出走表詳細 取手F2 レース情報
2023年12月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
鈴木 広人 神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.30 |
11
|
1 |
1 |
3 |
6 |
6 |
10
|
6 |
5 |
12 |
30.3
|
48.4 |
63.6 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
松岡 慶彦 栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
5 |
19 |
0.0 |
14.2 |
32.1 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
山中 崇弘 高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77
|
2 |
0 |
0 |
1 |
9
|
9
|
3 |
16
|
3 |
5 |
11.1 |
70.3
|
81.4
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
村上 貴彦 栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.95 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
17 |
12.5 |
12.5 |
29.1 |
|
|
4 |
5 |
5 |
行成 大祐 香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6
|
19 |
3.5 |
10.7 |
32.1 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
日吉 克実 静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
62.90 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
龍野 琳太郎 岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.13 |
11
|
19
|
9
|
6
|
1 |
0 |
7 |
9 |
2 |
12 |
23.3 |
53.3 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 広人 神奈川/39/99
|
73.30 |
- 11/29チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
|
川崎 F2
- 11/11チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 11/13チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
青森 F2
- 11/3チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 11/5チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
松岡 慶彦 栃 木/49/74
|
68.32 |
- 11/29チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
|
奈良 F2
- 11/1チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 11/2チャレンジ選抜3着10.2[映像]
- 11/3チャレンジ一般3着10.3[映像]
|
別府 F2
- 10/25チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 10/27チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
山中 崇弘 高 知/27/113
|
76.77
|
- 11/29チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 11/12チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
高松 F2
- 10/30チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 11/1チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
村上 貴彦 栃 木/37/100
|
67.95 |
- 11/29チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ一般1着11.5[映像]
|
前橋 F2
- 11/17チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
- 11/19チャレンジ選抜5着10.3[映像]
|
久留米 F2
- 10/23チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 10/25チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
行成 大祐 香 川/48/80
|
70.33 |
- 11/29チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 11/30チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
別府 F2
- 11/19チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 11/21チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 11/12チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
日吉 克実 静 岡/28/123
|
62.90 |
- 11/29チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 11/30チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 11/14チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 11/15チャレンジ一般5着13.1[映像]
- 11/16チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
青森 F2
- 10/28チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 10/29チャレンジ選抜欠[映像]
|
| 7 |
龍野 琳太郎 岡 山/22/123
|
75.13 |
- 11/29チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
玉野 F2
- 11/11チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 11/13チャレンジ決勝4着12.7[映像]
|
青森 F2
- 11/3チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 11/5チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 広人
神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.30 |
1
|
0 |
1
|
2 |
1 |
1 |
0 |
10 |
2
|
2
|
1 |
1 |
9
|
3 |
4 |
1 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
松岡 慶彦
栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.32 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0 |
0 |
4
|
12
|
0 |
12
|
9 |
39
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77
|
1
|
2
|
1
|
8
|
2
|
9
|
4 |
7 |
1 |
0 |
3 |
5 |
7 |
10 |
8 |
14 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
村上 貴彦
栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
0 |
6 |
3 |
0 |
4 |
11 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
5
|
13
|
1 |
1 |
3 |
8 |
2 |
9 |
11
|
18 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
日吉 克実
静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
62.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
17 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.13 |
1
|
1 |
0 |
6 |
2
|
2 |
2 |
6 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5 |
8 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 広人
神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.30 |
8
|
5 |
6 |
11 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
松岡 慶彦
栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.32 |
0 |
8 |
9 |
44
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77
|
6 |
18
|
13 |
25 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
村上 貴彦
栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.95 |
4 |
0 |
2 |
12 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
3 |
11 |
16
|
42 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
日吉 克実
静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
62.90 |
0 |
0 |
0 |
11 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.13 |
8
|
8 |
1 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
鈴木 広人
神奈川/39/99
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.30 |
2 |
1
|
2 |
11 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
松岡 慶彦
栃 木/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.32 |
0 |
0 |
4
|
8 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.77
|
1 |
1
|
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
村上 貴彦
栃 木/37/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.95 |
3
|
1
|
1 |
13
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
行成 大祐
香 川/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
日吉 克実
静 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
62.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
2追上
4自在
7押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
龍野がマイペース駆けに持ち込んで押し切る。山中がマークして中四国コンビのワンツーだが、日吉の一発や村上の一撃に警戒
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
山中 崇弘 |
|
12.3 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
7 |
龍野 琳太郎 |
1/2車輪 |
12.6 |
逃 |
B |
|
3 |
5 |
行成 大祐 |
3/4車輪 |
12.3 |
|
|
| × |
4 |
1 |
鈴木 広人 |
タイヤ差 |
12.2 |
|
S |
| 注 |
5 |
2 |
松岡 慶彦 |
3/4車輪 |
12.2 |
|
|
| △ |
6 |
4 |
村上 貴彦 |
1車輪 |
12.1 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
日吉 克実 |
1/2車輪 |
12.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 130円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=7
- 230円(1)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 230円(4)
- 3=7
- 100円(1)
- 5=7
- 260円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-7
- 220円(1)
|
単 |
- 3-7-5
- 460円(1)
|