出走表詳細 玉野F2 レース情報
2025年10月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.53
|
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
7
|
4 |
12
|
3 |
11 |
13.3 |
53.3
|
63.3
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
田口 守 山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.28 |
1 |
2 |
2
|
0 |
5 |
4 |
5
|
6 |
3 |
11 |
20.0
|
44.0 |
56.0 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
近藤 直幹 徳 島/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
12
|
0 |
0 |
0 |
10
|
3 |
3 |
10 |
6
|
15 |
8.8 |
38.2 |
55.8 |
|
|
3 |
4 |
4 |
藤原 義浩 徳 島/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.86 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
9 |
0.0 |
20.0 |
40.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.82 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
5 |
15 |
0.0 |
16.6 |
37.5 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
吉野 猛 愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
13 |
4.7 |
19.0 |
38.0 |
| △ |
|
5 |
7 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
64.59 |
0 |
3
|
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
1 |
39 |
4.4 |
11.1 |
13.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
75.53
|
- 10/9チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
|
久留米 F2
- 10/1チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 10/3チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
名古屋 F2
- 9/23チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 9/25チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
田口 守 山 口/37/94
|
72.28 |
- 10/9チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
久留米 F2
- 10/1チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 10/3チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
福井 F2
- 9/22チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 9/24チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
近藤 直幹 徳 島/52/75
|
71.79 |
|
小松島 F2
- 10/3チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 10/5チャレンジ決勝7着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 9/25チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 9/26チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 9/27チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
藤原 義浩 徳 島/52/76
|
70.86 |
- 10/9チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
防府 F2
- 9/5チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
- 9/7チャレンジ選抜4着10.1[映像]
|
別府 F2
- 8/28チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 8/29チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 8/30チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
小野 祐作 岡 山/52/72
|
69.82 |
- 10/9チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
静岡 F2
- 9/24チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 9/25チャレンジ選抜3着12.1[映像]
- 9/26チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
岸和田 F2
- 9/17チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 9/19チャレンジ決勝7着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
吉野 猛 愛 知/52/74
|
67.70 |
- 10/9チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
小松島 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 10/5チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
富山 F2
|
| 7 |
樋口 有樹郎 兵 庫/37/98
|
64.59 |
- 10/9チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 10/10チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
奈良 F2
|
富山 F2
- 10/1チャレンジ予選7着10.9[映像]
- 10/2チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 10/3チャレンジ一般5着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.53
|
0 |
2
|
0 |
8
|
1 |
4
|
9
|
9 |
1 |
3 |
1 |
10 |
8
|
10 |
10 |
16 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.28 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
1 |
2
|
2 |
1 |
2 |
3 |
2 |
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 直幹
徳 島/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
2 |
2 |
11
|
2
|
4
|
4
|
9 |
5 |
15
|
13
|
27 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
藤原 義浩
徳 島/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.86 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
11
|
1 |
0 |
0 |
10 |
2 |
7 |
11 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.82 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
9 |
0 |
2 |
1 |
13
|
1 |
9 |
12 |
30 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
6 |
11 |
31 |
|
△
|
|
5
|
7 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
64.59 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5 |
0 |
1 |
1 |
10 |
7 |
10 |
11 |
64
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.53
|
9
|
13 |
11 |
36 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.28 |
3 |
4 |
3 |
9 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 直幹
徳 島/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
6 |
17
|
13 |
40 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
藤原 義浩
徳 島/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.86 |
3 |
7 |
10 |
37 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.82 |
1 |
9 |
14
|
49 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
3 |
5 |
12 |
27 |
|
△
|
|
5
|
7 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
64.59 |
5 |
11 |
12 |
54
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
75.53
|
1
|
2 |
3 |
15
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.28 |
0 |
4 |
7
|
13 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
近藤 直幹
徳 島/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.79 |
0 |
2 |
3 |
12 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
藤原 義浩
徳 島/52/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.86 |
1
|
1 |
6 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.82 |
1
|
5
|
0 |
9 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
吉野 猛
愛 知/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.70 |
1
|
0 |
0 |
2 |
|
△
|
|
5
|
7 |
樋口 有樹郎
兵 庫/37/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
64.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
6追込
3追上
2自在
5追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
大川の差し、捌きは健在。自力主眼に攻める樋口を盛り立て中心へ。単騎近藤の突っ込みや、田口-小野の一発注
天候 曇/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
大川 栄二 |
|
12.3 |
差 |
S |
| ○ |
2 |
3 |
近藤 直幹 |
1車身 |
12.2 |
差 |
|
| 注 |
3 |
6 |
吉野 猛 |
1/8車輪 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
小野 祐作 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
|
5 |
4 |
藤原 義浩 |
3/4車輪 |
12.1 |
|
|
| △ |
6 |
7 |
樋口 有樹郎 |
1車身1/2 |
12.9 |
|
B |
| × |
7 |
2 |
田口 守 |
大差 |
13.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 580円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=6
- 900円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 200円(1)
- 1=6
- 280円(5)
- 3=6
- 760円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 900円(4)
|
単 |
- 1-3-6
- 3,000円(7)
|