出走表詳細 松山F2 レース情報
2026年07月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:109,000円、2着:87,000円、3着:72,000円、4着:69,000円、5着:67,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
長崎 達也 神奈川/44/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.17 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
4 |
4 |
3 |
17 |
14.2 |
28.5 |
39.2 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.51 |
5 |
25
|
15
|
3 |
1 |
0 |
12
|
7
|
7
|
17 |
27.9 |
44.1 |
60.4 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.42 |
26
|
12 |
4 |
3 |
2 |
3
|
5 |
7
|
5 |
10 |
18.5 |
44.4
|
62.9
|
| × |
|
3 |
4 |
4 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.25 |
4 |
15 |
7 |
4
|
0 |
0 |
8 |
3 |
1 |
15 |
29.6
|
40.7 |
44.4 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
齊藤 紳一朗 青 森/48/82
|
A3 |
追 |
3.79 |
75.91 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
23 |
0.0 |
4.1 |
4.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
3 |
4 |
2 |
16 |
12.0 |
28.0 |
36.0 |
| 注 |
|
1 |
7 |
安本 昇平 山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.00
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0.0 |
20.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長崎 達也 神奈川/44/89
|
71.17 |
- 7/11チャレンジ予選7着15.4[映像]
- 7/12チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
弥彦 F2
- 7/2チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 7/3チャレンジ一般6着11.8[映像]
- 7/4チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
京王閣 F2
|
| 2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/44/101
|
71.51 |
|
弥彦 F2
- 7/7チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 7/9チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
松阪 F2
|
| 3 |
3 |
織茂 雄一郎 山 梨/28/125
|
74.42 |
- 7/11チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/12チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
弥彦 F2
|
京王閣 F2
- 6/23チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 6/24チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 6/25チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
森 佑樹 岡 山/40/94
|
71.25 |
- 7/11チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 7/12チャレンジ一般7着14.8[映像]
|
佐世保 F2
- 6/28チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/29チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 6/30チャレンジ選抜7着15.1[映像]
|
小田原 F2
- 6/14チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
- 6/16チャレンジ選抜6着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
齊藤 紳一朗 青 森/48/82
|
75.91 |
- 7/11チャレンジ予選6着13.7[映像]
- 7/12チャレンジ一般2着11.7[映像]
|
岸和田 F2
- 7/4チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 7/5チャレンジ選抜4着11.9[映像]
- 7/6チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
岐阜 F2
|
| 6 |
6 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
68.80 |
- 7/11チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 7/12チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 7/2チャレンジ予選7着14.4[映像]
- 7/3チャレンジ一般7着12.0[映像]
- 7/4チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 6/25チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 6/26チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 6/27チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 7 |
安本 昇平 山 口/31/113
|
80.00
|
- 7/11チャレンジ予選5着13.5[映像]
- 7/12チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
防府 F2
|
岸和田 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
長崎 達也
神奈川/44/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.17 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2
|
2 |
6 |
2 |
2 |
2 |
10 |
6 |
8 |
9 |
43
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.51 |
1
|
0 |
0 |
8
|
3
|
2
|
5
|
11
|
7
|
6
|
7
|
14
|
33
|
14
|
10 |
33 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.42 |
0 |
3
|
2
|
3 |
2 |
2
|
4 |
5 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
4 |
6 |
5 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.25 |
1
|
2 |
0 |
2 |
2 |
2
|
1 |
8 |
4 |
6
|
1 |
7 |
10 |
13 |
11
|
26 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
齊藤 紳一朗
青 森/48/82
|
A3 |
追 |
3.79 |
75.91 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
8 |
2 |
2 |
3 |
11 |
9 |
12 |
8 |
35 |
|
注
|
|
1
|
7 |
安本 昇平
山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.00
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
3 |
0 |
5 |
1 |
4 |
3 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
長崎 達也
神奈川/44/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.17 |
9 |
7 |
11 |
56
|
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.51 |
30
|
20
|
12
|
47 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.42 |
3 |
7 |
7 |
10 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.25 |
12 |
15 |
10 |
28 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
齊藤 紳一朗
青 森/48/82
|
A3 |
追 |
3.79 |
75.91 |
8 |
3 |
2 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
9 |
10 |
12
|
42 |
|
注
|
|
1
|
7 |
安本 昇平
山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.00
|
1 |
6 |
2 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
長崎 達也
神奈川/44/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.17 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.51 |
4
|
3
|
2 |
16
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
織茂 雄一郎
山 梨/28/125
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
森 佑樹
岡 山/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.25 |
3 |
0 |
4 |
8 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
齊藤 紳一朗
青 森/48/82
|
A3 |
追 |
3.79 |
75.91 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.80 |
0 |
3
|
3 |
15 |
|
注
|
|
1
|
7 |
安本 昇平
山 口/31/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
80.00
|
3 |
1 |
6
|
13 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
1追込
2押え先
4追込
7追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
織茂は展開に応じて走れる強味がある。立ち回り確かに抜け出して首位。岡山作戦が功を奏すれば森からも。
天候 晴/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
4 |
森 佑樹 |
|
12.1 |
捲 |
|
| ◎ |
2 |
3 |
織茂 雄一郎 |
4車身 |
12.4 |
逃 |
SB |
| ○ |
3 |
5 |
齊藤 紳一朗 |
1/4車輪 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
4 |
1 |
長崎 達也 |
1/4車輪 |
12.2 |
|
|
|
5 |
6 |
倉岡 慎太郎 |
3車身 |
12.1 |
|
|
| △ |
6 |
2 |
野見 泰要 |
7車身 |
13.2 |
|
|
| 注 |
7 |
7 |
安本 昇平 |
大差 |
14.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 1,470円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=5
- 1,860円(8)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 540円(10)
- 3=5
- 280円(2)
- 4=5
- 510円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-3
- 1,940円(8)
|
単 |
- 4-3-5
- 7,680円(23)
|