出走表詳細 奈良F2 レース情報
2021年08月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
石塚 慶一郎 和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
0 |
4 |
3
|
5
|
1 |
0 |
6
|
3 |
2 |
1 |
50.0
|
75.0
|
91.6
|
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
中園 朋亨 福 岡/34/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.38 |
9
|
1 |
0 |
1 |
5
|
1 |
3 |
4
|
5 |
10 |
13.6 |
31.8 |
54.5 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
米嶋 恵介 岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.30 |
1 |
6
|
3
|
4 |
1 |
1 |
6
|
3 |
1 |
2 |
50.0
|
75.0
|
83.3 |
| 注 |
|
1 |
4 |
4 |
北浦 弘幹 和歌山/46/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.61
|
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
2 |
4
|
4 |
11 |
9.5 |
28.5 |
47.6 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
内村 竜也 山 口/45/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.15 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
5 |
10 |
10.0 |
25.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
林 昴 福 岡/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.87 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6 |
0.0 |
22.2 |
33.3 |
|
|
1 |
7 |
藤野 一良 大 阪/44/77
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.29 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
0 |
5 |
2 |
6
|
11 |
20.8 |
29.1 |
54.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石塚 慶一郎 和歌山/19/119
|
79.00 |
- 8/1チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
|
弥彦 F2
- 7/17チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/19チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
富山 F2
- 7/2チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 7/3チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 7/4チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
中園 朋亨 福 岡/34/93
|
80.38 |
- 8/1チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
|
松山 F2
- 7/24チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 7/26チャレンジ選抜1着11.5[映像]
|
松阪 F2
- 7/17チャレンジ予選落[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 7/19チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
米嶋 恵介 岡 山/29/119
|
79.30 |
- 8/1チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
|
佐世保 F2
- 7/23チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 7/25チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
松阪 F2
- 6/30チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 7/1チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 7/2チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
北浦 弘幹 和歌山/46/77
|
81.61
|
- 8/1チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
|
武雄 F2
- 7/19チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 7/21チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 7/10チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 7/11チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
内村 竜也 山 口/45/93
|
78.15 |
- 8/1チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
|
松山 F2
- 7/24チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 7/26チャレンジ決勝6着11.3[映像]
|
武雄 F2
- 7/13チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 7/15チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
林 昴 福 岡/19/119
|
71.87 |
- 8/1チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
|
武雄 F2
- 7/19チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 7/21チャレンジ決勝5着12.7[映像]
|
向日町 F2
- 6/30チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 7/1チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 7/2チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
| 7 |
藤野 一良 大 阪/44/77
|
80.29 |
- 8/1チャレンジ予選1着9.5[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
|
立川 F2
- 7/23チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
- 7/25チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 7/14チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 7/15チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 7/16チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
石塚 慶一郎
和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
1
|
1
|
1
|
1 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
中園 朋亨
福 岡/34/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.38 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.30 |
1
|
1
|
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
2 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
北浦 弘幹
和歌山/46/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.61
|
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
3
|
2
|
7
|
1
|
2
|
2
|
4
|
2 |
6
|
4
|
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/45/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.15 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
林 昴
福 岡/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.87 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4
|
|
|
|
1
|
7 |
藤野 一良
大 阪/44/77
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.29 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
石塚 慶一郎
和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
2
|
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
中園 朋亨
福 岡/34/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
北浦 弘幹
和歌山/46/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.61
|
0 |
3
|
1 |
5
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/45/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.15 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
林 昴
福 岡/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
7 |
藤野 一良
大 阪/44/77
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
石塚 慶一郎
和歌山/19/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
中園 朋亨
福 岡/34/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.38 |
1 |
1
|
1 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
米嶋 恵介
岡 山/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
4 |
4 |
北浦 弘幹
和歌山/46/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
81.61
|
0 |
1
|
2 |
12
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
内村 竜也
山 口/45/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.15 |
2
|
0 |
3
|
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
林 昴
福 岡/19/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
71.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1
|
7 |
藤野 一良
大 阪/44/77
|
A3 |
両 |
3.92 |
80.29 |
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
3押え先
5追込
6押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
米嶋 恵介 |
|
9.7 |
差 |
|
| × |
2 |
1 |
石塚 慶一郎 |
3/4車輪 |
9.8 |
捲 |
B |
| 注 |
3 |
4 |
北浦 弘幹 |
1車身 |
9.7 |
|
|
|
4 |
7 |
藤野 一良 |
1/2車輪 |
9.6 |
|
|
| ▲ |
5 |
6 |
林 昴 |
6車身 |
10.5 |
|
|
| △ |
6 |
2 |
中園 朋亨 |
1/2車身 |
10.4 |
|
S |
| ○ |
7 |
5 |
内村 竜也 |
7車身 |
10.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 200円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 420円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 140円(1)
- 1=4
- 200円(2)
- 3=4
- 210円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 350円(1)
|
単 |
- 3-1-4
- 1,350円(2)
|