出走表詳細 富山F2 レース情報
2021年05月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
井上 将志 大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
3
|
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
7
|
12 |
0.0 |
9.5 |
42.8 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
森山 昌昭 福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
15 |
4.7 |
19.0 |
28.5 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
長澤 和光 福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
68.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
5
|
4 |
15 |
0.0 |
20.8 |
37.5 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.66
|
3
|
1
|
0 |
2
|
5
|
2 |
6
|
3 |
3 |
9 |
28.5
|
42.8
|
57.1
|
| × |
|
3 |
5 |
5 |
木谷 凉 福 岡/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5
|
2 |
10 |
5.5 |
33.3 |
44.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
伊藤 文秋 大 阪/51/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
3 |
16 |
8.6 |
17.3 |
30.4 |
| ○ |
|
4 |
7 |
岡崎 哲昌 岡 山/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.11 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
0 |
12 |
11.1 |
33.3 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井上 将志 大 阪/44/86
|
69.09 |
- 5/4チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝5着10.6[映像]
|
向日町 F2
- 4/23チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 4/25チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 4/15チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
森山 昌昭 福 岡/49/67
|
69.33 |
- 5/4チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝3着10.5[映像]
|
松阪 F2
- 4/16チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 4/18チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 4/7チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 4/9チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
長澤 和光 福 井/46/74
|
68.70 |
- 5/4チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 5/5チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
福井 F2
- 4/26チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 4/27チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 4/28チャレンジ一般6着13.7[映像]
|
久留米 F2
- 4/15チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 4/16チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 4/17チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
沢田 勇治 山 口/31/98
|
72.66
|
- 5/4チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
|
福井 F2
- 4/26チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 4/28チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 4/12チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
| 5 |
5 |
木谷 凉 福 岡/46/78
|
71.11 |
- 5/4チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝3着10.2[映像]
|
松山 F2
- 4/18チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 4/20チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 4/7チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 4/9チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
伊藤 文秋 大 阪/51/63
|
68.39 |
- 5/4チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
|
福井 F2
- 4/26チャレンジ予選6着14.0[映像]
- 4/27チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 4/28チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 4/16チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 4/17チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 4/18チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
| 7 |
岡崎 哲昌 岡 山/50/65
|
70.11 |
- 5/4チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝4着10.6[映像]
|
取手 F2
- 4/22チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 4/24チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 4/7チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 4/9チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
井上 将志
大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
9 |
1 |
2 |
2 |
7 |
1 |
7 |
17
|
32 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
森山 昌昭
福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2
|
6 |
0 |
1 |
5
|
8 |
6 |
7 |
8 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
68.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
12 |
0 |
2 |
1 |
11
|
3 |
13
|
9 |
34
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.66
|
0 |
0 |
2
|
6
|
1
|
7
|
1 |
14
|
2
|
4
|
2 |
9 |
11
|
8 |
9 |
13 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
木谷 凉
福 岡/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
0 |
3 |
5
|
4 |
2 |
11 |
5 |
15 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 文秋
大 阪/51/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.39 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
1 |
1 |
3 |
11
|
5 |
11 |
6 |
22 |
|
○
|
|
4
|
7 |
岡崎 哲昌
岡 山/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.11 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1
|
0 |
2
|
13 |
1 |
4
|
3 |
5 |
2 |
11 |
4 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
井上 将志
大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
1 |
4
|
6 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
森山 昌昭
福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
68.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.66
|
3
|
4
|
4
|
4 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
木谷 凉
福 岡/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 文秋
大 阪/51/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.39 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
4
|
7 |
岡崎 哲昌
岡 山/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.11 |
1 |
1 |
2 |
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
井上 将志
大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.09 |
0 |
1 |
5
|
8 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
森山 昌昭
福 岡/49/67
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
68.70 |
1
|
2 |
3 |
15
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.66
|
0 |
2 |
2 |
11 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
木谷 凉
福 岡/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.11 |
1
|
3 |
4 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊藤 文秋
大 阪/51/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.39 |
1
|
5
|
3 |
15
|
|
○
|
|
4
|
7 |
岡崎 哲昌
岡 山/50/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.11 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
4自在
7追込
1追込
6追込
3追上
5自在
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大阪勢が付けて4車となった沢田が持つ位置からスパート。番手岡崎との争い。木谷は位置取りを含めた自在戦で進出を狙う。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
7 |
岡崎 哲昌 |
|
10.5 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
4 |
沢田 勇治 |
1/2車輪 |
10.7 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
2 |
森山 昌昭 |
1車身 |
10.5 |
|
|
| × |
4 |
5 |
木谷 凉 |
3/4車身 |
10.5 |
|
|
| ▲ |
5 |
3 |
長澤 和光 |
3/4車輪 |
10.5 |
|
|
| 注 |
6 |
1 |
井上 将志 |
3/4車身 |
10.8 |
|
S |
|
7 |
6 |
伊藤 文秋 |
7車身 |
11.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=7
- 180円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=7
- 1,540円(5)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 320円(7)
- 2=7
- 570円(9)
- 4=7
- 140円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-4
- 490円(2)
|
単 |
- 7-4-2
- 5,810円(14)
|