出走表詳細 奈良F2 レース情報
2026年01月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
松根 真 東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
6 |
2 |
19 |
3.5 |
25.0 |
32.1 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
22 |
4.1 |
4.1 |
8.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
相澤 恵一 宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.50 |
7
|
1 |
0 |
0 |
5
|
3 |
3
|
5 |
4 |
12 |
12.5
|
33.3
|
50.0
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.73 |
0 |
5
|
0 |
2
|
2 |
3 |
2 |
5 |
8
|
26 |
4.8 |
17.0 |
36.5 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
藤田 晃英 千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.72 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
1 |
7
|
6 |
22 |
2.7 |
22.2 |
38.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
廣川 貞治 東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
20 |
3.8 |
7.6 |
23.0 |
| ◎ |
|
5 |
7 |
伊藤 司 福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.33 |
0 |
5
|
4
|
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
24 |
0.0 |
16.6 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松根 真 東 京/45/90
|
80.57
|
- 1/29チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 1/30チャレンジ一般7着12.0[映像]
|
玉野 F2
- 1/22チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 1/23チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 1/24チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
京王閣 F2
- 12/30A級特予選2着12.3[映像]
- 12/31A級準決勝7着12.5[映像]
- 1/1A級特一般2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
74.62 |
- 1/29チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝7着10.6[映像]
|
豊橋 F2
- 1/23チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 1/24チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 1/25チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝6着11.3[映像]
- 1/10チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
相澤 恵一 宮 城/38/95
|
72.50 |
- 1/29チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 1/30チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝3着12.9[映像]
- 1/17チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 1/3チャレンジ選抜1着10.4[映像]
- 1/4チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
69.73 |
- 1/29チャレンジ予選7着10.5[映像]
- 1/30チャレンジ一般7着13.7[映像]
|
京王閣 F2
- 1/23チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 1/25チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 1/13チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 1/15チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
藤田 晃英 千 葉/50/76
|
68.72 |
- 1/29チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 1/30チャレンジ一般4着10.2[映像]
|
伊東 F2
- 1/16チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 1/17チャレンジ一般6着11.3[映像]
- 1/18チャレンジ一般1着11.3[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 1/11チャレンジ一般3着13.7[映像]
|
| 6 |
6 |
廣川 貞治 東 京/58/61
|
67.36 |
- 1/29チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 1/30チャレンジ一般3着10.8[映像]
|
別府 F2
- 1/15チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 1/16チャレンジ選抜5着12.2[映像]
- 1/17チャレンジ一般4着13.2[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 1/10チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 1/11チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
| 7 |
伊藤 司 福 島/47/83
|
65.33 |
- 1/29チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 1/30チャレンジ一般5着11.2[映像]
|
立川 F2
- 1/12チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
前橋 F2
- 1/2チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 1/3チャレンジ一般6着10.8[映像]
- 1/4チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.50 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
2
|
3
|
18
|
2 |
5
|
1 |
16
|
7 |
11
|
8 |
17 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.73 |
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
2
|
3
|
9 |
0 |
2 |
2 |
12 |
7 |
11
|
11 |
58
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
藤田 晃英
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.72 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
9 |
0 |
3 |
3
|
11 |
3 |
8 |
14
|
44 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
廣川 貞治
東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
1 |
12 |
4 |
4 |
14
|
48 |
|
◎
|
|
5
|
7 |
伊藤 司
福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
6 |
3
|
2 |
0 |
10 |
14
|
10 |
3 |
53 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.50 |
4
|
1 |
0 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.73 |
2 |
2 |
1 |
21
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
藤田 晃英
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.72 |
1 |
4
|
5
|
14 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
廣川 貞治
東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
3 |
0 |
4 |
10 |
|
◎
|
|
5
|
7 |
伊藤 司
福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.33 |
3 |
2 |
0 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
松根 真
東 京/45/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.57
|
1 |
3 |
2 |
12 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.62 |
0 |
0 |
2 |
18 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
相澤 恵一
宮 城/38/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.50 |
1 |
2 |
1 |
11 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
69.73 |
7
|
10
|
16
|
31
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
藤田 晃英
千 葉/50/76
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.72 |
0 |
2 |
2 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
廣川 貞治
東 京/58/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
1 |
0 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
5
|
7 |
伊藤 司
福 島/47/83
|
A3 |
逃 |
3.92 |
65.33 |
2 |
1 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
4自在
2追込
7押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここは伊藤の先行1車。ペース掴んで逃げ切りを図る。相澤がマーク対抗。松根はタテ&捌きで一発狙う。
天候 晴/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
伊藤 司 |
|
10.5 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
3 |
相澤 恵一 |
1車輪 |
10.4 |
ク |
S |
| ▲ |
3 |
5 |
藤田 晃英 |
3/4車身 |
10.4 |
|
|
| 注 |
4 |
2 |
川西 亮介 |
6車身 |
10.4 |
|
|
|
5 |
6 |
廣川 貞治 |
1車身1/2 |
10.3 |
|
|
| △ |
6 |
4 |
樋口 有樹郎 |
1/2車身 |
10.7 |
|
|
| × |
7 |
1 |
松根 真 |
1/2車身 |
10.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 260円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=7
- 320円(1)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 180円(2)
- 3=7
- 160円(1)
- 5=7
- 330円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-3
- 700円(3)
|
単 |
- 7-3-5
- 1,130円(2)
|