出走表詳細 大垣F2 レース情報
2024年01月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
坂木田 雄介 千 葉/49/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
4 |
10
|
1 |
3
|
1 |
0 |
2 |
3 |
6 |
23 |
5.8 |
14.7 |
32.3 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
山出 裕幸 福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4
|
7 |
9 |
4.7 |
23.8 |
57.1 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
鎌田 聡 宮 城/46/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
1 |
2 |
1 |
14 |
5.5 |
16.6 |
22.2 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
幸田 光博 栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
徳田 匠 京 都/26/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.00
|
8
|
9 |
7
|
0 |
0 |
1 |
4
|
4
|
1 |
6 |
26.6
|
53.3
|
60.0
|
|
|
5 |
6 |
6 |
北村 篤 岐 阜/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.88 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
23 |
0.0 |
3.7 |
14.8 |
| × |
|
2 |
7 |
堀 政美 茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.62 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
10
|
14 |
0.0 |
11.1 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂木田 雄介 千 葉/49/78
|
82.00 |
|
岸和田 F1
|
平塚 F2
- 12/17A級特予選3着12.5[映像]
- 12/18A級準決勝4着11.7[映像]
- 12/19A級特選6着13.6[映像]
|
| 2 |
2 |
山出 裕幸 福 井/40/90
|
86.76 |
|
川崎 F2
|
松阪 F1
- 12/20A級予選3着12.2[映像]
- 12/21A級準決勝4着11.8[映像]
- 12/22A級特選5着13.5[映像]
|
| 3 |
3 |
鎌田 聡 宮 城/46/81
|
79.66 |
|
いわき平 F1
|
和歌山 F2
- 12/10A級特予選5着12.3[映像]
- 12/11A級特一般6着12.1[映像]
- 12/12A級特一般2着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
幸田 光博 栃 木/52/67
|
80.07 |
|
京王閣 F2
|
静岡 F1
|
| 5 |
5 |
徳田 匠 京 都/26/119
|
90.00
|
|
小倉 F1
- 12/21A級初日特選2着11.8[映像]
- 12/22A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/23A級決勝2着12.3[映像]
|
向日町 F1
- 12/14A級予選1着11.9[映像]
- 12/15A級準決勝2着12.0[映像]
- 12/16A級決勝2着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
北村 篤 岐 阜/36/94
|
78.88 |
|
久留米 F1
|
奈良 F1
|
| 7 |
堀 政美 茨 城/54/65
|
89.62 |
|
京王閣 F1
|
川崎 F2
- 12/26A級初日特選3着12.3[映像]
- 12/27A級準決勝4着11.9[映像]
- 12/28A級特選3着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
坂木田 雄介
千 葉/49/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
34
|
16 |
11
|
9 |
30 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山出 裕幸
福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
20 |
7 |
9 |
9 |
17 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
鎌田 聡
宮 城/46/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
16 |
4 |
7 |
9 |
39 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
幸田 光博
栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
13 |
4 |
6 |
14
|
54
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
徳田 匠
京 都/26/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.00
|
3
|
3
|
0 |
10
|
0 |
2
|
1 |
6
|
16
|
7
|
7 |
14 |
17
|
11
|
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
北村 篤
岐 阜/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
5 |
40 |
|
×
|
|
2
|
7 |
堀 政美
茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.62 |
1 |
0 |
3
|
3 |
1
|
1 |
3
|
5 |
3 |
5 |
10
|
19 |
5 |
6 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
坂木田 雄介
千 葉/49/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
10 |
12 |
7 |
47
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山出 裕幸
福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
5 |
12 |
12 |
25 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
鎌田 聡
宮 城/46/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
4 |
7 |
8 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
幸田 光博
栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.07 |
3 |
4 |
12 |
46 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
徳田 匠
京 都/26/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.00
|
17
|
13
|
5 |
18 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
北村 篤
岐 阜/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.88 |
0 |
2 |
5 |
29 |
|
×
|
|
2
|
7 |
堀 政美
茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.62 |
7 |
11 |
16
|
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
坂木田 雄介
千 葉/49/78
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.00 |
4
|
3 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
山出 裕幸
福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
4
|
4 |
7
|
12 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
鎌田 聡
宮 城/46/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.66 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
幸田 光博
栃 木/52/67
|
A2 |
追 |
3.86 |
80.07 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
徳田 匠
京 都/26/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.00
|
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
北村 篤
岐 阜/36/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.88 |
2 |
9
|
3 |
18
|
|
×
|
|
2
|
7 |
堀 政美
茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.62 |
1 |
0 |
3 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
3追上
5押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
徳田が果敢に仕掛けて力の違いを示す!番手・山出と逃げ差し争い本線。白星が遠い堀だが、捌きと差し脚健在で侮れない。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
徳田 匠 |
|
11.7 |
逃 |
SB |
| ○ |
2 |
2 |
山出 裕幸 |
3/4車身 |
11.6 |
ク |
|
| 注 |
3 |
3 |
鎌田 聡 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
| × |
4 |
7 |
堀 政美 |
6車身 |
11.5 |
|
|
| △ |
5 |
1 |
坂木田 雄介 |
3/4車輪 |
11.6 |
|
|
|
6 |
6 |
北村 篤 |
大差 |
12.6 |
|
|
| ▲ |
7 |
4 |
幸田 光博 |
4車身 |
13.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 110円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 1,160円(5)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 880円(12)
- 2=5
- 110円(1)
- 3=5
- 500円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-2
- 130円(1)
|
単 |
- 5-2-3
- 2,020円(6)
|