出走表詳細 向日町F1 レース情報
2023年10月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:274,000円、2着:228,000円、3着:190,000円、4着:165,000円、5着:150,000円、6着:142,000円、7着:135,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
椎木尾 拓哉 和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81
|
3 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
6 |
2 |
4 |
21 |
18.1 |
24.2 |
36.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
佐藤 龍二 神奈川/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.48 |
6
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
8
|
17 |
0.0 |
13.7 |
41.3 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
5 |
5 |
1 |
4
|
1 |
0 |
0 |
6 |
4 |
14 |
0.0 |
25.0 |
41.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
不破 将登 岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.37 |
0 |
3 |
1 |
1 |
6 |
0 |
4 |
4 |
7 |
23 |
10.5 |
21.0 |
39.4 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
内藤 宣彦 秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
8
|
2 |
2 |
19 |
25.8
|
32.2 |
38.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小林 潤二 群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
0 |
5 |
5 |
23 |
0.0 |
15.1 |
30.3 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
染谷 幸喜 千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.84 |
4 |
16
|
6
|
4
|
0 |
1 |
4 |
7
|
3 |
19 |
12.1 |
33.3
|
42.4
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
椎木尾 拓哉 和歌山/38/93
|
107.81
|
- 10/27S級初特選3着11.6[映像]
- 10/28S級準決勝6着11.8[映像]
|
弥彦 G1
|
大宮 F1
|
| 2 |
2 |
佐藤 龍二 神奈川/35/94
|
101.48 |
- 10/27S級予選1着11.7[映像]
- 10/28S級準決勝5着11.2[映像]
|
取手 F1
- 10/16S級予選2着11.4[映像]
- 10/17S級準決勝2着11.6[映像]
- 10/18S級決勝6着13.2[映像]
|
久留米 G3
|
| 3 |
3 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/24/113
|
102.91 |
- 10/27S級予選2着11.9[映像]
- 10/28S級準決勝4着11.6[映像]
|
青森 F1
- 10/20S級予選2着12.3[映像]
- 10/21S級準決勝2着11.9[映像]
- 10/22S級決勝3着11.8[映像]
|
小田原 G3
|
| 4 |
4 |
不破 将登 岐 阜/35/94
|
101.37 |
|
小田原 G3
|
川崎 F1
|
| 5 |
5 |
内藤 宣彦 秋 田/52/67
|
106.12 |
- 10/27S級予選1着11.8[映像]
- 10/28S級準決勝5着11.1[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選7着11.7[映像]
- 10/20S級特一般9着11.0[映像]
- 10/21S級一般6着11.7[映像]
- 10/22S級一般8着11.3[映像]
|
青森 F1
- 10/12S級初日特選6着11.3[映像]
- 10/13S級準決勝2着12.0[映像]
- 10/14S級決勝4着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
小林 潤二 群 馬/51/75
|
96.36 |
- 10/27S級予選2着11.6[映像]
- 10/28S級準決勝3着11.1[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選6着11.6[映像]
- 10/20S級特一般9着12.0[映像]
- 10/21S級一般8着12.0[映像]
- 10/22S級一般2着11.7[映像]
|
大宮 F1
|
| 7 |
染谷 幸喜 千 葉/35/111
|
99.84 |
- 10/27S級予選2着11.9[映像]
- 10/28S級準決勝6着12.1[映像]
|
青森 F1
|
小田原 G3
- 10/12S級一予選1着10.2[映像]
- 10/13S級二予7着10.3[映像]
- 10/14S級特選6着10.2[映像]
- 10/15S級特選6着10.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
椎木尾 拓哉
和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81
|
2
|
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
11 |
13
|
7 |
6 |
39
|
6 |
4 |
3 |
12 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 龍二
神奈川/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.48 |
1 |
0 |
0 |
6
|
1 |
0 |
2
|
1 |
5 |
7 |
10 |
28 |
6 |
8 |
10 |
9 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
1 |
1
|
1
|
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
9
|
8 |
25 |
7 |
8 |
3 |
10 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
不破 将登
岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.37 |
1 |
1
|
0 |
1 |
2
|
0 |
0 |
3 |
9 |
8 |
5 |
38 |
16
|
9 |
8 |
22 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
2
|
0 |
1
|
6
|
0 |
0 |
0 |
12
|
7 |
8 |
11
|
26 |
9 |
5 |
4 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 潤二
群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
16 |
0 |
9 |
11
|
25 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
染谷 幸喜
千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.84 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
7 |
3 |
24 |
9 |
10
|
7 |
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
椎木尾 拓哉
和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81
|
16 |
8 |
7 |
43 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 龍二
神奈川/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.48 |
11 |
13 |
15
|
33 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
7 |
12 |
9 |
33 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
不破 将登
岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.37 |
22
|
15
|
8 |
49
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
12 |
10 |
8 |
45 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 潤二
群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.36 |
0 |
7 |
6 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
染谷 幸喜
千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.84 |
8 |
14 |
6 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
椎木尾 拓哉
和歌山/38/93
|
S1 |
追 |
3.92 |
107.81
|
1 |
1 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
佐藤 龍二
神奈川/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.48 |
2 |
1 |
4
|
5 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
102.91 |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
不破 将登
岐 阜/35/94
|
S2 |
両 |
3.92 |
101.37 |
3
|
1 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
内藤 宣彦
秋 田/52/67
|
S1 |
追 |
3.92 |
106.12 |
0 |
1 |
1 |
7
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小林 潤二
群 馬/51/75
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.36 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
染谷 幸喜
千 葉/35/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
99.84 |
1 |
2
|
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
1自在
6追込
3押え先
5追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スピードある嵯峨とベテラン内藤との東北勢を本線に推すが、染谷に乗る佐藤の抜け出しや特選組の意地ある椎木尾は怖い存在
天候 晴/風速 2.7m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
1 |
椎木尾 拓哉 |
|
12.2 |
差 |
|
| × |
2 |
2 |
佐藤 龍二 |
1/8車輪 |
11.9 |
差 |
S |
| ◎ |
3 |
5 |
内藤 宣彦 |
3/4車輪 |
12.2 |
|
|
| 注 |
4 |
4 |
不破 将登 |
1/4車輪 |
12.1 |
|
|
| ○ |
5 |
3 |
嵯峨 昇喜郎 |
1/2車身 |
12.5 |
|
B |
|
6 |
6 |
小林 潤二 |
1/4車輪 |
12.2 |
|
|
| ▲ |
7 |
7 |
染谷 幸喜 |
3車身 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 710円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 1,250円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 290円(4)
- 1=5
- 220円(2)
- 2=5
- 410円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 1,180円(4)
|
単 |
- 1-2-5
- 5,720円(14)
|