出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2025年01月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
土屋 仁 茨 城/49/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.77
|
6 |
1 |
0 |
0 |
12
|
2 |
6 |
8
|
5 |
8 |
22.2 |
51.8 |
70.3 |
| ▲ |
|
1 |
2 |
2 |
若林 耕司 群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.46 |
5 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
5 |
3 |
1 |
23 |
15.6 |
25.0 |
28.1 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
小堀 敢太 北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.72 |
6 |
7 |
6 |
7
|
1 |
1 |
12 |
3 |
0 |
4 |
63.1
|
78.9 |
78.9 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
西岡 利起 奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25 |
17
|
13
|
9 |
7
|
2 |
1 |
15
|
4 |
1 |
4 |
62.5 |
79.1
|
83.3
|
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
佐藤 大地 三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.19 |
9 |
12 |
12
|
3 |
0 |
0 |
8 |
7 |
1 |
5 |
38.0 |
71.4 |
76.1 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
佐藤 正吾 宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
8 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7 |
6
|
7 |
9.0 |
40.9 |
68.1 |
|
|
4 |
7 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.61 |
2 |
7 |
2 |
6 |
1 |
2 |
5 |
6 |
5 |
23 |
12.8 |
28.2 |
41.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
土屋 仁 茨 城/49/84
|
82.77
|
- 1/29チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 1/25チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 1/8チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ決勝5着13.3[映像]
|
| 2 |
2 |
若林 耕司 群 馬/44/87
|
79.46 |
- 1/29チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
佐世保 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/25チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 1/5チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 1/6チャレンジ一般1着10.0[映像]
- 1/7チャレンジ選抜4着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
小堀 敢太 北海道/24/125
|
78.72 |
- 1/29チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
奈良 F2
|
四日市 F2
- 12/6チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 12/8チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
西岡 利起 奈 良/23/125
|
78.25 |
- 1/29チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選2着11.1[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 1/16チャレンジ決勝5着10.5[映像]
|
岸和田 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 12/26チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 大地 三 重/25/125
|
76.19 |
- 1/29チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 1/11チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 1/13チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
松阪 F2
- 1/2チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 1/4チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
佐藤 正吾 宮 城/42/88
|
74.33 |
- 1/29チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 1/8チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/10チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
取手 F2
- 1/1チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 1/3チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 7 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
69.61 |
- 1/29チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 1/23チャレンジ予選7着14.1[映像]
- 1/24チャレンジ一般4着13.3[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 1/14チャレンジ予選7着13.5[映像]
- 1/15チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 1/16チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/49/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.77
|
0 |
0 |
1
|
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.46 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.72 |
2 |
4
|
1
|
7 |
12
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
1 |
1 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
西岡 利起
奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25 |
3
|
2 |
1
|
5 |
9 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
13 |
2 |
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.19 |
1 |
4
|
1
|
6 |
5 |
6
|
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
14 |
2 |
1 |
5 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
佐藤 正吾
宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
0 |
1 |
1
|
9
|
2 |
5 |
6
|
12 |
3
|
3 |
4
|
2 |
5 |
17
|
10
|
9 |
|
|
|
4
|
7 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.61 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
4 |
16
|
3
|
5
|
2 |
22
|
18
|
12 |
4 |
22
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/49/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.77
|
3 |
3 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.46 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.72 |
24
|
5 |
2 |
6 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
西岡 利起
奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25 |
22 |
4 |
2 |
7 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.19 |
18 |
12 |
2 |
10 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
佐藤 正吾
宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
8 |
22
|
17
|
25 |
|
|
|
4
|
7 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.61 |
17 |
18 |
6 |
57
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/49/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.77
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.46 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
小堀 敢太
北海道/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
西岡 利起
奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
佐藤 正吾
宮 城/42/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33 |
0 |
4 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.61 |
4
|
5
|
3
|
20
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2追込
3押え先
6追込
5押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
小堀 敢太 |
|
11.1 |
捲 |
B |
| △ |
2 |
5 |
佐藤 大地 |
3/4車身 |
11.0 |
捲 |
|
| ○ |
3 |
4 |
西岡 利起 |
2車身 |
11.4 |
|
|
| × |
4 |
1 |
土屋 仁 |
3/4車身 |
11.4 |
|
S |
| ▲ |
5 |
2 |
若林 耕司 |
1車輪 |
11.3 |
|
|
| 注 |
6 |
6 |
佐藤 正吾 |
2車身 |
11.4 |
|
|
|
7 |
7 |
瀧本 匡平 |
2車身 |
11.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 650円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=5
- 510円(2)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 150円(1)
- 3=5
- 290円(4)
- 4=5
- 490円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-5
- 860円(3)
|
単 |
- 3-5-4
- 2,000円(4)
|