出走表詳細 四日市F2 レース情報
2025年09月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
舘 真成 茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
78.74
|
1 |
9
|
6
|
4
|
1 |
1 |
6 |
6 |
2 |
17 |
19.3 |
38.7 |
45.1 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
長谷川 裕一 愛 知/39/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.61 |
4 |
5 |
5 |
1 |
2 |
2 |
2 |
8
|
4 |
7 |
9.5 |
47.6
|
66.6
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
福森 慎太郎 千 葉/48/84
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
2 |
8 |
4 |
4
|
1 |
0 |
7
|
2 |
7
|
14 |
23.3
|
30.0 |
53.3 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
古田 義明 三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.80 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
5 |
13 |
0.0 |
18.1 |
40.9 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
2 |
6 |
17 |
7.4 |
14.8 |
37.0 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
黒田 充 栃 木/51/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.76 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
7
|
11 |
4.7 |
14.2 |
47.6 |
|
|
4 |
7 |
齋藤 和也 福 島/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
18
|
2 |
1 |
0 |
5
|
2 |
4 |
4 |
3 |
19 |
13.3 |
26.6 |
36.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
舘 真成 茨 城/38/98
|
78.74
|
- 8/30チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/31チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 8/20チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝7着13.9[映像]
- 8/22チャレンジ選抜2着11.9[映像]
|
取手 F2
- 8/4チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 8/6チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
長谷川 裕一 愛 知/39/121
|
74.61 |
- 8/30チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着14.1[映像]
|
川崎 F2
- 7/16チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 7/17チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 7/18チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
福井 F2
- 7/1チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/3チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
福森 慎太郎 千 葉/48/84
|
72.93 |
- 8/30チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 7/29チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝3着11.3[映像]
- 7/31チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
函館 F2
- 7/13チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 7/15チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
古田 義明 三 重/52/79
|
72.80 |
- 8/30チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 8/31チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
松阪 F2
- 8/19チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 8/21チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
川崎 F2
- 8/9チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 8/11チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
杉山 正和 三 重/58/59
|
68.92 |
- 8/30チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
富山 F2
- 8/21チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 8/22チャレンジ一般5着10.4[映像]
- 8/23チャレンジ一般5着9.7[映像]
|
小倉 F2
- 7/31チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 8/1チャレンジ一般7着11.6[映像]
- 8/2チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
黒田 充 栃 木/51/73
|
68.76 |
- 8/30チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 8/13チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 8/15チャレンジ一般3着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選3着9.5[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
- 8/2チャレンジ選抜4着10.2[映像]
|
| 7 |
齋藤 和也 福 島/51/78
|
68.63 |
- 8/30チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
|
玉野 F2
- 8/9チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選5着9.8[映像]
- 8/1チャレンジ選抜5着10.1[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
舘 真成
茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
78.74
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
長谷川 裕一
愛 知/39/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.61 |
0 |
1
|
1
|
3
|
1
|
3
|
4
|
9 |
3 |
3
|
0 |
6 |
8 |
12
|
6 |
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
福森 慎太郎
千 葉/48/84
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
0 |
0 |
1
|
2 |
1
|
0 |
3 |
8 |
8
|
0 |
1 |
7 |
5 |
3 |
3 |
10 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
古田 義明
三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.80 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
16
|
0 |
1 |
5 |
9 |
0 |
4 |
11 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
2 |
2 |
10
|
3 |
9 |
12 |
27 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/51/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2 |
9 |
2 |
8 |
13
|
27 |
|
|
|
4
|
7 |
齋藤 和也
福 島/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
11 |
1 |
2 |
7
|
10
|
9
|
12
|
7 |
31
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
舘 真成
茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
78.74
|
3 |
2 |
1 |
6 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
長谷川 裕一
愛 知/39/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.61 |
10 |
12
|
9 |
18 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
福森 慎太郎
千 葉/48/84
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
11
|
2 |
8 |
25 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
古田 義明
三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.80 |
0 |
5 |
15
|
33 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
3 |
8 |
14 |
38
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/51/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.76 |
2 |
5 |
6 |
23 |
|
|
|
4
|
7 |
齋藤 和也
福 島/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
8 |
12
|
14 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
舘 真成
茨 城/38/98
|
A3 |
両 |
3.86 |
78.74
|
1
|
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
長谷川 裕一
愛 知/39/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
74.61 |
1
|
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
福森 慎太郎
千 葉/48/84
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.93 |
1
|
3 |
1 |
9 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
古田 義明
三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.80 |
1
|
3 |
4 |
25
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
杉山 正和
三 重/58/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.92 |
0 |
4
|
11
|
12 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
黒田 充
栃 木/51/73
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.76 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
齋藤 和也
福 島/51/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.63 |
0 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
2押え先
4追込
5追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
長谷川 裕一 |
|
12.1 |
逃 |
B |
| 注 |
2 |
4 |
古田 義明 |
1/2車身 |
12.0 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
5 |
杉山 正和 |
1/2車輪 |
11.9 |
|
|
| △ |
4 |
3 |
福森 慎太郎 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
|
5 |
7 |
齋藤 和也 |
2車身 |
11.8 |
|
S |
| ◎ |
6 |
1 |
舘 真成 |
4車身 |
12.1 |
|
|
| ○ |
7 |
6 |
黒田 充 |
2車身 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 340円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=5
- 680円(2)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 170円(2)
- 2=5
- 530円(10)
- 4=5
- 400円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 700円(2)
|
単 |
- 2-4-5
- 1,230円(2)
|