出走表詳細 高知F1 レース情報
2024年01月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
島野 浩司 愛 知/54/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.88 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4
|
1 |
3 |
11.1 |
55.5 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
柳谷 崇 岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.33 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
12.5 |
12.5 |
37.5 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
松本 秀之慎 熊 本/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
4
|
11
|
6
|
12
|
1 |
0 |
16
|
3 |
1 |
6 |
61.5
|
73.0
|
76.9
|
| × |
|
2 |
4 |
4 |
伊藤 勝太 愛 知/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
31 |
0.0 |
8.5 |
11.4 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
小酒 大勇 宮 崎/29/103
|
A1 |
追 |
3.92 |
99.35
|
1 |
1 |
1 |
3 |
3
|
0 |
5 |
2 |
4
|
20 |
16.1 |
22.5 |
35.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
田口 守 山 口/35/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.14 |
4
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
21 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
渡邉 満 福 岡/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.58 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11 |
0.0 |
0.0 |
8.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
島野 浩司 愛 知/54/62
|
91.88 |
|
別府 F1
|
富山 F2
- 10/15A級初日特選2着10.0[映像]
- 10/16A級準決勝4着10.0[映像]
- 10/17A級特選2着9.8[映像]
|
| 2 |
2 |
柳谷 崇 岡 山/45/87
|
88.33 |
|
佐世保 F2
- 12/23A級初日特選6着12.0[映像]
- 12/24A級準決勝3着12.6[映像]
- 12/25A級特選3着12.8[映像]
|
玉野 F1
|
| 3 |
3 |
松本 秀之慎 熊 本/21/121
|
91.46 |
|
久留米 F1
- 12/24A級予選1着12.1[映像]
- 12/25A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/26A級決勝1着12.3[映像]
|
川崎 F1
- 12/13A級予選1着11.5[映像]
- 12/14A級準決勝1着12.6[映像]
- 12/15A級決勝1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
伊藤 勝太 愛 知/35/95
|
93.74 |
|
立川 GP
|
小倉 F1
|
| 5 |
5 |
小酒 大勇 宮 崎/29/103
|
99.35
|
|
立川 GP
|
松山 F1
|
| 6 |
6 |
田口 守 山 口/35/94
|
80.14 |
|
別府 F2
|
豊橋 F2
- 12/20A級特予選4着12.1[映像]
- 12/21A級特一般3着12.7[映像]
- 12/22A級特一般4着12.5[映像]
|
| 7 |
渡邉 満 福 岡/51/73
|
81.58 |
|
久留米 F2
- 12/19A級特予選3着12.3[映像]
- 12/20A級準決勝4着12.1[映像]
- 12/21A級特選6着12.5[映像]
|
大垣 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
島野 浩司
愛 知/54/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.88 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1
|
3
|
1 |
4 |
1 |
4
|
3 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
柳谷 崇
岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.33 |
0 |
2 |
0 |
4
|
1
|
1 |
2
|
7 |
2 |
4
|
4 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 秀之慎
熊 本/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
2
|
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
3 |
9 |
11
|
4 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
伊藤 勝太
愛 知/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
小酒 大勇
宮 崎/29/103
|
A1 |
追 |
3.92 |
99.35
|
1 |
3
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
9
|
5 |
2 |
6
|
13 |
2 |
3 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田口 守
山 口/35/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
24
|
3 |
8
|
6 |
42 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
渡邉 満
福 岡/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
12 |
4 |
3 |
11
|
66
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
島野 浩司
愛 知/54/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
柳谷 崇
岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.33 |
0 |
0 |
2
|
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 秀之慎
熊 本/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
1
|
3
|
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
伊藤 勝太
愛 知/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.74 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
小酒 大勇
宮 崎/29/103
|
A1 |
追 |
3.92 |
99.35
|
0 |
2 |
2
|
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田口 守
山 口/35/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.14 |
1
|
1 |
0 |
7
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
渡邉 満
福 岡/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.58 |
0 |
0 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
島野 浩司
愛 知/54/62
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.88 |
0 |
2 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
柳谷 崇
岡 山/45/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.33 |
2 |
1 |
4
|
11 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 秀之慎
熊 本/21/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.46 |
3 |
3
|
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
伊藤 勝太
愛 知/35/95
|
A1 |
両 |
3.92 |
93.74 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
小酒 大勇
宮 崎/29/103
|
A1 |
追 |
3.92 |
99.35
|
5
|
2 |
2 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
田口 守
山 口/35/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.14 |
3 |
2 |
1 |
21
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
渡邉 満
福 岡/51/73
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.58 |
1 |
3
|
4
|
17 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
3押え先
5追込
7追込
2追上
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ここを勝てばS級特進マジック1が点灯の松本。自分のタイミングで仕掛けて押し切り勝ち。番手・小酒が対抗だが次位接戦。
天候 晴/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
4 |
伊藤 勝太 |
|
14.8 |
差 |
|
| △ |
2 |
1 |
島野 浩司 |
3/4車身 |
14.8 |
ク |
|
| ◎ |
3 |
3 |
松本 秀之慎 |
1/8車輪 |
15.3 |
|
B |
| ○ |
4 |
5 |
小酒 大勇 |
1車身 |
15.3 |
|
|
| 注 |
5 |
2 |
柳谷 崇 |
3/4車輪 |
15.3 |
|
S |
|
6 |
6 |
田口 守 |
1/2車輪 |
14.7 |
|
|
| ▲ |
7 |
7 |
渡邉 満 |
3/4車輪 |
15.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 4,110円(8)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 1,160円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 320円(2)
- 1=4
- 740円(8)
- 3=4
- 450円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 11,800円(16)
|
単 |
- 4-1-3
- 33,500円(43)
|