出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2025年09月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.66
|
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
5
|
4 |
10
|
7
|
9 |
13.3 |
46.6 |
70.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
岡本 翔 愛 媛/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
10 |
5 |
6 |
4
|
0 |
0 |
2 |
8 |
3 |
5 |
11.1 |
55.5
|
72.2
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
赤星 俊光 熊 本/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.26 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
11 |
0.0 |
20.0 |
26.6 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.48 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
5 |
18 |
3.7 |
14.8 |
33.3 |
|
|
4 |
5 |
5 |
柳澤 達也 兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
22 |
0.0 |
8.0 |
12.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
木谷 凉 福 岡/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
24 |
0.0 |
3.8 |
7.6 |
| △ |
|
3 |
7 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
12
|
9
|
7
|
3 |
3 |
1 |
7
|
7 |
2 |
17 |
21.2
|
42.4 |
48.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
75.66
|
|
別府 F2
- 9/9チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/11チャレンジ決勝7着13.7[映像]
|
玉野 F2
- 9/2チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 9/4チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
岡本 翔 愛 媛/23/123
|
75.00 |
|
武雄 F2
- 9/8チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 9/10チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 9/4チャレンジ決勝5着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
赤星 俊光 熊 本/46/86
|
68.26 |
|
防府 F2
|
小松島 F2
- 8/24チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ選抜7着12.0[映像]
- 8/26チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
赤松 秀展 高 知/53/76
|
74.48 |
|
武雄 F2
- 9/14チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 9/16チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
富山 F2
- 8/26チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 8/27チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
- 8/28チャレンジ選抜5着9.8[映像]
|
| 5 |
5 |
柳澤 達也 兵 庫/53/72
|
69.68 |
|
大宮 F2
- 9/11チャレンジ予選7着17.5[映像]
- 9/12チャレンジ一般5着14.5[映像]
- 9/13チャレンジ一般5着15.1[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/4チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
木谷 凉 福 岡/51/78
|
67.00 |
|
熊本 F2
- 9/17チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 9/19チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
別府 F2
- 9/9チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 9/10チャレンジ選抜5着12.6[映像]
- 9/11チャレンジ一般7着20.6[映像]
|
| 7 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
71.09 |
|
武雄 F2
- 9/14チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 9/16チャレンジ選抜7着15.0[映像]
|
岸和田 F2
- 8/31チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 9/2チャレンジ選抜5着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.66
|
0 |
2
|
0 |
7
|
1
|
4 |
9
|
9 |
1 |
3 |
1 |
10
|
8 |
8 |
10
|
18 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
岡本 翔
愛 媛/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
0 |
1 |
6
|
5 |
1
|
9
|
6 |
8 |
5 |
3 |
2 |
4 |
11 |
10 |
4 |
3 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
赤星 俊光
熊 本/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.26 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
8 |
0 |
2 |
2 |
10
|
0 |
3 |
6 |
20 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
1 |
3 |
1 |
1 |
4 |
1 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
柳澤 達也
兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
9 |
0 |
1 |
5 |
41
|
|
△
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1
|
2 |
1 |
14
|
8
|
4
|
5
|
9 |
18
|
11
|
7 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.66
|
9 |
11 |
11 |
37 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
岡本 翔
愛 媛/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
15 |
21
|
15
|
18 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
赤星 俊光
熊 本/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.26 |
0 |
5 |
7 |
31 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.48 |
1 |
1 |
4 |
6 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
柳澤 達也
兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
0 |
2 |
1 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
1 |
5 |
47
|
|
△
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
16
|
11 |
12 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.66
|
1 |
2
|
4
|
9 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
岡本 翔
愛 媛/23/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
赤星 俊光
熊 本/46/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.26 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
赤松 秀展
高 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.48 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
柳澤 達也
兵 庫/53/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
0 |
2
|
1 |
14
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.00 |
0 |
0 |
1 |
9 |
|
△
|
|
3
|
7 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.09 |
4
|
2
|
1 |
14
|
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
3追込
7カマシ
1追込
5追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岡本と井坂の2分戦。機動力上位の岡本が展開に応じ先行、捲りで首位に期待。井坂にもライン3車ライン完成。
天候 曇/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
岡本 翔 |
|
12.4 |
捲 |
SB |
| × |
2 |
1 |
大川 栄二 |
タイヤ差 |
12.1 |
差 |
|
| △ |
3 |
7 |
井坂 泰誓 |
1/2車身 |
12.3 |
|
|
| ○ |
4 |
4 |
赤松 秀展 |
3/4車身 |
12.1 |
|
|
|
5 |
6 |
木谷 凉 |
1/2車輪 |
12.0 |
|
|
|
6 |
5 |
柳澤 達也 |
3/4車輪 |
12.2 |
|
|
| 注 |
7 |
3 |
赤星 俊光 |
2車身 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 410円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 390円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=7
- 250円(4)
- 2=7
- 270円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 620円(3)
|
単 |
- 2-1-7
- 1,220円(3)
|