出走表詳細 富山F2 レース情報
2024年10月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
岩元 叶馬 富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.51 |
9
|
23
|
15 |
4 |
1 |
0 |
16 |
4 |
3 |
4 |
59.2 |
74.0 |
85.1 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.80 |
6 |
23
|
16
|
0 |
4
|
2 |
11 |
11
|
4
|
9 |
31.4 |
62.8 |
74.2 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
谷内 健太 京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.95 |
8 |
16 |
11 |
9
|
0 |
0 |
19
|
1 |
3 |
0 |
82.6
|
86.9 |
100.0
|
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
眞砂 英作 香 川/29/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.73 |
7 |
12 |
6 |
4 |
1 |
2 |
6 |
7 |
4
|
10 |
22.2 |
48.1 |
62.9 |
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
三木 健正 岡 山/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
6 |
16 |
15 |
4 |
0 |
0 |
14 |
5 |
3 |
4 |
53.8 |
73.0 |
84.6 |
|
|
3 |
6 |
6 |
内村 竜也 山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.86 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6 |
4
|
18 |
3.4 |
24.1 |
37.9 |
| ○ |
|
1 |
7 |
伊東 佑晟 三 重/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
3 |
13 |
11 |
7 |
3 |
0 |
18 |
3 |
2 |
0 |
78.2 |
91.3
|
100.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩元 叶馬 富 山/22/125
|
77.51 |
- 10/29チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝1着10.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着14.8[映像]
- 10/5チャレンジ決勝1着14.0[映像]
|
平塚 F2
- 9/26チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/27チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 9/28チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
野上 竜太 岡 山/28/115
|
75.80 |
- 10/29チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
- 10/20チャレンジ決勝5着9.9[映像]
|
久留米 F2
- 10/6チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 10/8チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
谷内 健太 京 都/24/125
|
78.95 |
- 10/29チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝1着9.6[映像]
|
函館 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 10/20チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
松阪 F2
- 10/9チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 10/11チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
眞砂 英作 香 川/29/121
|
74.73 |
- 10/29チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝2着10.9[映像]
|
松戸 F2
- 10/22チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 10/23チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 10/24チャレンジ決勝4着9.6[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 10/5チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
三木 健正 岡 山/23/125
|
77.65 |
- 10/29チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
松山 F2
- 10/18チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 10/20チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 10/5チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
内村 竜也 山 口/48/93
|
70.86 |
- 10/29チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
|
久留米 F2
|
松山 F2
- 9/20チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
- 9/22チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
| 7 |
伊東 佑晟 三 重/22/125
|
79.04
|
- 10/29チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
|
和歌山 F2
- 10/15チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 10/17チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
名古屋 F2
- 9/29チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 10/1チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.51 |
2 |
2 |
0 |
3 |
5 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
5 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.80 |
4
|
4
|
2 |
12
|
4 |
15
|
6
|
9 |
12
|
1 |
1 |
2 |
19
|
15
|
8
|
6 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.95 |
4
|
2 |
2 |
1 |
7
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
眞砂 英作
香 川/29/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.73 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
1 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
三木 健正
岡 山/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
1 |
0 |
3
|
3 |
6 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
8 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.86 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
10
|
0 |
3
|
3
|
9
|
4 |
5 |
4 |
11
|
|
○
|
|
1
|
7 |
伊東 佑晟
三 重/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
4
|
2 |
1 |
1 |
7
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
2 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.51 |
3 |
0 |
0 |
3
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.80 |
4
|
2
|
0 |
3
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.95 |
4
|
1 |
1
|
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
眞砂 英作
香 川/29/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.73 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
三木 健正
岡 山/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.86 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
7 |
伊東 佑晟
三 重/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
1 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
岩元 叶馬
富 山/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.51 |
3
|
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
野上 竜太
岡 山/28/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.80 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.95 |
1 |
1
|
1 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
眞砂 英作
香 川/29/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.73 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
三木 健正
岡 山/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.86 |
1 |
1
|
2
|
8
|
|
○
|
|
1
|
7 |
伊東 佑晟
三 重/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
1 |
1
|
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1自在
3自在
4自在
5押え先
2追込
6追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力型が多く乱打戦の様相だが、スピード光る谷内に期待。伊東や岩元も遜色なく互角の争い。番手野上も圏内。
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
2 |
野上 竜太 |
|
9.6 |
捲 |
SB |
| ◎ |
2 |
3 |
谷内 健太 |
1/2車輪 |
9.6 |
捲 |
|
| ○ |
3 |
7 |
伊東 佑晟 |
1車身1/2 |
9.5 |
|
|
| × |
4 |
1 |
岩元 叶馬 |
3/4車輪 |
9.7 |
|
|
|
5 |
6 |
内村 竜也 |
3車身 |
9.9 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
三木 健正 |
2車身 |
10.2 |
|
|
| ▲ |
7 |
4 |
眞砂 英作 |
大差 |
11.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 610円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 650円(3)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 230円(4)
- 2=7
- 310円(6)
- 3=7
- 110円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-3
- 2,930円(11)
|
単 |
- 2-3-7
- 8,150円(29)
|