出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年12月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:140,000円、2着:104,000円、3着:93,000円、4着:84,000円、5着:78,000円、6着:73,000円、7着:71,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
奥出 良 石 川/31/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.40 |
4 |
9 |
4 |
6
|
1 |
0 |
5 |
6
|
3 |
13 |
18.5 |
40.7 |
51.8 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
小林 史也 和歌山/39/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.64 |
6
|
3 |
2 |
2 |
2 |
0 |
4 |
2 |
0 |
10 |
25.0
|
37.5 |
37.5 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
龍野 琳太郎 岡 山/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.60 |
2 |
19
|
8
|
2 |
0 |
1 |
7
|
4 |
5 |
14 |
23.3 |
36.6 |
53.3 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
鷲見 逸喜 岐 阜/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.73
|
1 |
0 |
0 |
0 |
5
|
2
|
3 |
4 |
2 |
6 |
20.0 |
46.6
|
60.0
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
谷口 幸司 高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.79 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
6
|
15 |
8.0 |
16.0 |
40.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
阿部 功 高 知/41/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
21 |
4.1 |
4.1 |
12.5 |
| × |
|
3 |
7 |
吉田 篤史 奈 良/36/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.54 |
3 |
11 |
5 |
2 |
1 |
0 |
4 |
4 |
2 |
14 |
16.6 |
33.3 |
41.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
奥出 良 石 川/31/109
|
88.40 |
- 12/20A級予選1着12.5[映像]
- 12/21A級準決勝5着12.1[映像]
|
西武園 F1
|
松阪 F2
- 11/24A級予選2着12.4[映像]
- 11/25A級準決勝2着12.2[映像]
- 11/26A級決勝4着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
小林 史也 和歌山/39/107
|
84.64 |
|
名古屋 F1
- 12/10A級予選1着12.5[映像]
- 12/11A級準決勝6着11.8[映像]
- 12/12A級特選7着11.3[映像]
|
大垣 F1
|
| 3 |
3 |
龍野 琳太郎 岡 山/23/123
|
84.60 |
- 12/20A級予選1着11.9[映像]
- 12/21A級準決勝6着12.3[映像]
|
名古屋 F1
- 12/10A級予選2着12.6[映像]
- 12/11A級準決勝7着12.5[映像]
- 12/12A級一般2着12.0[映像]
|
玉野 F2
|
| 4 |
4 |
鷲見 逸喜 岐 阜/46/79
|
89.73
|
- 12/20A級初日特選3着12.3[映像]
- 12/21A級準決勝4着11.9[映像]
|
和歌山 F1
|
岐阜 F2
- 10/21A級予選1着12.5[映像]
- 10/22A級準決勝1着11.8[映像]
- 10/23A級決勝4着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
谷口 幸司 高 知/31/111
|
84.79 |
- 12/20A級予選2着12.0[映像]
- 12/21A級準決勝7着12.0[映像]
|
取手 F2
|
小松島 F1
|
| 6 |
6 |
阿部 功 高 知/41/93
|
79.87 |
|
岐阜 F2
|
熊本 F1
|
| 7 |
吉田 篤史 奈 良/36/109
|
87.54 |
|
いわき平 F2
- 11/24A級予選1着12.4[映像]
- 11/25A級準決勝1着12.0[映像]
- 11/26A級決勝6着12.2[映像]
|
岐阜 F1
- 11/11A級予選2着11.7[映像]
- 11/12A級準決勝4着12.0[映像]
- 11/13A級特選6着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
奥出 良
石 川/31/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.40 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
9
|
4 |
30
|
11 |
12 |
6 |
10 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
小林 史也
和歌山/39/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.64 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
7 |
10
|
24 |
12
|
12 |
7 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
4 |
7 |
7 |
5 |
5 |
16 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
鷲見 逸喜
岐 阜/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.73
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2
|
2
|
4
|
7
|
4 |
7 |
20 |
8 |
18
|
2 |
29 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
谷口 幸司
高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.79 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
9
|
9 |
23 |
7 |
6 |
6 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 功
高 知/41/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
15 |
4 |
4 |
8
|
52
|
|
×
|
|
3
|
7 |
吉田 篤史
奈 良/36/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.54 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
1 |
2 |
27 |
7 |
9 |
3 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
奥出 良
石 川/31/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.40 |
13
|
19
|
9 |
34 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
小林 史也
和歌山/39/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.64 |
9 |
10 |
5 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.60 |
9 |
5 |
6 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
鷲見 逸喜
岐 阜/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.73
|
9 |
9 |
8 |
20 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
谷口 幸司
高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.79 |
8 |
11 |
12
|
31 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 功
高 知/41/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.87 |
3 |
3 |
8 |
51
|
|
×
|
|
3
|
7 |
吉田 篤史
奈 良/36/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.54 |
10 |
7 |
4 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
奥出 良
石 川/31/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.40 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
小林 史也
和歌山/39/107
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.64 |
2
|
2
|
1 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
龍野 琳太郎
岡 山/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.60 |
2
|
1 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
鷲見 逸喜
岐 阜/46/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.73
|
1 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
谷口 幸司
高 知/31/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.79 |
2
|
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
阿部 功
高 知/41/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.87 |
0 |
0 |
4
|
11
|
|
×
|
|
3
|
7 |
吉田 篤史
奈 良/36/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.54 |
0 |
1 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
7押え先
2追込
3カマシ
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
激戦。内枠ある奥出のカマシ捲りを評価し、鷲見とで本線に推す。吉田−小林の自力自力の並びも魅力ある。
天候 晴/風速 6.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ▲ |
1 |
3 |
龍野 琳太郎 |
|
12.8 |
捲 |
B |
| ○ |
2 |
1 |
奥出 良 |
1車身 |
12.7 |
逃 |
S |
| ◎ |
3 |
4 |
鷲見 逸喜 |
3/4車身 |
12.6 |
|
|
| △ |
4 |
2 |
小林 史也 |
1車身 |
12.5 |
|
|
| × |
5 |
7 |
吉田 篤史 |
3/4車身 |
12.8 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
谷口 幸司 |
1車身1/2 |
13.1 |
|
|
|
7 |
6 |
阿部 功 |
大差 |
17.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 1,870円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 1,050円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 530円(12)
- 1=4
- 220円(1)
- 3=4
- 390円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-1
- 3,940円(18)
|
単 |
- 3-1-4
- 12,620円(49)
|