出走表詳細 京王閣F2 レース情報
2023年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
小谷 実 京 都/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.04
|
5
|
1 |
0 |
6
|
4 |
2 |
5
|
7
|
3 |
6 |
23.8
|
57.1
|
71.4
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
渡邊 秀明 神奈川/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.81 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
4 |
5 |
8
|
16 |
12.1 |
27.2 |
51.5 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
梅田 加津也 神奈川/29/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.50 |
3 |
8
|
0 |
2 |
4 |
0 |
3 |
3 |
4 |
11 |
14.2 |
28.5 |
47.6 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
堀内 昇 茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.52 |
3 |
5 |
3
|
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
2 |
14 |
19.0 |
23.8 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
幸田 光博 栃 木/51/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
81.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
16 |
0.0 |
9.5 |
23.8 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
柳原 司 大 阪/37/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.52 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
17 |
4.3 |
8.6 |
26.0 |
|
|
5 |
7 |
岩橋 則明 埼 玉/50/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小谷 実 京 都/35/93
|
92.04
|
|
小田原 F2
|
名古屋 F2
- 12/26A級初日特選3着11.5[映像]
- 12/27A級準決勝2着11.5[映像]
- 12/28A級決勝5着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
渡邊 秀明 神奈川/51/68
|
85.81 |
|
別府 F2
|
宇都宮 F2
- 12/25A級特予選6着14.7[映像]
- 12/26A級特一般2着15.1[映像]
- 12/27A級特選6着15.1[映像]
|
| 3 |
3 |
梅田 加津也 神奈川/29/119
|
84.50 |
|
松戸 F2
|
小倉 F2
- 12/17A級特予選7着13.0[映像]
- 12/18A級特一般2着12.5[映像]
- 12/19A級特一般5着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
堀内 昇 茨 城/34/95
|
82.52 |
|
豊橋 F2
- 12/19A級特予選5着13.1[映像]
- 12/20A級特一般3着12.9[映像]
- 12/21A級特一般1着12.6[映像]
|
平塚 F2
|
| 5 |
5 |
幸田 光博 栃 木/51/67
|
81.76 |
|
玉野 F2
|
岸和田 F2
|
| 6 |
6 |
柳原 司 大 阪/37/98
|
81.52 |
|
小田原 F2
|
向日町 F1
|
| 7 |
岩橋 則明 埼 玉/50/78
|
79.33 |
|
豊橋 F1
|
西武園 F2
- 12/14A級特予選7着14.2[映像]
- 12/15A級特一般6着13.2[映像]
- 12/16A級特一般3着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小谷 実
京 都/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.04
|
1
|
1
|
1
|
3 |
1
|
0 |
3
|
4 |
3 |
5
|
4 |
14 |
2 |
8 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邊 秀明
神奈川/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.81 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
4 |
5
|
9
|
39
|
10 |
10 |
12
|
15 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
梅田 加津也
神奈川/29/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.50 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2 |
8 |
23 |
14
|
12
|
9 |
23 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
堀内 昇
茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
8 |
4 |
5 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
幸田 光博
栃 木/51/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
81.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
9 |
1 |
5 |
10 |
39 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
柳原 司
大 阪/37/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
8 |
4 |
5 |
11 |
56
|
|
|
|
5
|
7 |
岩橋 則明
埼 玉/50/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
3 |
4 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小谷 実
京 都/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.04
|
2 |
5 |
4 |
13 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邊 秀明
神奈川/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.81 |
13
|
11
|
17
|
45 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
梅田 加津也
神奈川/29/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.50 |
10 |
8 |
8 |
27 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
堀内 昇
茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.52 |
6 |
2 |
4 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
幸田 光博
栃 木/51/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
81.76 |
0 |
3 |
2 |
31 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
柳原 司
大 阪/37/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.52 |
4 |
4 |
10 |
52
|
|
|
|
5
|
7 |
岩橋 則明
埼 玉/50/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
79.33 |
0 |
3 |
5 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小谷 実
京 都/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.04
|
0 |
0 |
2
|
7
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
渡邊 秀明
神奈川/51/68
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.81 |
1
|
1 |
0 |
7
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
梅田 加津也
神奈川/29/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
84.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
堀内 昇
茨 城/34/95
|
A2 |
両 |
3.93 |
82.52 |
1
|
3
|
2
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
幸田 光博
栃 木/51/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
81.76 |
1
|
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
柳原 司
大 阪/37/98
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.52 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
岩橋 則明
埼 玉/50/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
79.33 |
1
|
0 |
2
|
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
3押え先
2追込
4押え先
5追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
上昇の小谷に期待する。小田原Vの勢いそのままに白星スタート。梅田に乗る渡辺からも狙えるし、3人の堀内にも一発の魅力
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
小谷 実 |
|
11.9 |
捲 |
S |
| △ |
2 |
6 |
柳原 司 |
1車身1/2 |
12.0 |
ク |
|
|
3 |
7 |
岩橋 則明 |
3車身 |
12.2 |
|
|
| ○ |
4 |
2 |
渡邊 秀明 |
1車輪 |
12.6 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
梅田 加津也 |
1車輪 |
12.8 |
|
B |
| ▲ |
6 |
5 |
幸田 光博 |
1/2車身 |
12.4 |
|
|
| × |
7 |
4 |
堀内 昇 |
1/4車輪 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 410円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=6=7
- 7,040円(18)
|
ワ イ ド |
- 1=6
- 270円(4)
- 1=7
- 1,340円(11)
- 6=7
- 6,480円(21)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 360円(2)
|
単 |
- 1-6-7
- 10,970円(28)
|