出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年01月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
小磯 知也 徳 島/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.80
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
5 |
18 |
0.0 |
11.5 |
30.7 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
龍野 琳太郎 岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.40 |
9
|
15 |
9 |
2
|
1 |
0 |
4 |
8
|
3 |
12 |
14.8 |
44.4
|
55.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.72 |
3 |
30
|
18
|
2
|
1 |
1 |
14
|
8
|
9
|
19 |
28.0
|
44.0 |
62.0
|
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
8 |
6.6 |
26.6 |
46.6 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
五反田 豊和 宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.14 |
1 |
5 |
2 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
3 |
11 |
14.2 |
33.3 |
47.6 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
2 |
6 |
13 |
12.5 |
20.8 |
45.8 |
|
|
4 |
7 |
松尾 誠 長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3 |
7 |
15 |
7.4 |
18.5 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小磯 知也 徳 島/49/76
|
79.80
|
- 1/25チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選2着9.8[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 1/17チャレンジ選抜4着10.2[映像]
|
小松島 F2
- 12/31チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝4着13.8[映像]
- 1/2チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
龍野 琳太郎 岡 山/22/123
|
73.40 |
- 1/25チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
|
小松島 F2
- 1/13チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着13.1[映像]
- 1/15チャレンジ決勝7着13.6[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 1/5チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 1/6チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
71.72 |
- 1/25チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 1/26チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
小松島 F2
- 1/21チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 1/23チャレンジ選抜2着13.6[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝5着11.0[映像]
- 1/17チャレンジ選抜3着10.8[映像]
|
| 4 |
4 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
71.33 |
- 1/25チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 1/10チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 1/11チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 1/12チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
小松島 F2
- 12/31チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝5着13.4[映像]
- 1/2チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
五反田 豊和 宮 崎/46/80
|
70.14 |
- 1/25チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 1/26チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
小松島 F2
- 1/13チャレンジ予選7着[映像]
- 1/14チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 1/15チャレンジ一般2着13.3[映像]
|
久留米 F2
- 12/31チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 1/1チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 1/2チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
69.75 |
- 1/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 1/6チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
高松 F2
- 12/25チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 12/27チャレンジ選抜5着13.6[映像]
|
| 7 |
松尾 誠 長 崎/49/80
|
69.62 |
- 1/25チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
玉野 F2
- 1/19チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 1/21チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 1/11チャレンジ選抜5着13.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
小磯 知也
徳 島/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.40 |
1
|
1
|
0 |
7
|
2
|
3
|
3 |
8 |
1 |
2 |
1 |
4 |
8 |
9 |
2 |
5 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.72 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
3
|
3 |
17
|
12
|
9
|
2 |
2 |
32
|
19
|
8 |
29 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
7 |
4 |
15 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
5 |
1 |
0 |
3 |
6 |
7 |
4 |
8 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
7 |
2 |
1 |
5
|
9 |
4 |
5 |
13 |
33 |
|
|
|
4
|
7 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
14 |
0 |
2 |
2 |
10
|
3 |
6 |
19
|
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
小磯 知也
徳 島/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.80
|
0 |
2 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.40 |
11 |
11 |
4 |
19 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.72 |
36
|
26
|
13 |
41 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
1 |
6 |
7 |
16 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.14 |
6 |
4 |
7 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
5 |
5 |
18
|
38 |
|
|
|
4
|
7 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
2 |
7 |
18
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
小磯 知也
徳 島/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
79.80
|
2 |
2 |
1 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
龍野 琳太郎
岡 山/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.40 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.72 |
10
|
4
|
5
|
20
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
2 |
2 |
13 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
五反田 豊和
宮 崎/46/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.14 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.75 |
3 |
0 |
2 |
11 |
|
|
|
4
|
7 |
松尾 誠
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.62 |
1 |
4
|
3 |
16 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
4追込
1追込
5押え先
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新鋭龍野がスピード鋭く駆け抜け1勝だが、型通りに続けば野見−鳥丸の浮上要注。小磯の突っ込みや五反田の一発も侮れない
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
野見 泰要 |
|
12.5 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
2 |
龍野 琳太郎 |
1/2車輪 |
12.6 |
逃 |
SB |
| △ |
3 |
1 |
小磯 知也 |
3/4車輪 |
12.3 |
|
|
| 注 |
4 |
4 |
鳥丸 晃順 |
1車輪 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
5 |
6 |
木谷 凉 |
1車身 |
12.4 |
|
|
|
6 |
7 |
松尾 誠 |
3車身 |
12.4 |
|
|
| × |
7 |
5 |
五反田 豊和 |
大差 |
14.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 130円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 470円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 350円(5)
- 1=3
- 240円(4)
- 2=3
- 120円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-2
- 160円(1)
|
単 |
- 3-2-1
- 730円(2)
|