出走表詳細 平塚F2 レース情報
2025年01月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
伊藤 之人 東 京/42/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.57
|
10
|
2 |
2 |
1 |
3
|
2
|
3 |
5 |
4
|
16 |
10.7 |
28.5 |
42.8 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20 |
10
|
19
|
14 |
6 |
0 |
1 |
17 |
4 |
2 |
2 |
68.0 |
84.0 |
92.0
|
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
岩橋 則明 埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
8 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
岡部 陸斗 栃 木/22/125
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.59 |
5 |
17 |
17
|
4 |
1 |
0 |
19
|
3 |
0 |
3 |
76.0
|
88.0
|
88.0 |
| △ |
|
1 |
5 |
5 |
吉田 優斗 岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
6 |
15 |
14 |
4 |
0 |
0 |
15 |
3 |
1 |
5 |
62.5 |
75.0 |
79.1 |
| 注 |
|
1 |
6 |
6 |
細中 翔太 岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
2 |
16 |
9 |
7
|
0 |
0 |
10 |
6
|
4
|
4 |
41.6 |
66.6 |
83.3 |
|
|
4 |
7 |
青木 亮太 群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2 |
1 |
11 |
6.6 |
20.0 |
26.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
伊藤 之人 東 京/42/90
|
80.57
|
- 1/17チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 1/4チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 1/6チャレンジ決勝4着10.2[映像]
|
岐阜 F2
- 12/27A級特予選5着11.9[映像]
- 12/28A級特一般2着12.7[映像]
- 12/29A級特一般3着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
79.20 |
- 1/17チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
防府 F2
- 1/11チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 1/13チャレンジ決勝1着9.6[映像]
|
小松島 F2
- 1/3チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
岩橋 則明 埼 玉/52/78
|
79.16 |
- 1/17チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
取手 F2
- 1/1チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 1/3チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
取手 F1
|
| 4 |
4 |
岡部 陸斗 栃 木/22/125
|
78.59 |
- 1/17チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 1/8チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 1/10チャレンジ一般1着13.3[映像]
|
取手 F2
- 12/27チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 12/29チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
吉田 優斗 岩 手/25/125
|
78.00 |
- 1/17チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 1/3チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝4着13.8[映像]
- 1/5チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
岐阜 F2
- 12/27チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
細中 翔太 岡 山/25/125
|
77.25 |
- 1/17チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 1/8チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
松山 F2
- 12/31チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 1/2チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 7 |
青木 亮太 群 馬/41/89
|
70.33 |
- 1/17チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/9チャレンジ予選4着15.1[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝5着15.5[映像]
- 1/11チャレンジ選抜7着16.5[映像]
|
松阪 F2
- 12/24チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 12/25チャレンジ選抜2着12.6[映像]
- 12/26チャレンジ選抜6着17.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
伊藤 之人
東 京/42/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.57
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
9 |
4
|
1 |
0 |
3 |
8 |
8
|
4 |
13 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20 |
5 |
4
|
2 |
5 |
14
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16
|
1 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
岩橋 則明
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
岡部 陸斗
栃 木/22/125
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.59 |
7
|
4
|
0 |
3 |
11 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
1 |
0 |
6 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
2 |
3 |
2 |
6
|
8 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
12 |
3 |
1 |
4 |
|
注
|
|
1
|
6 |
6 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
3 |
1 |
3
|
4 |
4 |
6
|
2 |
3 |
3 |
1 |
0 |
0 |
12 |
3 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
11
|
0 |
2
|
0 |
17
|
1 |
4 |
10
|
26
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
伊藤 之人
東 京/42/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.57
|
7 |
9 |
2 |
21 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20 |
20 |
5 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
岩橋 則明
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.16 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
岡部 陸斗
栃 木/22/125
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.59 |
22
|
4 |
1 |
10 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
16 |
8 |
5 |
10 |
|
注
|
|
1
|
6 |
6 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
19 |
11
|
7 |
10 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.33 |
1 |
3 |
8
|
35
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
伊藤 之人
東 京/42/90
|
A3 |
両 |
3.93 |
80.57
|
1
|
0 |
1 |
7
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
岩橋 則明
埼 玉/52/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.16 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
岡部 陸斗
栃 木/22/125
|
A3 |
逃 |
3.77 |
78.59 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
吉田 優斗
岩 手/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
6 |
6 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.25 |
1
|
1
|
0 |
1 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.33 |
0 |
0 |
2
|
4 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
3追込
7追込
2自在
5自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
岡部 陸斗 |
|
11.9 |
逃 |
B |
| × |
2 |
1 |
伊藤 之人 |
2車身 |
12.0 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
3 |
岩橋 則明 |
1車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
4 |
6 |
細中 翔太 |
1/4車輪 |
11.9 |
|
|
| ○ |
5 |
2 |
小川 三士郎 |
1車身1/2 |
11.9 |
|
S |
| △ |
6 |
5 |
吉田 優斗 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
|
7 |
7 |
青木 亮太 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 830円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 1,980円(8)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 570円(10)
- 1=4
- 250円(3)
- 3=4
- 480円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 1,290円(5)
|
単 |
- 4-1-3
- 4,790円(18)
|