出走表詳細 富山F2 レース情報
2023年05月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はスーパープロピストレーサー賞、4〜9着はワンダーステージへ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
山口 拳矢 岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.57 |
7
|
5 |
2 |
8 |
5 |
1 |
15
|
1 |
3 |
9 |
53.5 |
57.1 |
67.8 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.60 |
1 |
10
|
1 |
12
|
2 |
0 |
8 |
7 |
1 |
9 |
32.0 |
60.0
|
64.0 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
成田 和也 福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.10
|
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
6 |
5 |
8 |
13.6 |
40.9 |
63.6 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
和田 健太郎 千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.30 |
3 |
0 |
0 |
0 |
10
|
6
|
8 |
8
|
4 |
11 |
25.8 |
51.6 |
64.5 |
| 注 |
|
2 |
5 |
荒井 崇博 長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.45 |
5 |
2 |
1 |
2 |
5 |
0 |
7 |
1 |
5 |
12 |
28.0 |
32.0 |
52.0 |
|
|
3 |
5 |
6 |
岩本 俊介 千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.36 |
1 |
6 |
4 |
6 |
1 |
0 |
8 |
3 |
0 |
11 |
36.3 |
50.0 |
50.0 |
|
|
2 |
7 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.96 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
4 |
3 |
10
|
11 |
14.2 |
25.0 |
60.7 |
|
|
2 |
6 |
8 |
中本 匠栄 熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
5 |
4 |
13 |
12.0 |
32.0 |
48.0 |
| ◎ |
|
1 |
9 |
眞杉 匠 栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.77 |
4 |
10
|
5
|
5 |
3 |
0 |
12 |
1 |
3 |
6 |
54.5
|
59.0 |
72.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山口 拳矢 岐 阜/27/117
|
114.57 |
|
平塚 G1
|
富山 F1
|
| 2 |
2 |
清水 裕友 山 口/28/105
|
114.60 |
|
平塚 G1
- 5/2S級特別選抜予選2着11.2[映像]
- 5/5S級ゴールデンレーサー賞9着12.1[映像]
- 5/6S級準決勝1着11.6[映像]
- 5/7S級決勝2着11.9[映像]
|
別府 F1
|
| 3 |
3 |
成田 和也 福 島/44/88
|
116.10
|
|
武雄 F1
|
平塚 G1
- 5/2S級特別選抜予選4着11.1[映像]
- 5/4S級二次予選5着10.9[映像]
- 5/6S級特選(1)2着10.9[映像]
- 5/7S級優秀3着11.5[映像]
|
| 4 |
4 |
和田 健太郎 千 葉/42/87
|
113.30 |
|
松戸 F1
|
平塚 G1
- 5/3S級特別選抜予選2着11.2[映像]
- 5/5S級ゴールデンレーサー賞5着11.4[映像]
- 5/6S級準決勝7着10.4[映像]
- 5/7S級優秀3着10.8[映像]
|
| 5 |
荒井 崇博 長 崎/45/82
|
113.45 |
|
平塚 G1
- 5/3S級特別選抜予選3着11.5[映像]
- 5/5S級ゴールデンレーサー賞8着11.8[映像]
- 5/6S級準決勝9着11.5[映像]
- 5/7S級優秀8着11.6[映像]
|
小松島 F1
|
| 5 |
6 |
岩本 俊介 千 葉/39/94
|
109.36 |
|
平塚 G1
- 5/3S級特別選抜予選7着11.2[映像]
- 5/5S級二次予選9着11.6[映像]
- 5/6S級特選(2)4着10.9[映像]
- 5/7S級特選(2)5着11.5[映像]
|
武雄 G3
|
| 7 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
113.96 |
|
松戸 F1
|
平塚 G1
|
| 6 |
8 |
中本 匠栄 熊 本/36/97
|
112.00 |
|
函館 G3
|
平塚 G1
- 5/2S級一次予選2着11.4[映像]
- 5/4S級二次予選7着11.5[映像]
- 5/6S級特選(2)8着11.2[映像]
- 5/7S級特選(2)3着11.5[映像]
|
| 9 |
眞杉 匠 栃 木/24/113
|
115.77 |
|
宇都宮 G3
|
平塚 G1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.57 |
4 |
3 |
2 |
10 |
3 |
0 |
1 |
5 |
11 |
1 |
5 |
10 |
17 |
6 |
2 |
13 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.60 |
7 |
6 |
2 |
15 |
0 |
1 |
0 |
6 |
13
|
7 |
3 |
20
|
4 |
3 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
成田 和也
福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.10
|
7 |
7
|
5 |
11 |
0 |
0 |
2
|
2 |
3 |
7 |
5 |
5 |
11 |
14
|
8
|
6 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 健太郎
千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.30 |
2 |
5 |
4 |
19 |
1 |
3 |
1 |
2 |
6 |
6 |
5 |
9 |
18
|
11 |
6 |
13 |
|
注
|
|
2
|
5 |
荒井 崇博
長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.45 |
5 |
5 |
3 |
16 |
4
|
1 |
1 |
4 |
4 |
1 |
5 |
8 |
9 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.36 |
0 |
4 |
0 |
21
|
1 |
3 |
0 |
3 |
11 |
4 |
1 |
8 |
15 |
8 |
3 |
7 |
|
|
|
2
|
7 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.96 |
2 |
4 |
8
|
16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
7
|
14 |
6 |
8 |
4 |
14
|
|
|
|
2
|
6 |
8 |
中本 匠栄
熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
5 |
4 |
7 |
14 |
2 |
0 |
1 |
8
|
5 |
8
|
4 |
14 |
5 |
4 |
5 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.77 |
8
|
3 |
2 |
15 |
0 |
4
|
0 |
3 |
11 |
5 |
5 |
9 |
12 |
4 |
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.57 |
11
|
2 |
2 |
10
|
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.60 |
7 |
3 |
3 |
6 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
成田 和也
福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.10
|
5 |
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 健太郎
千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.30 |
5 |
4
|
3 |
6 |
|
注
|
|
2
|
5 |
荒井 崇博
長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.45 |
1 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.36 |
8 |
4
|
0 |
6 |
|
|
|
2
|
7 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.96 |
0 |
4
|
1 |
9 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
中本 匠栄
熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
1 |
1 |
4
|
4 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.77 |
3 |
0 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
山口 拳矢
岐 阜/27/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.57 |
4
|
0 |
1
|
2 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
清水 裕友
山 口/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
114.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
成田 和也
福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
116.10
|
2 |
3 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 健太郎
千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
荒井 崇博
長 崎/45/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
113.45 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
岩本 俊介
千 葉/39/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
109.36 |
4
|
4
|
0 |
6
|
|
|
|
2
|
7 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
中本 匠栄
熊 本/36/97
|
S1 |
追 |
3.92 |
112.00 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
9 |
眞杉 匠
栃 木/24/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
115.77 |
1 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
8追込
2押え先
7追込
9押え先
3追込
6押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
真杉−成田の連係は魅力たっぷり。それぞれの役割を果たしワンツーだ。山口はダービー優勝、清水は同準優勝の底力あり。
-
| 1 |
3=9
1.8 ~ 2.0 |
| 2 |
2=9
3.1 ~ 3.8 |
| 3 |
1=9
3.2 ~ 3.9 |
| 4 |
2=3
3.4 ~ 4.2 |
| 5 |
1=3
3.8 ~ 4.6 |
| 6 |
1=2
4.6 ~ 5.2 |
| 7 |
1=5
5.7 ~ 6.2 |
| 8 |
2=7
7.3 ~ 7.9 |
| 9 |
2=5
7.7 ~ 8.4 |
| 10 |
3=7
7.4 ~ 8.8 |
| 11 |
3=4
7.6 ~ 9.0 |
| 12 |
5=9
7.7 ~ 9.1 |
| 13 |
3=5
8.2 ~ 9.7 |
| 14 |
2=4
10.2 ~ 11.1 |
| 15 |
4=9
9.7 ~ 11.6 |
| 16 |
1=4
11.5 ~ 12.4 |
| 17 |
5=8
12.2 ~ 12.7 |
| 18 |
4=6
12.6 ~ 13.0 |
| 19 |
7=9
12.0 ~ 14.5 |
| 20 |
3=6
13.5 ~ 16.0 |
| 21 |
4=7
15.7 ~ 16.4 |
| 22 |
5=7
17.2 ~ 18.2 |
| 23 |
6=9
15.5 ~ 18.3 |
| 24 |
8=9
16.2 ~ 19.0 |
| 25 |
1=8
18.4 ~ 19.7 |
| 26 |
4=5
19.1 ~ 19.9 |
| 27 |
1=6
18.9 ~ 20.3 |
| 28 |
1=7
19.0 ~ 20.5 |
| 29 |
3=8
20.3 ~ 23.9 |
| 30 |
2=6
24.9 ~ 26.8 |
| 31 |
2=8
26.3 ~ 28.3 |
| 32 |
6=7
34.6 ~ 35.9 |
| 33 |
4=8
35.1 ~ 35.8 |
| 34 |
5=6
41.3 ~ 42.8 |
| 35 |
7=8
48.7 ~ 50.2 |
| 36 |
6=8
58.9 ~ 59.8 |
-
| 1 |
6=8
58.9 ~ 59.8 |
| 2 |
7=8
48.7 ~ 50.2 |
| 3 |
5=6
41.3 ~ 42.8 |
| 4 |
4=8
35.1 ~ 35.8 |
| 5 |
6=7
34.6 ~ 35.9 |
| 6 |
2=8
26.3 ~ 28.3 |
| 7 |
2=6
24.9 ~ 26.8 |
| 8 |
3=8
20.3 ~ 23.9 |
| 9 |
1=7
19.0 ~ 20.5 |
| 10 |
1=6
18.9 ~ 20.3 |
| 11 |
4=5
19.1 ~ 19.9 |
| 12 |
1=8
18.4 ~ 19.7 |
| 13 |
8=9
16.2 ~ 19.0 |
| 14 |
6=9
15.5 ~ 18.3 |
| 15 |
5=7
17.2 ~ 18.2 |
| 16 |
4=7
15.7 ~ 16.4 |
| 17 |
3=6
13.5 ~ 16.0 |
| 18 |
7=9
12.0 ~ 14.5 |
| 19 |
4=6
12.6 ~ 13.0 |
| 20 |
5=8
12.2 ~ 12.7 |
| 21 |
1=4
11.5 ~ 12.4 |
| 22 |
4=9
9.7 ~ 11.6 |
| 23 |
2=4
10.2 ~ 11.1 |
| 24 |
3=5
8.2 ~ 9.7 |
| 25 |
5=9
7.7 ~ 9.1 |
| 26 |
3=4
7.6 ~ 9.0 |
| 27 |
3=7
7.4 ~ 8.8 |
| 28 |
2=5
7.7 ~ 8.4 |
| 29 |
2=7
7.3 ~ 7.9 |
| 30 |
1=5
5.7 ~ 6.2 |
| 31 |
1=2
4.6 ~ 5.2 |
| 32 |
1=3
3.8 ~ 4.6 |
| 33 |
2=3
3.4 ~ 4.2 |
| 34 |
1=9
3.2 ~ 3.9 |
| 35 |
2=9
3.1 ~ 3.8 |
| 36 |
3=9
1.8 ~ 2.0 |
オッズ情報に関するご注意
エンジョイネットサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。