出走表詳細 松戸F1 レース情報
2021年07月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- アオケイ
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
佐藤 友香 青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
0 |
1 |
0 |
2
|
1 |
3
|
1
|
5
|
3 |
18 |
3.7 |
22.2 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
飯田 風音 埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.41
|
1 |
4
|
2
|
2
|
1 |
0 |
1
|
4 |
1 |
6 |
8.3
|
41.6
|
50.0
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
藤原 亜衣里 新 潟/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1
|
4 |
5
|
23 |
3.0 |
15.1 |
30.3 |
|
|
4 |
4 |
4 |
三森 彩桜 福 島/21/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
47.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1
|
2 |
2 |
19 |
4.1 |
12.5 |
20.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
刈込 奈那 千 葉/20/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.88 |
6
|
3 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
0.0 |
22.2 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
猪頭 香緒里 岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.69 |
48.33 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
1 |
2 |
14 |
5.5 |
11.1 |
22.2 |
| ○ |
|
3 |
7 |
永塚 祐子 神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.06 |
4 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
12 |
0.0 |
13.3 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 友香 青 森/40/110
|
49.33 |
- 7/22ガールズ予選14着10.2[映像]
- 7/23ガールズ予選25着10.0[映像]
|
松阪 F2
- 7/9ガールズ予選12着12.4[映像]
- 7/10ガールズ予選27着12.2[映像]
- 7/11ガールズ一般5着13.2[映像]
|
京王閣 F2
- 7/2ガールズ予選15着12.5[映像]
- 7/3ガールズ予選26着13.4[映像]
- 7/4ガールズ一般2着13.3[映像]
|
| 2 |
2 |
飯田 風音 埼 玉/19/120
|
51.41
|
- 7/22ガールズ予選13着10.4[映像]
- 7/23ガールズ予選27着10.9[映像]
|
取手 F2
- 7/5ガールズ予選16着13.3[映像]
- 7/6ガールズ予選26着13.2[映像]
- 7/7ガールズ一般2着12.8[映像]
|
和歌山 F2
- 6/4ガールズ新人予選13着12.7[映像]
- 6/5ガールズ新人予選22着12.3[映像]
- 6/6ガールズ新人決勝7着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
藤原 亜衣里 新 潟/40/102
|
47.84 |
- 7/22ガールズ予選16着10.2[映像]
- 7/23ガールズ予選25着10.9[映像]
|
青森 F2
- 7/11ガールズ予選11着13.2[映像]
- 7/12ガールズ予選23着12.5[映像]
- 7/13ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
富山 F2
- 7/2ガールズ予選15着10.2[映像]
- 7/3ガールズ予選27着10.3[映像]
- 7/4ガールズ一般7着10.3[映像]
|
| 4 |
4 |
三森 彩桜 福 島/21/116
|
47.00 |
- 7/22ガールズ予選16着10.0[映像]
- 7/23ガールズ予選26着9.9[映像]
|
小倉 F1
- 7/1ガールズ予選15着11.9[映像]
- 7/2ガールズ予選27着13.1[映像]
- 7/3ガールズ一般2着12.4[映像]
|
川崎 F1
- 6/21ガールズ予選17着13.4[映像]
- 6/22ガールズ予選27着12.7[映像]
- 6/23ガールズ一般3着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
刈込 奈那 千 葉/20/120
|
47.88 |
- 7/22ガールズ予選17着10.2[映像]
- 7/23ガールズ予選27着10.3[映像]
|
松阪 F2
- 7/9ガールズ予選13着12.5[映像]
- 7/10ガールズ予選25着12.8[映像]
- 7/11ガールズ一般2着13.3[映像]
|
名古屋 F2
- 5/8ガールズ新人予選17着13.3[映像]
- 5/9ガールズ新人予選25着12.7[映像]
- 5/10ガールズ新人一般2着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
猪頭 香緒里 岡 山/44/104
|
48.33 |
- 7/22ガールズ予選17着10.0[映像]
- 7/23ガールズ予選24着10.8[映像]
|
小倉 F1
- 7/1ガールズ予選17着11.9[映像]
- 7/2ガールズ予選24着12.6[映像]
- 7/3ガールズ一般5着12.3[映像]
|
高知 F1
- 6/23ガールズ予選14着15.9[映像]
- 6/24ガールズ予選26着15.7[映像]
- 6/25ガールズ一般4着16.6[映像]
|
| 7 |
永塚 祐子 神奈川/35/118
|
49.06 |
- 7/22ガールズ予選14着10.2[映像]
- 7/23ガールズ予選26着10.8[映像]
|
いわき平 F2
- 7/10ガールズ予選14着12.7[映像]
- 7/11ガールズ予選24着12.8[映像]
|
小倉 F2
- 6/25ガールズ予選15着12.7[映像]
- 6/26ガールズ予選22着12.5[映像]
- 6/27ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 友香
青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
2 |
14 |
0 |
1 |
4
|
21 |
0 |
3 |
3 |
21 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.41
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤原 亜衣里
新 潟/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.84 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
8
|
11
|
15
|
0 |
0 |
4
|
32
|
1 |
2 |
2 |
30
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
三森 彩桜
福 島/21/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
47.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
4 |
4 |
13 |
0 |
1 |
2 |
23 |
0 |
0 |
2 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
刈込 奈那
千 葉/20/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.69 |
48.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
3 |
8 |
0 |
0 |
0 |
20 |
0 |
0 |
1 |
20 |
|
○
|
|
3
|
7 |
永塚 祐子
神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.06 |
1
|
2
|
3
|
10
|
3
|
1 |
1 |
1 |
5
|
7
|
2 |
9 |
4
|
5
|
5
|
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 友香
青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.41
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤原 亜衣里
新 潟/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.84 |
0 |
3
|
3
|
21
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
三森 彩桜
福 島/21/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
47.00 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
刈込 奈那
千 葉/20/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.69 |
48.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
7 |
永塚 祐子
神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.06 |
1
|
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
佐藤 友香
青 森/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.33 |
1
|
1 |
4
|
9 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
飯田 風音
埼 玉/19/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.41
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
藤原 亜衣里
新 潟/40/102
|
L1 |
両 |
3.77 |
47.84 |
0 |
3
|
2 |
10
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
三森 彩桜
福 島/21/116
|
L1 |
両 |
3.69 |
47.00 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
刈込 奈那
千 葉/20/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
47.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
猪頭 香緒里
岡 山/44/104
|
L1 |
両 |
3.69 |
48.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
7 |
永塚 祐子
神奈川/35/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.06 |
1
|
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追上
1追上
7押え先
6追上
5自在
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
敗者戦なら飯田の機動力が上位。徐々に復調している永塚が相手。好枠得た佐藤や藤原も好位確保から連下は十分。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
飯田 風音 |
|
10.5 |
捲 |
|
| ▲ |
2 |
5 |
刈込 奈那 |
2車身 |
10.9 |
逃 |
SB |
| × |
3 |
1 |
佐藤 友香 |
3/4車身 |
10.8 |
|
|
| △ |
4 |
3 |
藤原 亜衣里 |
1車輪 |
10.5 |
|
|
| ○ |
5 |
7 |
永塚 祐子 |
1車身1/2 |
11.0 |
|
|
| 注 |
6 |
6 |
猪頭 香緒里 |
3/4車身 |
10.8 |
|
|
|
7 |
4 |
三森 彩桜 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 1,160円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 1,370円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 230円(3)
- 1=5
- 930円(14)
- 2=5
- 420円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 1,480円(6)
|
単 |
- 2-5-1
- 6,060円(19)
|