出走表詳細 大垣F2 レース情報
2025年01月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着は特選、2着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
藤木 裕 京 都/40/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.42
|
4
|
4
|
1
|
0 |
4
|
2 |
3
|
4 |
3 |
16 |
11.5
|
26.9 |
38.4 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
表 大暁 富 山/49/82
|
A2 |
追 |
3.83 |
81.54 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
16 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
| × |
|
5 |
3 |
3 |
佐々木 健司 青 森/50/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.77 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
18 |
5.2 |
5.2 |
5.2 |
| △ |
|
6 |
4 |
4 |
村本 慎吾 静 岡/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
1 |
7
|
3 |
13 |
4.1 |
33.3
|
45.8
|
| 注 |
|
7 |
5 |
5 |
服部 正継 岐 阜/46/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
68.66 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
17 |
8.3 |
8.3 |
29.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤木 裕 京 都/40/89
|
84.42
|
|
奈良 F2
- 12/27A級特予選4着10.4[映像]
- 12/28A級準決勝5着10.2[映像]
- 12/29A級特選6着10.6[映像]
|
松阪 F2
- 12/19A級特予選6着12.7[映像]
- 12/20A級特一般2着12.1[映像]
- 12/21A級特一般1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
表 大暁 富 山/49/82
|
81.54 |
|
西武園 F1
|
川崎 F2
|
| 3 |
3 |
佐々木 健司 青 森/50/76
|
78.77 |
|
いわき平 F2
|
奈良 F1
|
| 4 |
4 |
村本 慎吾 静 岡/43/94
|
72.82 |
|
別府 F2
- 12/25チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝7着13.8[映像]
- 12/27チャレンジ選抜失[映像]
|
いわき平 F2
- 12/13チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 12/15チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
服部 正継 岐 阜/46/86
|
68.66 |
|
和歌山 F2
- 12/13チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 12/15チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝7着13.7[映像]
- 12/8チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
藤木 裕
京 都/40/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.42
|
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
1
|
1
|
7
|
1
|
2 |
12
|
30
|
15
|
9
|
4 |
16 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
表 大暁
富 山/49/82
|
A2 |
追 |
3.83 |
81.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
19 |
3 |
2 |
18
|
50 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
佐々木 健司
青 森/50/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
4
|
5 |
15 |
5 |
6 |
5 |
58
|
|
△
|
|
6
|
4 |
4 |
村本 慎吾
静 岡/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
7
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
藤木 裕
京 都/40/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.42
|
14
|
8
|
14
|
45 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
表 大暁
富 山/49/82
|
A2 |
追 |
3.83 |
81.54 |
3 |
2 |
14
|
59
|
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
佐々木 健司
青 森/50/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.77 |
4 |
5 |
7 |
51 |
|
△
|
|
6
|
4 |
4 |
村本 慎吾
静 岡/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
7
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
68.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
藤木 裕
京 都/40/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.42
|
2 |
3 |
3 |
21 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
表 大暁
富 山/49/82
|
A2 |
追 |
3.83 |
81.54 |
4 |
5 |
7
|
17 |
|
×
|
|
5
|
3 |
3 |
佐々木 健司
青 森/50/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
78.77 |
0 |
0 |
4 |
5 |
|
△
|
|
6
|
4 |
4 |
村本 慎吾
静 岡/43/94
|
A2 |
追 |
3.92 |
72.82 |
1 |
4 |
2 |
8 |
|
注
|
|
7
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
68.66 |
6
|
8
|
7
|
26
|
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
5追込
3追上
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 0.1m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
3 |
佐々木 健司 |
|
12.2 |
差 |
|
| △ |
2 |
4 |
村本 慎吾 |
1/4車輪 |
12.5 |
差 |
S |
| ◎ |
3 |
1 |
藤木 裕 |
1/2車輪 |
12.6 |
|
B |
| ○ |
4 |
2 |
表 大暁 |
1車身 |
12.5 |
|
|
| 注 |
5 |
5 |
服部 正継 |
1車身1/2 |
12.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 3,280円(8)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 1,440円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 310円(6)
- 1=4
- 220円(2)
- 3=4
- 940円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-4
- 10,760円(17)
|
単 |
- 3-4-1
- 26,840円(39)
|