出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年12月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
疋田 敏 愛 知/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.07 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
3
|
4 |
8
|
8
|
7 |
14.8 |
44.4 |
74.0 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.45 |
6 |
5 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
7 |
12 |
8.3 |
20.8 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.30 |
2 |
5 |
2 |
2
|
0 |
0 |
3 |
1 |
5 |
18 |
11.1 |
14.8 |
33.3 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
大中 拓磨 兵 庫/35/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.30 |
12
|
16
|
7 |
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
7 |
15 |
13.3 |
26.6 |
50.0 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
古川 大輔 広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.72 |
1 |
4 |
2 |
2
|
2 |
1 |
3 |
4 |
3 |
12 |
13.6 |
31.8 |
45.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.38 |
1 |
5 |
3 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
7 |
25 |
5.1 |
17.9 |
35.8 |
| ○ |
|
2 |
7 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.44
|
1 |
11 |
8
|
0 |
1 |
1 |
5
|
5 |
4 |
4 |
27.7
|
55.5
|
77.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
疋田 敏 愛 知/57/59
|
75.07 |
- 12/20チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
和歌山 F2
- 12/13チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 12/15チャレンジ決勝7着11.6[映像]
|
岐阜 F2
- 11/27チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 11/29チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
川本 琢也 岡 山/37/100
|
70.45 |
- 12/20チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
|
平塚 F2
- 12/9チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/10チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 12/11チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 12/1チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
永田 隼一 福 岡/44/95
|
69.30 |
- 12/20チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 12/21チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 12/10チャレンジ選抜5着12.7[映像]
- 12/11チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 12/2チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
大中 拓磨 兵 庫/35/111
|
69.30 |
- 12/20チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 12/13チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 12/15チャレンジ選抜3着13.2[映像]
|
四日市 F2
- 12/6チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 12/7チャレンジ一般6着11.6[映像]
- 12/8チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
古川 大輔 広 島/40/99
|
71.72 |
- 12/20チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
|
和歌山 F2
- 12/13チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 12/15チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
防府 F2
|
| 6 |
6 |
樋口 有樹郎 兵 庫/36/98
|
66.38 |
- 12/20チャレンジ予選4着13.3[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
熊本 F2
- 12/15チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 12/16チャレンジ一般7着15.6[映像]
- 12/17チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 12/10チャレンジ一般7着10.8[映像]
- 12/11チャレンジ一般6着11.4[映像]
|
| 7 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
75.44
|
- 12/20チャレンジ予選6着13.6[映像]
- 12/21チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 11/24チャレンジ決勝2着12.4[映像]
|
青森 F2
- 11/4チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝2着13.1[映像]
- 11/6チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
疋田 敏
愛 知/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.07 |
0 |
1
|
1 |
4 |
1 |
3
|
5
|
4 |
3
|
0 |
1 |
3 |
2 |
7 |
3 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
0 |
3 |
2 |
6 |
4 |
1 |
8 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
5
|
11 |
3
|
3 |
4
|
15
|
19
|
3 |
9
|
29
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/35/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
7 |
2 |
3 |
1 |
5 |
3 |
5 |
7 |
13 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.72 |
1
|
1
|
0 |
3 |
2
|
2 |
4 |
12
|
1 |
5
|
4
|
11 |
14 |
10
|
8 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.38 |
1
|
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
5 |
1 |
1 |
1 |
6 |
5 |
10
|
9
|
23 |
|
○
|
|
2
|
7 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.44
|
0 |
1
|
2
|
2 |
1 |
3
|
1 |
4 |
3
|
2 |
0 |
2 |
5 |
4 |
4 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
疋田 敏
愛 知/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.07 |
4 |
6 |
8 |
11 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.45 |
3 |
5 |
8 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.30 |
16
|
7 |
16
|
48
|
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/35/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.30 |
4 |
4 |
8 |
17 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.72 |
14 |
18
|
14 |
44 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.38 |
3 |
11 |
11 |
27 |
|
○
|
|
2
|
7 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.44
|
7 |
9 |
5 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
疋田 敏
愛 知/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.07 |
0 |
3
|
2 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
川本 琢也
岡 山/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.45 |
3 |
2 |
4 |
9
|
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
永田 隼一
福 岡/44/95
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.30 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/35/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.30 |
1 |
1 |
3 |
8 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.72 |
6
|
1 |
2 |
9
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
樋口 有樹郎
兵 庫/36/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.38 |
3 |
3
|
5
|
1 |
|
○
|
|
2
|
7 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.44
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
6追込
7押え先
1追込
2押え先
5追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日同様、弟子の水谷に乗る疋田の貫禄差しに期待。川本の一発や乗る古川のタテ、大中の力走も侮れない。
天候 晴/風速 5.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
5 |
古川 大輔 |
|
12.6 |
差 |
|
| ○ |
2 |
7 |
水谷 亮太 |
1車輪 |
12.7 |
捲 |
|
| 注 |
3 |
4 |
大中 拓磨 |
1車身 |
13.1 |
|
SB |
| ▲ |
4 |
3 |
永田 隼一 |
1車身 |
12.7 |
|
|
| △ |
5 |
2 |
川本 琢也 |
1車輪 |
13.0 |
|
|
| ◎ |
6 |
1 |
疋田 敏 |
8車身 |
13.2 |
|
|
|
7 |
6 |
樋口 有樹郎 |
大差 |
15.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 5=7
- 1,430円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 4=5=7
- 5,800円(17)
|
ワ イ ド |
- 4=5
- 840円(14)
- 4=7
- 520円(7)
- 5=7
- 510円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-7
- 2,940円(10)
|
単 |
- 5-7-4
- 37,860円(108)
|