出走表詳細 弥彦F2 レース情報
2025年09月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 新潟スポーツ
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
諸隈 健太郎 高 知/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26
|
0 |
10
|
5
|
5 |
0 |
0 |
7 |
3 |
2 |
3 |
46.6
|
66.6
|
80.0
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
4
|
8 |
5
|
5 |
1 |
0 |
8
|
3 |
1 |
6 |
44.4 |
61.1 |
66.6 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
小西 涼太 岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.36 |
3 |
9 |
4 |
3 |
1 |
0 |
7 |
1 |
5
|
7 |
35.0 |
40.0 |
65.0 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
渡邊 恭典 栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
5
|
2 |
7
|
4 |
10 |
8.6 |
39.1 |
56.5 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
村上 貴彦 栃 木/39/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.34 |
0 |
1 |
0 |
8
|
1 |
0 |
6 |
3 |
2 |
10 |
28.5 |
42.8 |
52.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
鈴木 規純 福 島/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
20 |
0.0 |
7.4 |
25.9 |
|
|
5 |
7 |
村上 順規 新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.34 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
17 |
10.0 |
10.0 |
15.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
諸隈 健太郎 高 知/24/127
|
77.26
|
- 9/14チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
別府 F2
- 8/28チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/30チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
小倉 F2
- 7/31チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 8/2チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
畑崎 大輝 青 森/24/127
|
75.66 |
- 9/14チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
岸和田 F2
- 8/31チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 8/20チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 8/22チャレンジ決勝7着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
小西 涼太 岡 山/23/127
|
75.36 |
- 9/14チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
防府 F2
- 9/5チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 9/7チャレンジ決勝3着9.9[映像]
|
久留米 F2
- 8/27チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 8/29チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
渡邊 恭典 栃 木/51/75
|
74.21 |
- 9/14チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
|
岸和田 F2
- 8/31チャレンジ予選4着11.1[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
青森 F2
- 8/9チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
村上 貴彦 栃 木/39/100
|
72.34 |
- 9/14チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
|
奈良 F2
- 8/27チャレンジ予選6着9.3[映像]
- 8/28チャレンジ一般2着9.5[映像]
- 8/29チャレンジ一般4着9.1[映像]
|
松阪 F2
- 8/19チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 8/20チャレンジ一般1着11.4[映像]
- 8/21チャレンジ選抜5着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 規純 福 島/50/75
|
68.40 |
- 9/14チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 9/4チャレンジ決勝7着15.1[映像]
|
小松島 F2
- 8/24チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ一般3着11.5[映像]
- 8/26チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
| 7 |
村上 順規 新 潟/49/80
|
67.34 |
- 9/14チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
|
防府 F2
- 9/5チャレンジ予選6着9.9[映像]
- 9/6チャレンジ一般6着10.1[映像]
- 9/7チャレンジ一般5着9.9[映像]
|
岸和田 F2
- 8/9チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
諸隈 健太郎
高 知/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26
|
1
|
1 |
1
|
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
0 |
2
|
0 |
3 |
4
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
9 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
小西 涼太
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.36 |
0 |
0 |
1
|
3 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1
|
1 |
0 |
4 |
2 |
3 |
5 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邊 恭典
栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.21 |
0 |
0 |
0 |
14
|
3 |
7
|
5
|
4 |
2 |
1
|
1 |
1 |
7 |
10
|
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
村上 貴彦
栃 木/39/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.34 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
2 |
4 |
11
|
8
|
0 |
1 |
12 |
11
|
6 |
3 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 規純
福 島/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.40 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
5 |
0 |
1
|
4
|
13
|
2 |
5 |
11
|
48
|
|
|
|
5
|
7 |
村上 順規
新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.34 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
7 |
0 |
1
|
2 |
10 |
5 |
2 |
7 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
諸隈 健太郎
高 知/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26
|
6 |
5 |
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
8 |
3 |
1 |
12 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
小西 涼太
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.36 |
5 |
3 |
5 |
10 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邊 恭典
栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.21 |
10 |
14
|
5 |
18 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
村上 貴彦
栃 木/39/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.34 |
16
|
5 |
5 |
32 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 規純
福 島/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.40 |
2 |
7 |
13
|
48
|
|
|
|
5
|
7 |
村上 順規
新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.34 |
3 |
5 |
7 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
諸隈 健太郎
高 知/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.26
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
畑崎 大輝
青 森/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
小西 涼太
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邊 恭典
栃 木/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.21 |
1 |
0 |
5 |
9 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
村上 貴彦
栃 木/39/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.34 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
鈴木 規純
福 島/50/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.40 |
0 |
2 |
6
|
12 |
|
|
|
5
|
7 |
村上 順規
新 潟/49/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.34 |
3
|
3
|
6
|
14
|
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
2押え先
6追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
5 |
村上 貴彦 |
|
11.6 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
諸隈 健太郎 |
3/4車輪 |
11.8 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
4 |
渡邊 恭典 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
| △ |
4 |
3 |
小西 涼太 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
|
5 |
7 |
村上 順規 |
1車身 |
11.5 |
|
|
| × |
6 |
2 |
畑崎 大輝 |
2車身 |
11.8 |
|
S |
| ▲ |
7 |
6 |
鈴木 規純 |
タイヤ差 |
11.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 220円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 500円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 470円(6)
- 1=5
- 170円(2)
- 4=5
- 480円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 780円(4)
|
単 |
- 5-1-4
- 1,860円(6)
|