出走表詳細 高松F1 レース情報
2021年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:385,000円、2着:216,000円、3着:165,000円、4着:138,000円、5着:116,000円、6着:103,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
坂本 修一 岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.66
|
1 |
5 |
1 |
6 |
6
|
0 |
9 |
4 |
3 |
2 |
50.0 |
72.2 |
88.8 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
上吹越 俊一 鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.52 |
2 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
6 |
1 |
2 |
12 |
28.5 |
33.3 |
42.8 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
志田 龍星 岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.85 |
2 |
14
|
11
|
9
|
0 |
0 |
20
|
0 |
0 |
0 |
100.0
|
100.0
|
100.0
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
宮越 大 富 山/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6
|
5 |
6
|
6
|
7 |
20.8 |
45.8 |
70.8 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
蓮井 祐輝 香 川/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.95 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
6 |
3 |
3 |
10 |
27.2 |
40.9 |
54.5 |
|
|
3 |
6 |
6 |
立部 楓真 佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
25.0 |
25.0 |
50.0 |
| △ |
|
2 |
7 |
上野 優太 熊 本/24/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.77 |
4
|
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
1 |
10 |
27.7 |
38.8 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂本 修一 岡 山/34/99
|
95.66
|
- 10/18A級初日特選2着11.6[映像]
- 10/19A級準決勝2着11.7[映像]
|
松山 F2
|
防府 F1
|
| 2 |
2 |
上吹越 俊一 鹿児島/44/99
|
90.52 |
- 10/18A級初日特選1着11.7[映像]
- 10/19A級準決勝1着11.6[映像]
|
松山 F2
|
名古屋 F2
|
| 3 |
3 |
志田 龍星 岐 阜/24/119
|
84.85 |
- 10/18A級予選1着11.8[映像]
- 10/19A級準決勝1着11.3[映像]
|
宇都宮 F2
|
平塚 G3
|
| 4 |
4 |
宮越 大 富 山/47/77
|
90.33 |
- 10/18A級初日特選4着12.2[映像]
- 10/19A級準決勝2着11.3[映像]
|
富山 F2
|
武雄 F2
|
| 5 |
5 |
蓮井 祐輝 香 川/38/93
|
91.95 |
- 10/18A級初日特選5着11.9[映像]
- 10/19A級準決勝1着11.6[映像]
|
松山 F2
|
佐世保 F2
|
| 6 |
6 |
立部 楓真 佐 賀/23/115
|
85.66 |
- 10/18A級予選3着11.6[映像]
- 10/19A級準決勝2着11.7[映像]
|
松山 F2
|
佐世保 F2
|
| 7 |
上野 優太 熊 本/24/113
|
90.77 |
- 10/18A級初日特選3着12.0[映像]
- 10/19A級準決勝3着11.3[映像]
|
小松島 F1
|
武雄 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
坂本 修一
岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.66
|
2 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
1 |
1 |
5 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.52 |
2 |
1 |
1 |
8
|
4
|
2 |
1 |
12
|
7 |
6 |
5 |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
志田 龍星
岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.85 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
宮越 大
富 山/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
1 |
1 |
8 |
5 |
6 |
9
|
10
|
3 |
3 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
蓮井 祐輝
香 川/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.95 |
1 |
4
|
2
|
6 |
4
|
3
|
3
|
12
|
9
|
5 |
6 |
8 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
立部 楓真
佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
0 |
0 |
2
|
8
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
7
|
6 |
2 |
9
|
4
|
3
|
2
|
|
△
|
|
2
|
7 |
上野 優太
熊 本/24/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.77 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
坂本 修一
岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.66
|
5 |
2 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.52 |
14
|
7 |
6 |
26
|
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
志田 龍星
岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.85 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
宮越 大
富 山/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
4 |
8 |
8 |
13 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
蓮井 祐輝
香 川/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.95 |
14
|
7 |
10
|
23 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
立部 楓真
佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
8 |
9
|
10
|
10 |
|
△
|
|
2
|
7 |
上野 優太
熊 本/24/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.77 |
4 |
0 |
0 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
坂本 修一
岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
95.66
|
4 |
3 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.52 |
1 |
2 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
志田 龍星
岐 阜/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
宮越 大
富 山/47/77
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
蓮井 祐輝
香 川/38/93
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.95 |
9
|
6
|
1 |
15
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
立部 楓真
佐 賀/23/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.66 |
2 |
1 |
2
|
1 |
|
△
|
|
2
|
7 |
上野 優太
熊 本/24/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.77 |
0 |
0 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
1自在
5追込
6押え先
7追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
漲るパワーと勢いで志田が特別昇級を決める。宮越がマークだが、好調な坂本−蓮井や、立部を利す上野−上吹越の二段駆け注
天候 晴/風速 1.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
1 |
坂本 修一 |
|
11.7 |
差 |
|
| ▲ |
2 |
2 |
上吹越 俊一 |
1車身 |
12.1 |
差 |
|
| △ |
3 |
7 |
上野 優太 |
1/2車輪 |
12.2 |
|
|
| 注 |
4 |
5 |
蓮井 祐輝 |
1/2車輪 |
11.8 |
|
|
| ○ |
5 |
4 |
宮越 大 |
3車身 |
11.8 |
|
|
| ◎ |
6 |
3 |
志田 龍星 |
3/4車輪 |
12.0 |
|
|
|
7 |
6 |
立部 楓真 |
1車身 |
12.7 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 2,750円(8)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 1,610円(9)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 600円(8)
- 1=7
- 860円(11)
- 2=7
- 440円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 7,860円(17)
|
単 |
- 1-2-7
- 22,840円(53)
|