出走表詳細 岐阜F1 レース情報
2024年11月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:135,000円、2着:99,000円、3着:88,000円、4着:79,000円、5着:72,000円、6着:69,000円、7着:68,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
上吹越 直樹 鹿児島/42/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.77
|
3 |
2 |
1 |
1 |
12
|
0 |
13
|
1 |
4 |
9 |
48.1
|
51.8 |
66.6 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
川木 敬大 兵 庫/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5 |
7
|
12 |
0.0 |
20.8 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
日当 泰之 青 森/36/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.66 |
6 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
2 |
4 |
3 |
15 |
8.3 |
25.0 |
37.5 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
山崎 駿哉 岡 山/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
2 |
22
|
12
|
1 |
0 |
0 |
7 |
6
|
2 |
14 |
24.1 |
44.8 |
51.7 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
内山 慧大 福 井/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.71 |
11
|
11 |
5 |
7
|
0 |
0 |
8 |
4 |
5 |
4 |
38.0 |
57.1
|
80.9
|
|
|
4 |
6 |
6 |
前田 義和 鹿児島/40/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.16 |
1 |
7 |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
16 |
8.3 |
20.8 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
7 |
谷口 幸司 高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.76 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
4 |
10 |
11.1 |
22.2 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
上吹越 直樹 鹿児島/42/86
|
92.77
|
- 11/11A級初日特選2着11.5[映像]
- 11/12A級準決勝6着11.7[映像]
|
小倉 F2
|
福井 F2
- 10/11A級初日特選6着12.1[映像]
- 10/12A級準決勝5着12.1[映像]
- 10/13A級特選2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
川木 敬大 兵 庫/45/84
|
85.87 |
- 11/11A級予選3着11.8[映像]
- 11/12A級準決勝4着11.9[映像]
|
富山 F2
|
武雄 F2
- 10/17A級特予選3着11.5[映像]
- 10/18A級準決勝6着11.3[映像]
- 10/19A級特選5着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
日当 泰之 青 森/36/92
|
84.66 |
|
松阪 F2
|
伊東 F2
|
| 4 |
4 |
山崎 駿哉 岡 山/27/113
|
88.82 |
- 11/11A級予選1着12.1[映像]
- 11/12A級準決勝6着12.7[映像]
|
小倉 F2
|
武雄 F2
|
| 5 |
5 |
内山 慧大 福 井/23/123
|
91.71 |
- 11/11A級予選1着11.3[映像]
- 11/12A級準決勝3着12.4[映像]
|
富山 F2
- 10/29A級特予選2着10.0[映像]
- 10/30A級準決勝3着10.3[映像]
- 10/31A級特選1着10.2[映像]
|
松山 F2
- 10/18A級予選1着11.8[映像]
- 10/19A級準決勝1着11.3[映像]
- 10/20A級決勝6着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
前田 義和 鹿児島/40/94
|
84.16 |
- 11/11A級予選2着11.7[映像]
- 11/12A級準決勝6着11.8[映像]
|
小倉 F2
|
平塚 F2
- 10/25A級特予選7着12.4[映像]
- 10/26A級特一般5着11.5[映像]
- 10/27A級特一般6着12.3[映像]
|
| 7 |
谷口 幸司 高 知/31/111
|
86.76 |
- 11/11A級予選3着12.0[映像]
- 11/12A級準決勝5着11.8[映像]
|
松阪 F2
|
高知 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
上吹越 直樹
鹿児島/42/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.77
|
1 |
2
|
2
|
5
|
6
|
1
|
1
|
14
|
16
|
3 |
7 |
10 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川木 敬大
兵 庫/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
7 |
38
|
4 |
15
|
12
|
21
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
日当 泰之
青 森/36/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.66 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
7 |
26 |
10 |
10 |
7 |
18 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山崎 駿哉
岡 山/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
4 |
7 |
34 |
19
|
9 |
7 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
内山 慧大
福 井/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.71 |
3
|
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
3 |
3 |
2 |
8 |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
前田 義和
鹿児島/40/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.16 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
3 |
15 |
12 |
4 |
4 |
15 |
|
注
|
|
3
|
7 |
谷口 幸司
高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.76 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
10
|
9
|
23 |
5 |
7 |
5 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
上吹越 直樹
鹿児島/42/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.77
|
20 |
6 |
8 |
24 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川木 敬大
兵 庫/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.87 |
5 |
16
|
14
|
50
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
日当 泰之
青 森/36/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.66 |
12 |
15 |
11 |
37 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山崎 駿哉
岡 山/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
25
|
11 |
10 |
44 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
内山 慧大
福 井/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.71 |
14 |
5 |
3 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
前田 義和
鹿児島/40/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.16 |
16 |
8 |
6 |
30 |
|
注
|
|
3
|
7 |
谷口 幸司
高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.76 |
6 |
11 |
10 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
上吹越 直樹
鹿児島/42/86
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.77
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川木 敬大
兵 庫/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.87 |
1 |
3
|
2
|
6
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
日当 泰之
青 森/36/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.66 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
山崎 駿哉
岡 山/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.82 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
内山 慧大
福 井/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.71 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
前田 義和
鹿児島/40/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.16 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
注
|
|
3
|
7 |
谷口 幸司
高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.76 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
6押え先
1追込
3自在
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝ち上がれなかった内山だが能力値は抜群。スピードの違いを見せつけ2勝目ゲットだ。穴は前田に乗る上吹越。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
1 |
上吹越 直樹 |
|
12.0 |
差 |
S |
| ▲ |
2 |
3 |
日当 泰之 |
1車身 |
12.0 |
ク |
|
| ◎ |
3 |
5 |
内山 慧大 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
| 注 |
4 |
7 |
谷口 幸司 |
1/4車輪 |
11.9 |
|
|
| △ |
5 |
4 |
山崎 駿哉 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
|
6 |
6 |
前田 義和 |
3/4車身 |
12.6 |
|
B |
| ○ |
7 |
2 |
川木 敬大 |
3車身 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 1,670円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 1,170円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 490円(10)
- 1=5
- 150円(1)
- 3=5
- 440円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 2,230円(8)
|
単 |
- 1-3-5
- 8,370円(28)
|