出走表詳細 高知F1 レース情報
2024年01月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
吉松 直人 高 知/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
97.70
|
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
3 |
5 |
14 |
8.3 |
20.8 |
41.6 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
竹内 一暢 滋 賀/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.54 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
3 |
3 |
7
|
11 |
12.5 |
25.0 |
54.1
|
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
三木 健治 沖 縄/48/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.52 |
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
7
|
13 |
4.1 |
16.6 |
45.8 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
玉手 翔 兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
5 |
0 |
0 |
0 |
3
|
6
|
2 |
7
|
6 |
15 |
6.6 |
30.0 |
50.0 |
|
|
4 |
5 |
5 |
川上 修平 高 知/45/99
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
1 |
16 |
0.0 |
19.0 |
23.8 |
| ▲ |
|
7 |
6 |
6 |
瀬口 匠 宮 崎/35/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
69.57 |
0 |
2 |
1 |
6
|
3
|
1 |
5
|
6 |
0 |
11 |
22.7
|
50.0
|
50.0 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
蒋野 翔太 徳 島/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.58 |
1 |
6
|
4
|
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
18 |
8.3 |
20.8 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉松 直人 高 知/42/90
|
97.70
|
|
小松島 F1
|
松阪 F1
|
| 2 |
2 |
竹内 一暢 滋 賀/46/84
|
87.54 |
|
松山 F2
- 12/26A級特予選4着12.5[映像]
- 12/27A級準決勝4着11.9[映像]
- 12/28A級特選3着13.0[映像]
|
向日町 F1
- 12/14A級予選2着11.7[映像]
- 12/15A級準決勝5着12.4[映像]
- 12/16A級特選3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
三木 健治 沖 縄/48/73
|
85.52 |
|
別府 F2
|
小倉 F1
- 12/21A級予選1着12.3[映像]
- 12/22A級準決勝5着11.5[映像]
- 12/23A級特選4着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
玉手 翔 兵 庫/40/91
|
90.26 |
|
松阪 F2
- 12/28A級特予選4着11.8[映像]
- 12/29A級準決勝2着11.6[映像]
- 12/30A級決勝4着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 12/20A級予選2着10.1[映像]
- 12/21A級準決勝2着10.1[映像]
- 12/22A級決勝4着10.1[映像]
|
| 5 |
5 |
川上 修平 高 知/45/99
|
82.00 |
|
佐世保 F2
- 12/23A級特予選5着12.4[映像]
- 12/24A級特一般4着12.7[映像]
- 12/25A級特一般4着11.6[映像]
|
岸和田 F2
- 12/8A級特予選7着11.7[映像]
- 12/9A級特一般5着11.7[映像]
- 12/10A級特一般4着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
瀬口 匠 宮 崎/35/99
|
69.57 |
|
高松 F2
- 12/25チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 12/26チャレンジ一般2着13.0[映像]
- 12/27チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 12/17チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 7 |
蒋野 翔太 徳 島/28/115
|
95.58 |
|
小松島 F1
|
松山 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉松 直人
高 知/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
97.70
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
竹内 一暢
滋 賀/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
11
|
34
|
12
|
8 |
12 |
17 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
三木 健治
沖 縄/48/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
11
|
33 |
3 |
12
|
15
|
27 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
玉手 翔
兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
0 |
1
|
5
|
11
|
0 |
0 |
3
|
10
|
10
|
16
|
8 |
22 |
7 |
6 |
4 |
8 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
川上 修平
高 知/45/99
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
22 |
4 |
5 |
10 |
38
|
|
▲
|
|
7
|
6 |
6 |
瀬口 匠
宮 崎/35/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
69.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
蒋野 翔太
徳 島/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.58 |
2
|
0 |
1 |
7 |
0 |
2
|
1 |
4 |
5 |
8 |
2 |
7 |
10 |
4 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉松 直人
高 知/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
97.70
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
竹内 一暢
滋 賀/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.54 |
0 |
1 |
2
|
3 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
三木 健治
沖 縄/48/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.52 |
0 |
2
|
2
|
8
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
玉手 翔
兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
川上 修平
高 知/45/99
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.00 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
7
|
6 |
6 |
瀬口 匠
宮 崎/35/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
69.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
蒋野 翔太
徳 島/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.58 |
4
|
1 |
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
吉松 直人
高 知/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
97.70
|
9
|
6 |
5
|
24 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
竹内 一暢
滋 賀/46/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.54 |
1 |
2 |
3 |
14 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
三木 健治
沖 縄/48/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.52 |
1 |
4 |
2 |
26
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
玉手 翔
兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.26 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
川上 修平
高 知/45/99
|
A2 |
追 |
3.85 |
82.00 |
7 |
8
|
2 |
14 |
|
▲
|
|
7
|
6 |
6 |
瀬口 匠
宮 崎/35/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
69.57 |
1 |
2 |
0 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
蒋野 翔太
徳 島/28/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
95.58 |
9
|
6 |
1 |
12 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5追込
4自在
2追込
6自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
完璧な逃げ切りを決めた蒋野に連勝期待するが、吉松が初日を修正して互角の争いに。玉手−竹内はどう捌くか。九州は劣勢。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
吉松 直人 |
|
15.5 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
7 |
蒋野 翔太 |
1/2車輪 |
15.6 |
逃 |
B |
| ▲ |
3 |
6 |
瀬口 匠 |
3/4車身 |
15.3 |
|
|
|
4 |
5 |
川上 修平 |
1/2車輪 |
15.5 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
三木 健治 |
1車輪 |
15.2 |
|
|
| △ |
6 |
2 |
竹内 一暢 |
1/2車輪 |
14.9 |
|
|
| × |
7 |
4 |
玉手 翔 |
1車身 |
15.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 130円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=6=7
- 2,000円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=6
- 1,050円(10)
- 1=7
- 100円(1)
- 6=7
- 1,180円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-7
- 190円(1)
|
単 |
- 1-7-6
- 5,120円(13)
|