出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2025年01月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
乾 庄平 滋 賀/38/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
3 |
4 |
4 |
18 |
10.3 |
24.1 |
37.9 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
高峰 賢治 山 梨/53/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
4 |
14 |
0.0 |
14.2 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
野崎 翼 岐 阜/27/121
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.41
|
9
|
6 |
3 |
4
|
3 |
1 |
4 |
7
|
4 |
9 |
16.6 |
45.8
|
62.5 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
工藤 政志 青 森/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4
|
3 |
6 |
7
|
8 |
12.5 |
37.5 |
66.6
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
岡崎 祥伍 岐 阜/35/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
14 |
11.1 |
11.1 |
22.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
日浦 崇道 和歌山/33/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.85 |
5 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
17 |
4.7 |
9.5 |
19.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
高谷 敏史 青 森/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.06 |
1 |
11
|
9
|
0 |
0 |
2 |
6
|
5 |
1 |
19 |
19.3
|
35.4 |
38.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
乾 庄平 滋 賀/38/95
|
83.00 |
|
武雄 F1
|
立川 F2
|
| 2 |
2 |
高峰 賢治 山 梨/53/73
|
80.04 |
|
玉野 F2
- 12/30A級特予選5着12.4[映像]
- 12/31A級特一般3着12.3[映像]
- 1/1A級特一般2着11.7[映像]
|
立川 F2
|
| 3 |
3 |
野崎 翼 岐 阜/27/121
|
88.41
|
|
名古屋 F2
|
大宮 F1
- 12/17A級予選3着14.8[映像]
- 12/18A級準決勝5着14.3[映像]
- 12/19A級特選5着15.4[映像]
|
| 4 |
4 |
工藤 政志 青 森/45/84
|
87.29 |
|
玉野 F2
|
松山 F1
- 12/19A級予選2着12.4[映像]
- 12/20A級準決勝3着11.8[映像]
- 12/21A級特選6着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
岡崎 祥伍 岐 阜/35/97
|
82.05 |
|
松阪 F1
- 12/28A級予選3着12.1[映像]
- 12/29A級準決勝3着12.2[映像]
- 12/30A級特選4着11.7[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18A級特予選4着12.0[映像]
- 12/19A級特一般5着12.1[映像]
- 12/20A級特一般6着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
日浦 崇道 和歌山/33/109
|
78.85 |
|
名古屋 F1
|
奈良 F1
|
| 7 |
高谷 敏史 青 森/39/91
|
83.06 |
|
玉野 F2
|
熊本 F1
- 12/23A級予選3着12.9[映像]
- 12/24A級準決勝2着12.5[映像]
- 12/25A級決勝6着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
乾 庄平
滋 賀/38/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
24 |
9 |
10
|
12
|
47 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
高峰 賢治
山 梨/53/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
8 |
9 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
野崎 翼
岐 阜/27/121
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.41
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
18 |
6 |
5 |
5 |
2 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
工藤 政志
青 森/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29 |
0 |
0 |
1
|
6
|
0 |
0 |
1
|
4
|
5
|
10
|
13
|
28
|
10 |
10
|
6 |
10 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
岡崎 祥伍
岐 阜/35/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
21 |
4 |
5 |
10 |
35 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
日浦 崇道
和歌山/33/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.85 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
7 |
13 |
6 |
5 |
41 |
|
△
|
|
4
|
7 |
高谷 敏史
青 森/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.06 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
19 |
15
|
9 |
11 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
乾 庄平
滋 賀/38/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
8 |
11 |
16 |
58
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
高峰 賢治
山 梨/53/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
1 |
7 |
7 |
24 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
野崎 翼
岐 阜/27/121
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.41
|
5 |
7 |
6 |
18 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
工藤 政志
青 森/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29 |
12 |
14
|
17
|
40 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
岡崎 祥伍
岐 阜/35/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.05 |
5 |
4 |
13 |
46 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
日浦 崇道
和歌山/33/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.85 |
14
|
5 |
4 |
32 |
|
△
|
|
4
|
7 |
高谷 敏史
青 森/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.06 |
8 |
8 |
8 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
乾 庄平
滋 賀/38/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
0 |
3
|
10
|
15
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
高峰 賢治
山 梨/53/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
野崎 翼
岐 阜/27/121
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.41
|
4
|
3
|
2 |
4 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
工藤 政志
青 森/45/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
岡崎 祥伍
岐 阜/35/97
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.05 |
0 |
1 |
3 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
日浦 崇道
和歌山/33/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
78.85 |
4
|
3
|
1 |
13 |
|
△
|
|
4
|
7 |
高谷 敏史
青 森/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.06 |
0 |
1 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
3自在
5追込
7押え先
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野崎は多彩な攻めを駆使。流れに応じて抜け出しだ。逃げのレースを通す高谷を利す同県工藤のアタマからもある
天候 晴/風速 1.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
4 |
工藤 政志 |
|
12.7 |
差 |
|
| 注 |
2 |
2 |
高峰 賢治 |
3/4車輪 |
12.6 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
1 |
乾 庄平 |
3/4車輪 |
13.0 |
|
|
| ◎ |
4 |
3 |
野崎 翼 |
1車身 |
13.0 |
|
S |
|
5 |
6 |
日浦 崇道 |
3/4車身 |
13.3 |
|
B |
| ○ |
6 |
5 |
岡崎 祥伍 |
3/4車身 |
13.0 |
|
|
| △ |
7 |
7 |
高谷 敏史 |
3/4車身 |
13.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 1,690円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 7,340円(19)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 2,150円(18)
- 1=4
- 700円(8)
- 2=4
- 460円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-2
- 1,970円(6)
|
単 |
- 4-2-1
- 16,360円(43)
|