出走表詳細 富山F2 レース情報
2024年10月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
5 |
1 |
1 |
川本 恵二 兵 庫/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
2 |
5 |
25 |
8.5 |
14.2 |
28.5 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
柴田 昌樹 愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
7
|
22 |
3.0 |
12.1 |
33.3 |
| ▲ |
|
6 |
3 |
3 |
中島 義之 京 都/53/68
|
A3 |
追 |
3.79 |
61.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
足達 重満 長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.14
|
4
|
0 |
0 |
1 |
4
|
4
|
3 |
6
|
4 |
10 |
13.0 |
39.1
|
56.5
|
| 注 |
|
6 |
5 |
5 |
中条 憲司 兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
38 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
中尾 翔 岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.90 |
1 |
3
|
3
|
2
|
3 |
2 |
5
|
5 |
4 |
16 |
16.6
|
33.3 |
46.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川本 恵二 兵 庫/49/78
|
66.48 |
- 10/29チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 10/30チャレンジ一般4着10.6[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選5着10.8[映像]
- 10/23チャレンジ選抜7着10.6[映像]
- 10/24チャレンジ一般2着10.6[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 10/13チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
柴田 昌樹 愛 知/49/79
|
68.93 |
- 10/29チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝7着10.8[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 10/23チャレンジ選抜6着10.5[映像]
- 10/24チャレンジ一般2着10.5[映像]
|
四日市 F2
- 10/15チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 10/17チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
中島 義之 京 都/53/68
|
61.88 |
- 10/29チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 10/30チャレンジ一般7着[映像]
|
四日市 F2
- 10/15チャレンジ予選7着15.7[映像]
- 10/16チャレンジ一般7着12.6[映像]
- 10/17チャレンジ一般7着[映像]
|
玉野 F2
- 10/7チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 10/8チャレンジ一般7着[映像]
- 10/9チャレンジ一般7着14.7[映像]
|
| 4 |
4 |
足達 重満 長 崎/49/80
|
73.14
|
- 10/29チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
- 10/20チャレンジ選抜7着10.6[映像]
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 10/1チャレンジ選抜2着13.2[映像]
|
| 5 |
5 |
中条 憲司 兵 庫/47/82
|
62.15 |
- 10/29チャレンジ予選6着[映像]
- 10/30チャレンジ一般6着11.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/18チャレンジ予選7着[映像]
- 10/19チャレンジ一般7着16.2[映像]
- 10/20チャレンジ一般7着16.2[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 10/4チャレンジ一般7着12.8[映像]
- 10/5チャレンジ一般7着13.4[映像]
|
| 6 |
6 |
中尾 翔 岡 山/33/107
|
69.90 |
- 10/29チャレンジ予選7着10.6[映像]
- 10/30チャレンジ一般4着11.4[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選2着10.9[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝7着10.8[映像]
- 10/24チャレンジ選抜2着10.1[映像]
|
弥彦 F2
- 9/29チャレンジ予選7着15.6[映像]
- 9/30チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 10/1チャレンジ選抜7着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
0 |
0 |
1
|
5
|
1
|
5
|
0 |
5 |
1 |
0 |
2
|
5 |
8 |
6 |
8 |
23 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
14
|
0 |
4
|
1 |
18
|
6 |
7
|
19
|
38 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
中島 義之
京 都/53/68
|
A3 |
追 |
3.79 |
61.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
85
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.14
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
3 |
|
注
|
|
6
|
5 |
5 |
中条 憲司
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
6 |
1 |
0 |
3 |
80 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
中尾 翔
岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.90 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
8 |
4
|
3 |
1 |
9 |
11
|
7
|
6 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
2 |
2 |
1 |
7 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
0 |
1 |
4
|
10 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
中島 義之
京 都/53/68
|
A3 |
追 |
3.79 |
61.88 |
0 |
0 |
1 |
26
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.14
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
6
|
5 |
5 |
中条 憲司
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.15 |
0 |
0 |
1 |
19 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
中尾 翔
岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.90 |
3
|
3
|
1 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
5
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
1 |
0 |
1 |
10
|
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.93 |
2
|
1
|
1 |
8 |
|
▲
|
|
6
|
3 |
3 |
中島 義之
京 都/53/68
|
A3 |
追 |
3.79 |
61.88 |
0 |
1
|
2
|
10
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.14
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
6
|
5 |
5 |
中条 憲司
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.15 |
0 |
0 |
2
|
10
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
中尾 翔
岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1イン待
5追上
3追上
6押え先
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
実績重視で足達のハコ差しから。むろん先行一車の中尾も五分だ。柴田が三番手を固め底堅い本線となった。
天候 晴/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
足達 重満 |
|
10.3 |
差 |
|
| ○ |
2 |
6 |
中尾 翔 |
1/2車身 |
10.5 |
逃 |
SB |
| × |
3 |
2 |
柴田 昌樹 |
1/4車輪 |
10.2 |
|
|
| △ |
4 |
1 |
川本 恵二 |
2車身 |
10.2 |
|
|
| ▲ |
5 |
3 |
中島 義之 |
6車身 |
10.7 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
中条 憲司 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=6
- 110円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=6
- 130円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 140円(3)
- 2=6
- 130円(2)
- 4=6
- 100円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-6
- 210円(1)
|
単 |
- 4-6-2
- 280円(1)
|