
2 |
相樂 修 |
3/4車輪 |
12.5 |
逃 |
SB |
|
3 |
7 |
櫻井 紀幸 |
1/4車輪 |
12.1 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
高森 圭介 |
3/4車輪 |
12.3 |
|
|
| 注 |
5 |
4 |
沖本 尚織 |
1/4車輪 |
12.1 |
|
|
| ◎ |
6 |
3 |
永田 隼一 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| ○ |
7 |
6 |
時松 正 |
1/2車身 |
12.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 330円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 3,030円(9)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 200円(1)
- 1=7
- 770円(11)
- 2=7
- 930円(15)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 590円(1)
|
単 |
- 1-2-7
- 6,620円(20)
|