出走表詳細 取手G2 レース情報
2024年03月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- アオケイ
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着4名は特選、2着1名と3着と4着3名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
大川 剛 青 森/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.75 |
7
|
12 |
4 |
2 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
12 |
25.0 |
30.0 |
40.0 |
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
中川 誠一郎 熊 本/44/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.43 |
2 |
3 |
1 |
4 |
4 |
0 |
5 |
4 |
2 |
12 |
21.7 |
39.1 |
47.8 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
和田 健太郎 千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.38
|
4 |
0 |
0 |
0 |
13
|
7
|
10 |
10
|
3 |
8 |
32.2
|
64.5
|
74.1
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
飯野 祐太 福 島/39/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.53 |
1 |
3 |
0 |
2 |
4 |
3 |
5 |
4 |
5 |
18 |
15.6 |
28.1 |
43.7 |
| ○ |
|
3 |
5 |
大石 剣士 静 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.48 |
1 |
17 |
8 |
2 |
1 |
0 |
5 |
6 |
4 |
16 |
16.1 |
35.4 |
48.3 |
|
|
4 |
5 |
6 |
竹内 雄作 岐 阜/36/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.37 |
3 |
19
|
11
|
3 |
0 |
0 |
11
|
3 |
3 |
18 |
31.4 |
40.0 |
48.5 |
| × |
|
3 |
7 |
伊藤 旭 熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.70 |
6 |
10 |
1 |
6
|
4 |
0 |
9 |
2 |
6
|
15 |
28.1 |
34.3 |
53.1 |
|
|
4 |
6 |
8 |
西村 光太 三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.20 |
5 |
0 |
0 |
0 |
10 |
2 |
8 |
4 |
3 |
15 |
26.6 |
40.0 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
9 |
石塚 孝幸 神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.70 |
4 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
6 |
3 |
2 |
11 |
27.2 |
40.9 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大川 剛 青 森/25/121
|
103.75 |
|
大宮 F1
|
高松 G3
|
| 2 |
2 |
中川 誠一郎 熊 本/44/85
|
106.43 |
|
松山 G3
|
岐阜 G1
|
| 3 |
3 |
和田 健太郎 千 葉/42/87
|
113.38
|
|
松山 G3
|
久留米 F1
|
| 4 |
4 |
飯野 祐太 福 島/39/90
|
103.53 |
|
岐阜 F1
|
いわき平 F1
|
| 5 |
大石 剣士 静 岡/28/109
|
106.48 |
|
別府 F1
|
向日町 F1
|
| 5 |
6 |
竹内 雄作 岐 阜/36/99
|
100.37 |
|
岐阜 F1
|
佐世保 F1
|
| 7 |
伊藤 旭 熊 本/23/117
|
108.70 |
|
別府 F1
|
いわき平 F1
|
| 6 |
8 |
西村 光太 三 重/38/96
|
102.20 |
|
岐阜 F1
|
大宮 F1
|
| 9 |
石塚 孝幸 神奈川/44/89
|
104.70 |
|
岐阜 F1
|
玉野 G3
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
12 |
12 |
3 |
2 |
12 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
中川 誠一郎
熊 本/44/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.43 |
0 |
2 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
4 |
2 |
14 |
11 |
6 |
2 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 健太郎
千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.38
|
3
|
8
|
3
|
12 |
1 |
1
|
1
|
1 |
4 |
5 |
4 |
11 |
21
|
13 |
6 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
飯野 祐太
福 島/39/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.53 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0 |
1
|
0 |
6 |
2 |
5 |
6 |
17 |
13 |
7 |
7 |
30 |
|
○
|
|
3
|
5 |
大石 剣士
静 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.48 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
2 |
13 |
12 |
16
|
6 |
26 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
竹内 雄作
岐 阜/36/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.37 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
2 |
24
|
20 |
9 |
9 |
34
|
|
×
|
|
3
|
7 |
伊藤 旭
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.70 |
3
|
3 |
3
|
13
|
2
|
0 |
0 |
9
|
9
|
7
|
7
|
13 |
12 |
3 |
7 |
20 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
西村 光太
三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
18 |
17 |
13 |
13
|
29 |
|
△
|
|
3
|
9 |
石塚 孝幸
神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
3 |
12 |
13 |
4 |
7 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.75 |
10 |
5 |
4 |
15 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
中川 誠一郎
熊 本/44/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.43 |
15 |
12 |
4 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 健太郎
千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.38
|
22
|
20
|
12 |
28 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
飯野 祐太
福 島/39/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.53 |
10 |
11 |
13 |
53
|
|
○
|
|
3
|
5 |
大石 剣士
静 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.48 |
10 |
10 |
5 |
37 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
竹内 雄作
岐 阜/36/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.37 |
21 |
9 |
9 |
49 |
|
×
|
|
3
|
7 |
伊藤 旭
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.70 |
22
|
13 |
16
|
50 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
西村 光太
三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.20 |
18 |
10 |
11 |
31 |
|
△
|
|
3
|
9 |
石塚 孝幸
神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.70 |
14 |
5 |
10 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
大川 剛
青 森/25/121
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.75 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
中川 誠一郎
熊 本/44/85
|
S1 |
両 |
3.92 |
106.43 |
4
|
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
和田 健太郎
千 葉/42/87
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.38
|
3 |
3
|
4
|
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
飯野 祐太
福 島/39/90
|
S1 |
両 |
3.92 |
103.53 |
1 |
3
|
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
大石 剣士
静 岡/28/109
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.48 |
3 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
5 |
6 |
竹内 雄作
岐 阜/36/99
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.37 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
7 |
伊藤 旭
熊 本/23/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.70 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
8 |
西村 光太
三 重/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.20 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
△
|
|
3
|
9 |
石塚 孝幸
神奈川/44/89
|
S2 |
追 |
3.92 |
104.70 |
2 |
0 |
4
|
9
|
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7自在
2追込
5押え先
3追込
9追込
6押え先
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勝ち上がり失敗した和田だが力は上位。大石を目標に番手差し!石塚が3番手で南関本線。伊藤の捲り、続く中川の突込みも
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
大川 剛 青 森 121期 |
中川 誠一郎 熊 本 85期 |
和田 健太郎 千 葉 87期 |
飯野 祐太 福 島 90期 |
大石 剣士 静 岡 109期 |
竹内 雄作 岐 阜 99期 |
伊藤 旭 熊 本 117期 |
西村 光太 三 重 96期 |
石塚 孝幸 神奈川 89期 |
| 1 |
|
92.0 |
63.9 |
45.1 |
327.8 |
511.7 |
104.2 |
217.8 |
718.5 |
1 |
| 2 |
132.4 |
|
14.7 |
100.8 |
146.8 |
309.8 |
8.3 |
114.8 |
279.1 |
2 |
| 3 |
78.5 |
13.6 |
|
54.7 |
34.8 |
141.9 |
14.7 |
77.9 |
85.9 |
3 |
| 4 |
41.8 |
48.1 |
33.0 |
|
207.1 |
383.7 |
49.7 |
174.9 |
469.0 |
4 |
| 5 |
286.2 |
63.8 |
8.4 |
163.9 |
|
489.4 |
85.7 |
241.2 |
315.6 |
5 |
| 6 |
438.6 |
148.1 |
90.5 |
337.7 |
496.6 |
|
150.7 |
78.9 |
938.1 |
6 |
| 7 |
149.4 |
6.0 |
13.9 |
82.1 |
129.3 |
334.3 |
|
143.1 |
344.6 |
7 |
| 8 |
236.1 |
73.4 |
52.1 |
225.1 |
288.6 |
82.1 |
91.0 |
|
475.6 |
8 |
| 9 |
482.4 |
98.1 |
9.5 |
315.6 |
225.1 |
662.2 |
141.3 |
268.0 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。