出走表詳細 防府F2 レース情報
2022年10月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
須々田 大昇 青 森/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
9 |
12.5 |
25.0 |
43.7 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
青木 亮太 群 馬/39/89
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.50 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3
|
0 |
6
|
7
|
11 |
0.0 |
25.0 |
54.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
倉松 涼 高 知/26/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0.0 |
66.6
|
66.6 |
|
|
3 |
4 |
4 |
堀 勝政 群 馬/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.46 |
8
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
3 |
4 |
4 |
15.3 |
38.4 |
69.2
|
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
永田 隼一 福 岡/42/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.85 |
1 |
3 |
3
|
3
|
0 |
0 |
5
|
1 |
1 |
7 |
35.7
|
42.8 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
丹波 福道 岡 山/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3
|
0 |
4 |
4 |
16 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
田代 匠 福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.50 |
1 |
11
|
3
|
3
|
1 |
0 |
2 |
5 |
4 |
7 |
11.1 |
38.8 |
61.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
須々田 大昇 青 森/50/80
|
70.35 |
- 10/9チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝5着9.6[映像]
|
小田原 F2
- 10/1チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 10/2チャレンジ準決勝7着10.3[映像]
- 10/3チャレンジ選抜6着10.4[映像]
|
いわき平 F2
- 9/16チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 9/17チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 9/18チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
青木 亮太 群 馬/39/89
|
70.50 |
- 10/9チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝6着9.9[映像]
|
松山 F2
- 9/29チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 10/1チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
弥彦 F2
- 9/9チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 9/10チャレンジ一般2着12.7[映像]
- 9/11チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
倉松 涼 高 知/26/117
|
76.33
|
- 10/9チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
|
松山 F2
- 9/29チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 10/1チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
西武園 F1
|
| 4 |
4 |
堀 勝政 群 馬/44/83
|
73.46 |
- 10/9チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
|
松山 F2
- 9/29チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 10/1チャレンジ決勝7着[映像]
|
松戸 F2
|
| 5 |
5 |
永田 隼一 福 岡/42/95
|
69.85 |
- 10/9チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 10/10チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
平塚 F2
- 9/17チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 9/18チャレンジ一般6着12.4[映像]
- 9/19チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 9/9チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝7着[映像]
- 9/11チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
丹波 福道 岡 山/50/74
|
69.75 |
- 10/9チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 10/10チャレンジ一般1着10.1[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 10/5チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 9/17チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 9/19チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
| 7 |
田代 匠 福 岡/21/121
|
73.50 |
- 10/9チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
|
向日町 F2
- 8/30チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
小松島 F2
- 8/22チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 8/24チャレンジ決勝6着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
0 |
1
|
1
|
5
|
1
|
4
|
1 |
17
|
4
|
2
|
2 |
7 |
3 |
10 |
10
|
16 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
青木 亮太
群 馬/39/89
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.50 |
0 |
0 |
1
|
4 |
1
|
4
|
6
|
7 |
0 |
1 |
4
|
5 |
2 |
11
|
6 |
16 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
倉松 涼
高 知/26/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 勝政
群 馬/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.46 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/42/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
丹波 福道
岡 山/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
13 |
0 |
1 |
2 |
11
|
1 |
10 |
10
|
32
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
田代 匠
福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
0 |
0 |
3
|
8 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
青木 亮太
群 馬/39/89
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.50 |
2
|
3
|
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
倉松 涼
高 知/26/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 勝政
群 馬/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.46 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/42/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.85 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
丹波 福道
岡 山/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
0 |
1 |
3
|
11
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
田代 匠
福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
須々田 大昇
青 森/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
0 |
0 |
2
|
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
青木 亮太
群 馬/39/89
|
A3 |
追 |
3.77 |
70.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
倉松 涼
高 知/26/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.33
|
0 |
1
|
2
|
6
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 勝政
群 馬/44/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.46 |
0 |
1
|
1 |
4 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 隼一
福 岡/42/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.85 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
丹波 福道
岡 山/50/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
田代 匠
福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
4追込
2追上
3押え先
6追込
1追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
田代 匠 |
|
10.8 |
逃 |
B |
| × |
2 |
3 |
倉松 涼 |
3/4車身 |
10.6 |
差 |
|
| △ |
3 |
2 |
青木 亮太 |
1/4車輪 |
10.7 |
|
|
| 注 |
4 |
6 |
丹波 福道 |
1車身 |
10.5 |
|
|
| ○ |
5 |
5 |
永田 隼一 |
3車身 |
10.6 |
|
|
|
6 |
4 |
堀 勝政 |
1車輪 |
10.4 |
|
|
| ▲ |
7 |
1 |
須々田 大昇 |
3/4車身 |
10.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 600円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 4,480円(14)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 1,170円(9)
- 2=7
- 1,310円(13)
- 3=7
- 250円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-3
- 2,050円(8)
|
単 |
- 7-3-2
- 16,780円(51)
|