出走表詳細 富山F2 レース情報
2024年10月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.15
|
2 |
8 |
3 |
11
|
3 |
1 |
11
|
7
|
4 |
11 |
33.3
|
54.5
|
66.6
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
武田 和也 奈 良/36/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.83 |
17
|
10
|
7
|
0 |
3 |
0 |
5 |
5 |
3 |
17 |
16.6 |
33.3 |
43.3 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
上原 直樹 岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.60 |
1 |
1 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
2 |
4 |
26 |
15.7 |
21.0 |
31.5 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
松尾 大樹 長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.39 |
8 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
3 |
7
|
4 |
14 |
10.7 |
35.7 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
井上 将志 大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
10 |
14.2 |
14.2 |
28.5 |
|
|
6 |
6 |
6 |
取鳥 敬一 岡 山/52/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
63.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
松尾 誠 長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7
|
15 |
4.1 |
8.3 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
76.15
|
- 10/29チャレンジ予選7着11.0[映像]
- 10/30チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
武雄 F2
- 10/17チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 10/19チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
久留米 F2
- 10/6チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 10/8チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
武田 和也 奈 良/36/92
|
69.83 |
- 10/29チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝6着11.2[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 10/5チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
豊橋 F2
- 9/25チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 9/26チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
| 3 |
3 |
上原 直樹 岡 山/51/75
|
68.60 |
- 10/29チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
|
熊本 F2
- 10/18チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 10/20チャレンジ選抜6着13.3[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
松尾 大樹 長 崎/43/87
|
72.39 |
- 10/29チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
|
武雄 F2
- 10/17チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 10/19チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
小田原 F2
- 10/7チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 10/9チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
井上 将志 大 阪/48/86
|
69.50 |
- 10/29チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝3着10.9[映像]
|
松阪 F2
- 9/6チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 9/8チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 8/25チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 8/26チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 8/27チャレンジ決勝7着9.3[映像]
|
| 6 |
6 |
取鳥 敬一 岡 山/52/69
|
63.66 |
- 10/29チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝5着10.8[映像]
|
奈良 F2
- 10/18チャレンジ予選7着10.7[映像]
- 10/19チャレンジ一般6着10.8[映像]
- 10/20チャレンジ一般5着10.6[映像]
|
小松島 F2
- 7/23チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 7/24チャレンジ一般6着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
| 7 |
松尾 誠 長 崎/50/80
|
67.87 |
- 10/29チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 10/30チャレンジ一般2着11.3[映像]
|
武雄 F2
- 10/17チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/18チャレンジ一般6着12.1[映像]
- 10/19チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 10/4チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 10/5チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.15
|
0 |
1
|
1
|
8
|
3
|
4
|
2
|
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
1 |
1 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
武田 和也
奈 良/36/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
4
|
0 |
3 |
4 |
4 |
4 |
22 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.60 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
3
|
0 |
1 |
16
|
13
|
8
|
13 |
48
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.39 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
3 |
3
|
2 |
2 |
2 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
1 |
1 |
3
|
7 |
2 |
2 |
11 |
39 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/52/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
63.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
松尾 誠
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
10
|
1 |
1 |
3
|
9 |
2 |
6 |
18
|
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.15
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
武田 和也
奈 良/36/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.83 |
2
|
0 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.60 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.39 |
1 |
3
|
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
1 |
0 |
0 |
9 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/52/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
63.66 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
松尾 誠
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
1 |
1 |
5
|
11
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.15
|
2 |
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
武田 和也
奈 良/36/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.83 |
3
|
1 |
2
|
24
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
上原 直樹
岡 山/51/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.60 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
松尾 大樹
長 崎/43/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
大 阪/48/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.50 |
0 |
3
|
2
|
8 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/52/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
63.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
松尾 誠
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.87 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
2自在
5追込
3追込
1押え先
4追込
7追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワー上位の松本が中心。早めの仕掛けも視野に連勝ゴール。松尾大がマーク対抗。穴は武田−井上の近畿コンビ
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
松本 一志 |
|
9.9 |
捲 |
|
| △ |
2 |
5 |
井上 将志 |
3車身 |
10.2 |
差 |
|
| 注 |
3 |
3 |
上原 直樹 |
2車身 |
10.3 |
|
|
| ○ |
4 |
4 |
松尾 大樹 |
2車身 |
10.4 |
|
|
|
5 |
6 |
取鳥 敬一 |
1/8車輪 |
10.4 |
|
|
| × |
6 |
2 |
武田 和也 |
1車身1/2 |
10.9 |
|
SB |
| ▲ |
7 |
7 |
松尾 誠 |
3/4車輪 |
10.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 720円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 1,320円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 290円(3)
- 1=5
- 210円(2)
- 3=5
- 680円(11)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 950円(3)
|
単 |
- 1-5-3
- 2,140円(6)
|