出走表詳細 防府F2 レース情報
2025年01月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
9 |
16 |
12 |
5 |
0 |
1
|
14 |
4 |
2 |
2 |
63.6 |
81.8 |
90.9 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
佐々木 亮太 青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.58 |
9 |
13 |
11 |
8
|
0 |
0 |
15
|
4 |
3 |
2 |
62.5 |
79.1 |
91.6 |
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
稲留 敦貴 鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.04 |
8 |
15 |
10 |
4 |
1 |
1
|
9 |
7
|
3 |
5 |
37.5 |
66.6 |
79.1 |
| △ |
|
1 |
4 |
4 |
松本 定 福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.81 |
7 |
18
|
11 |
7 |
1 |
1
|
13 |
7
|
3 |
4 |
48.1 |
74.0 |
85.1 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
中島 淳 埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
11 |
14 |
13 |
6 |
2
|
0 |
15
|
6 |
1 |
3 |
60.0 |
84.0 |
88.0 |
|
|
2 |
6 |
6 |
岡本 翔 愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.11 |
10 |
9 |
4 |
1 |
1 |
1
|
4 |
3 |
6
|
5 |
22.2 |
38.8 |
72.2 |
| 注 |
|
1 |
7 |
中西 勇 福 岡/32/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.71 |
14
|
16 |
16
|
2 |
0 |
0 |
14 |
4 |
2 |
1 |
66.6
|
85.7
|
95.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
79.04
|
- 1/11チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
|
小松島 F2
- 1/3チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
小倉 F2
- 12/27チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 12/29チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
| 2 |
2 |
佐々木 亮太 青 森/20/125
|
78.58 |
- 1/11チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
|
取手 F2
- 1/1チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 1/3チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 12/21チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
- 12/23チャレンジ決勝2着9.3[映像]
|
| 3 |
3 |
稲留 敦貴 鹿児島/23/125
|
77.04 |
- 1/11チャレンジ予選1着11.1[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
松阪 F2
- 1/2チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 1/3チャレンジ選抜1着12.8[映像]
- 1/4チャレンジ選抜1着13.4[映像]
|
四日市 F2
- 12/21チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 12/23チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
松本 定 福 岡/28/125
|
77.81 |
- 1/11チャレンジ予選1着10.8[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
|
奈良 F2
- 1/5チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝1着9.6[映像]
- 1/7チャレンジ決勝4着10.2[映像]
|
小倉 F2
- 12/27チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 12/29チャレンジ決勝1着11.2[映像]
|
| 5 |
5 |
中島 淳 埼 玉/25/125
|
79.04
|
- 1/11チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
|
松戸 F2
- 1/4チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着9.6[映像]
- 1/6チャレンジ決勝2着10.6[映像]
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/30チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
岡本 翔 愛 媛/22/123
|
74.11 |
- 1/11チャレンジ予選3着10.6[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
松阪 F2
- 1/2チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/4チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
- 11/20チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
| 7 |
中西 勇 福 岡/32/125
|
78.71 |
- 1/11チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 1/12チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
久留米 F2
- 1/2チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 1/4チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
- 12/27チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
4
|
4 |
2 |
5 |
13
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15
|
1 |
2 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
佐々木 亮太
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.58 |
3 |
4 |
2 |
5 |
9 |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
14 |
2 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.04 |
1 |
2 |
2 |
5 |
4 |
5
|
2 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
8 |
4 |
3 |
5 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
松本 定
福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.81 |
1 |
7
|
1 |
4 |
8 |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
10 |
6 |
3 |
1 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
1 |
5 |
3
|
6
|
10 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
15
|
2 |
0 |
3 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.11 |
0 |
2 |
1 |
6
|
5 |
2 |
7
|
11
|
6
|
3
|
2
|
5
|
9 |
10
|
5
|
8
|
|
注
|
|
1
|
7 |
中西 勇
福 岡/32/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.71 |
1 |
4 |
2 |
1 |
6 |
2 |
0 |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
12 |
0 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
9
|
1 |
1
|
1
|
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
佐々木 亮太
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.58 |
7 |
3
|
1
|
1
|
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
松本 定
福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.81 |
2 |
3
|
0 |
1
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
4 |
1 |
0 |
1
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.11 |
2 |
2 |
1
|
1
|
|
注
|
|
1
|
7 |
中西 勇
福 岡/32/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.71 |
0 |
1 |
1
|
1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
2
|
1
|
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
佐々木 亮太
青 森/20/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
稲留 敦貴
鹿児島/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
4 |
4 |
松本 定
福 岡/28/125
|
A3 |
逃 |
3.93 |
77.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
岡本 翔
愛 媛/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
7 |
中西 勇
福 岡/32/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
3押え先
5押え先
2押え先
7押え先
4押え先
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
小川 三士郎 |
|
9.6 |
捲 |
SB |
| × |
2 |
2 |
佐々木 亮太 |
1車輪 |
9.4 |
捲 |
|
|
3 |
6 |
岡本 翔 |
3/4車身 |
9.3 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
松本 定 |
1車身 |
9.4 |
|
|
| ○ |
5 |
5 |
中島 淳 |
2車身 |
9.5 |
|
|
| 注 |
6 |
7 |
中西 勇 |
9車身 |
10.3 |
|
|
| ▲ |
7 |
3 |
稲留 敦貴 |
3/4車輪 |
10.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 580円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 3,120円(12)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 220円(1)
- 1=6
- 710円(13)
- 2=6
- 1,150円(19)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 960円(3)
|
単 |
- 1-2-6
- 10,530円(39)
|