出走表詳細 小田原G3 レース情報
2023年04月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着10名は二予選、5着1名と6着~9着は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
取鳥 雄吾 岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.54
|
0 |
11
|
5
|
5
|
0 |
0 |
9
|
1 |
5 |
9 |
37.5
|
41.6 |
62.5
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
坂本 周作 青 森/30/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.39 |
5 |
8 |
3 |
3 |
4 |
0 |
6 |
4 |
3 |
10 |
26.0 |
43.4
|
56.5 |
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
表原 周 大 阪/32/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.10 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
8
|
19 |
0.0 |
10.0 |
36.6 |
|
|
5 |
4 |
4 |
富 弥昭 山 口/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5.5 |
11.1 |
16.6 |
| × |
|
3 |
5 |
佐藤 友和 岩 手/40/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.65 |
6 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2
|
4 |
4 |
2 |
11 |
19.0 |
38.0 |
47.6 |
|
|
6 |
5 |
6 |
吉堂 将規 奈 良/29/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.69 |
3 |
5 |
0 |
5
|
1 |
0 |
0 |
6
|
0 |
19 |
0.0 |
24.0 |
24.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
中田 雄喜 福 島/35/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.54 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
8 |
23.0 |
23.0 |
38.4 |
|
|
6 |
6 |
8 |
小林 信晴 愛 知/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.38 |
10
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
23 |
0.0 |
3.8 |
11.5 |
| ○ |
|
3 |
9 |
山下 一輝 山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88 |
3 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
2 |
5 |
13 |
23.0 |
30.7 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
取鳥 雄吾 岡 山/28/107
|
108.54
|
|
立川 F1
|
玉野 G3
|
| 2 |
2 |
坂本 周作 青 森/30/105
|
100.39 |
|
玉野 G3
|
平塚 F1
|
| 3 |
3 |
表原 周 大 阪/32/100
|
96.10 |
|
伊東 F1
|
立川 F1
|
| 4 |
4 |
富 弥昭 山 口/51/76
|
95.41 |
|
玉野 F1
|
福井 F1
|
| 5 |
佐藤 友和 岩 手/40/88
|
106.65 |
|
奈良 F1
|
宇都宮 F1
|
| 5 |
6 |
吉堂 将規 奈 良/29/115
|
93.69 |
|
佐世保 F1
|
高知 F1
|
| 7 |
中田 雄喜 福 島/35/97
|
101.54 |
|
玉野 F1
|
別府 G2
|
| 6 |
8 |
小林 信晴 愛 知/45/83
|
94.38 |
|
四日市 F1
|
小倉 F1
|
| 9 |
山下 一輝 山 口/33/96
|
105.88 |
|
玉野 F1
|
佐世保 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.54
|
1 |
1 |
3
|
10 |
0 |
1
|
2
|
1 |
10
|
3 |
2 |
11 |
13 |
5 |
5 |
14 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 周作
青 森/30/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
5
|
17 |
13 |
11
|
9 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
表原 周
大 阪/32/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
9 |
4 |
8 |
9 |
40 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
富 弥昭
山 口/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
23
|
1 |
4 |
6 |
35 |
|
×
|
|
3
|
5 |
佐藤 友和
岩 手/40/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.65 |
3
|
0 |
1 |
9 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
2 |
8 |
9 |
10 |
3 |
22 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
吉堂 将規
奈 良/29/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
13 |
0 |
8 |
4 |
42
|
|
注
|
|
4
|
7 |
中田 雄喜
福 島/35/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
3 |
0 |
5 |
15
|
9 |
8 |
21 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
小林 信晴
愛 知/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
23
|
1 |
3 |
12
|
41 |
|
○
|
|
3
|
9 |
山下 一輝
山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88 |
1 |
5
|
2 |
14
|
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
6 |
4 |
11 |
11 |
3 |
7 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.54
|
6
|
2 |
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 周作
青 森/30/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.39 |
2 |
3 |
3
|
9 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
表原 周
大 阪/32/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.10 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
富 弥昭
山 口/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.41 |
0 |
1 |
1 |
13 |
|
×
|
|
3
|
5 |
佐藤 友和
岩 手/40/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.65 |
3 |
1 |
0 |
10 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
吉堂 将規
奈 良/29/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.69 |
0 |
4 |
2 |
18
|
|
注
|
|
4
|
7 |
中田 雄喜
福 島/35/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.54 |
3 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
8 |
小林 信晴
愛 知/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.38 |
0 |
2 |
1 |
8 |
|
○
|
|
3
|
9 |
山下 一輝
山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88 |
3 |
6
|
2 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.54
|
0 |
2 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 周作
青 森/30/105
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.39 |
1 |
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
表原 周
大 阪/32/100
|
S2 |
追 |
3.93 |
96.10 |
0 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
富 弥昭
山 口/51/76
|
S2 |
追 |
3.92 |
95.41 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
×
|
|
3
|
5 |
佐藤 友和
岩 手/40/88
|
S2 |
両 |
3.92 |
106.65 |
2 |
4
|
1 |
6 |
|
|
|
6
|
5 |
6 |
吉堂 将規
奈 良/29/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
93.69 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
7 |
中田 雄喜
福 島/35/97
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.54 |
4
|
3 |
5
|
10
|
|
|
|
6
|
6 |
8 |
小林 信晴
愛 知/45/83
|
S2 |
追 |
3.92 |
94.38 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
9 |
山下 一輝
山 口/33/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.88 |
0 |
2 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
9追込
4追込
2押え先
5追込
7追込
6押え先
3追込
8追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
取鳥−山下の戦歴上位。直近の充実ぶりからも両者の争い。本線を破るなら北日本勢。坂本−佐藤−中田の布陣はなかなか強力
| |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
|
取鳥 雄吾 岡 山 107期 |
坂本 周作 青 森 105期 |
表原 周 大 阪 100期 |
富 弥昭 山 口 76期 |
佐藤 友和 岩 手 88期 |
吉堂 将規 奈 良 115期 |
中田 雄喜 福 島 97期 |
小林 信晴 愛 知 83期 |
山下 一輝 山 口 96期 |
| 1 |
|
61.5 |
266.9 |
597.3 |
22.4 |
555.6 |
176.3 |
901.6 |
3.7 |
1 |
| 2 |
25.9 |
|
597.3 |
1194.6 |
22.6 |
918.9 |
235.4 |
3185.8 |
53.9 |
2 |
| 3 |
72.9 |
327.3 |
|
1448.0 |
161.9 |
243.8 |
450.8 |
1016.7 |
154.1 |
3 |
| 4 |
149.3 |
620.6 |
1257.5 |
|
597.3 |
2811.0 |
823.9 |
3982.2 |
88.8 |
4 |
| 5 |
11.2 |
32.9 |
455.1 |
1016.7 |
|
838.3 |
110.3 |
2389.3 |
31.9 |
5 |
| 6 |
173.7 |
604.8 |
206.8 |
2515.1 |
497.7 |
|
1225.3 |
1911.4 |
341.3 |
6 |
| 7 |
46.4 |
156.1 |
758.5 |
1165.5 |
27.4 |
1291.5 |
|
1911.4 |
92.0 |
7 |
| 8 |
291.3 |
1225.3 |
296.8 |
2389.3 |
783.3 |
1592.9 |
1061.9 |
|
438.4 |
8 |
| 9 |
2.0 |
71.3 |
370.4 |
519.4 |
35.9 |
692.5 |
185.9 |
1291.5 |
|
9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。