出走表詳細 福井F2 レース情報
2024年10月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 福井中部
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
松木 竜也 愛 媛/55/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.70 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
3 |
3 |
7
|
14 |
11.1 |
22.2 |
48.1 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
服部 正継 岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.95 |
6
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
15 |
5.0 |
5.0 |
25.0 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
2 |
6 |
4 |
1
|
1 |
0 |
4 |
2 |
5 |
19 |
13.3 |
20.0 |
36.6 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
瀬口 匠 宮 崎/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.38
|
2 |
8
|
7
|
0 |
3
|
2 |
7
|
5
|
4 |
10 |
26.9
|
46.1
|
61.5
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
永橋 武司 大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
3 |
2 |
0 |
8 |
23.0 |
38.4 |
38.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
組橋 一高 香 川/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.21 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
20 |
0.0 |
7.1 |
28.5 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
吉川 勇気 石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.09 |
0 |
8
|
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
14 |
10.0 |
25.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松木 竜也 愛 媛/55/65
|
70.70 |
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
熊本 F2
- 9/12チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 9/14チャレンジ一般3着13.2[映像]
|
| 2 |
2 |
服部 正継 岐 阜/46/86
|
67.95 |
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 9/14チャレンジ選抜7着17.1[映像]
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/4チャレンジ選抜3着12.7[映像]
- 9/5チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
69.70 |
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 10/4チャレンジ一般7着13.4[映像]
- 10/5チャレンジ一般5着13.3[映像]
|
函館 F2
- 9/18チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 9/20チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
瀬口 匠 宮 崎/35/99
|
71.38
|
|
松山 F2
- 9/20チャレンジ予選2着11.4[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 9/22チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
高松 F2
- 9/14チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 9/16チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
永橋 武司 大 阪/41/90
|
68.92 |
|
和歌山 F2
- 9/28チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/29チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 9/30チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 9/12チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 9/13チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 9/14チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
組橋 一高 香 川/51/71
|
66.21 |
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 10/4チャレンジ選抜5着12.7[映像]
- 10/5チャレンジ一般4着13.1[映像]
|
小松島 F2
- 9/22チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 9/23チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 9/24チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 7 |
吉川 勇気 石 川/33/109
|
67.09 |
|
前橋 F2
- 9/14チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 9/15チャレンジ一般1着10.7[映像]
- 9/16チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 9/6チャレンジ予選4着11.1[映像]
- 9/7チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 9/8チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
松木 竜也
愛 媛/55/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
13
|
0 |
2
|
3 |
11 |
4 |
3 |
11 |
29 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.95 |
0 |
1
|
0 |
3 |
1
|
3
|
0 |
9 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
8 |
5 |
11 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1
|
2 |
5
|
11 |
4
|
2
|
5
|
13
|
20
|
3 |
9 |
32 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
瀬口 匠
宮 崎/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.38
|
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
1 |
4 |
8 |
9 |
2 |
13 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
永橋 武司
大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
3 |
2
|
0 |
7 |
5 |
4 |
5 |
28 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
組橋 一高
香 川/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
2 |
9 |
1 |
6 |
13
|
62
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
吉川 勇気
石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
1 |
2
|
0 |
11 |
7 |
11
|
9 |
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
松木 竜也
愛 媛/55/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.70 |
3 |
6 |
13 |
37 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.95 |
4 |
12
|
5 |
25 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
18
|
6 |
16
|
46 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
瀬口 匠
宮 崎/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.38
|
7 |
10 |
2 |
17 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
永橋 武司
大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.92 |
5 |
4 |
7 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
組橋 一高
香 川/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.21 |
2 |
6 |
10 |
55
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
吉川 勇気
石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.09 |
5 |
11 |
7 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
松木 竜也
愛 媛/55/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.70 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
服部 正継
岐 阜/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.95 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
瀬口 匠
宮 崎/35/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.38
|
3
|
4
|
0 |
8 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
永橋 武司
大 阪/41/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.92 |
0 |
0 |
2
|
13
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
組橋 一高
香 川/51/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
吉川 勇気
石 川/33/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.09 |
2 |
2 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
5追込
3押え先
4追込
1追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
永田と瀬口は自力と自力の連係。松木が固める本線はしっかりしている。吉川の奮闘あれば服部の抜け出しから。
天候 晴/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
2 |
服部 正継 |
|
12.3 |
差 |
S |
| ▲ |
2 |
7 |
吉川 勇気 |
1/2車輪 |
12.4 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
5 |
永橋 武司 |
1/2車輪 |
12.2 |
|
|
|
4 |
6 |
組橋 一高 |
3/4車身 |
12.1 |
|
|
| ○ |
5 |
3 |
永田 隼一 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
| ◎ |
6 |
4 |
瀬口 匠 |
2車身 |
12.2 |
|
|
| × |
7 |
1 |
松木 竜也 |
3/4車身 |
11.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 1,330円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=7
- 790円(2)
|
ワ イ ド |
- 2=5
- 350円(4)
- 2=7
- 520円(7)
- 5=7
- 590円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-7
- 2,900円(10)
|
単 |
- 2-7-5
- 4,610円(10)
|