出走表詳細 松阪F2 レース情報
2024年10月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
谷内 健太 京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.82
|
5 |
11 |
9 |
5
|
0 |
0 |
14
|
0 |
3 |
0 |
82.3
|
82.3
|
100.0
|
| × |
|
1 |
2 |
2 |
橋谷 成海 埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66 |
6 |
14
|
11
|
2 |
0 |
0 |
12 |
1 |
1 |
4 |
66.6 |
72.2 |
77.7 |
| 注 |
|
1 |
3 |
3 |
角田 光 福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.45 |
7
|
11 |
9 |
2 |
1 |
2 |
9 |
5 |
3 |
3 |
45.0 |
70.0 |
85.0 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
岡部 伶音 福 島/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.88 |
4 |
5 |
5 |
3 |
0 |
3 |
4 |
7
|
2 |
5 |
22.2 |
61.1 |
72.2 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
大崎 龍一郎 奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.83 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5
|
10 |
10.5 |
21.0 |
47.3 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
羽石 国臣 栃 木/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
4
|
2 |
5 |
5
|
12 |
8.3 |
29.1 |
50.0 |
|
|
3 |
7 |
川上 真二郎 新 潟/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.06 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4
|
1 |
5 |
1 |
10 |
5.8 |
35.2 |
41.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷内 健太 京 都/24/125
|
78.82
|
- 10/9チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
|
和歌山 F2
- 9/28チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/30チャレンジ決勝3着11.0[映像]
|
函館 F2
- 9/12チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/14チャレンジ決勝[映像]
|
| 2 |
2 |
橋谷 成海 埼 玉/24/125
|
77.66 |
- 10/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
小田原 F2
- 9/8チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 9/10チャレンジ決勝4着9.8[映像]
|
取手 F2
- 9/1チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/2チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/3チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
角田 光 福 島/25/125
|
77.45 |
- 10/9チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 10/5チャレンジ決勝4着13.9[映像]
|
平塚 F2
- 9/26チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 9/27チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 9/28チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
岡部 伶音 福 島/26/123
|
76.88 |
- 10/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
平塚 F2
- 9/15チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/17チャレンジ決勝5着11.1[映像]
|
小田原 F2
- 9/8チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 9/10チャレンジ決勝3着9.5[映像]
|
| 5 |
5 |
大崎 龍一郎 奈 良/32/109
|
71.83 |
- 10/9チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 9/26チャレンジ選抜5着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 9/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 9/11チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
羽石 国臣 栃 木/49/93
|
71.83 |
- 10/9チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着14.8[映像]
- 10/5チャレンジ決勝6着14.0[映像]
|
函館 F2
- 9/12チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 9/13チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 9/14チャレンジ一般7着13.5[映像]
|
| 7 |
川上 真二郎 新 潟/44/86
|
71.06 |
- 10/9チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝落[映像]
- 10/1チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
松山 F2
- 9/20チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 9/22チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.82
|
3
|
1 |
2
|
1 |
5
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
2 |
2 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
角田 光
福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.45 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
岡部 伶音
福 島/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.88 |
1 |
4
|
2
|
9
|
5
|
7
|
3
|
5 |
2
|
0 |
0 |
1 |
14
|
5 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.83 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
8
|
0 |
0 |
1 |
10
|
2 |
3 |
10
|
25
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
羽石 国臣
栃 木/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
0 |
0 |
1 |
7 |
1 |
6 |
3
|
6 |
2
|
3
|
5
|
4 |
3 |
8
|
5 |
14 |
|
|
|
3
|
7 |
川上 真二郎
新 潟/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.06 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.82
|
12 |
0 |
3 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66 |
9 |
2 |
3 |
4 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
角田 光
福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.45 |
7 |
3 |
3 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
岡部 伶音
福 島/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.88 |
19
|
9 |
4 |
15 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.83 |
2 |
4 |
11 |
36
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
羽石 国臣
栃 木/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
5 |
13
|
13
|
27 |
|
|
|
3
|
7 |
川上 真二郎
新 潟/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.06 |
1 |
3 |
1 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
谷内 健太
京 都/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.82
|
2
|
0 |
1
|
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
橋谷 成海
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
3 |
3 |
角田 光
福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
岡部 伶音
福 島/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
大崎 龍一郎
奈 良/32/109
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.83 |
1 |
3
|
1
|
13
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
羽石 国臣
栃 木/49/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
0 |
0 |
1
|
2 |
|
|
|
3
|
7 |
川上 真二郎
新 潟/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.06 |
0 |
1 |
1
|
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3押え先
4追込
2押え先
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
谷内 健太 |
|
11.2 |
捲 |
B |
| × |
2 |
2 |
橋谷 成海 |
6車身 |
11.7 |
逃 |
|
| ▲ |
3 |
6 |
羽石 国臣 |
1車身1/2 |
11.7 |
|
|
|
4 |
7 |
川上 真二郎 |
1車身 |
11.7 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
角田 光 |
1/2車輪 |
11.8 |
|
|
| △ |
6 |
4 |
岡部 伶音 |
1/4車輪 |
11.7 |
|
|
| ○ |
7 |
5 |
大崎 龍一郎 |
2車身 |
12.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 300円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 1,630円(6)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 160円(1)
- 1=6
- 770円(12)
- 2=6
- 720円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 330円(1)
|
単 |
- 1-2-6
- 2,400円(10)
|